Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
-
Marinette
- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: 07 мар 2026, 06:50
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
У моей после первой пб поперли эти звуки и самоукачивание, отпустило как я замечала, но она это и сама контролировала. А движения навязчивые есть по сию пору, сильнее при усталости.
-
gulkur
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 07 мар 2026, 19:20
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 22 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
У описанного мной мальчика тоже так, звуки непроизвольные, череп необычный, яйцеобразный, безэмоциональное лицо, в школу ходит, кое как учится, но в школе умудряется сдерживать звуки...p-mama писал(а): 10 апр 2026, 08:43 Я видела мальчика в больнице, который непроизвольно издавал "птичьи" звуки, но там была глубокая уо, видная невооруженным глазом, даже форма черепа была необычная. Там ни о какой учебе речи не шло, естественно. Вот у него это было непроизвольно.
А мой сынуля в кои веки пошел на экзамен, обычно он ухолил в спячку к началу сессии, от неожиданности ему тут же выставили 5)))... самый прикол был когда он решил подойти к одному преподу за дипломную: подошел и в лоб сказал: " я слышал, вы за деньги пишете дипломные"))) тот стат отнекиваться: тебе не надо, сам сможешь, справишься, а этот - нет, вы напишите мне)))... потом дома ржал, мол, вот это был кринж)))
-
ПростОля
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: 04 мар 2026, 20:20
- Благодарил (а): 132 раза
- Поблагодарили: 153 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
В колледже на практике предложили трудоустройство на 6 недель с обучением, в списке документов военный билет, которого пока нет, там работа в цехе на кабельном заводе, сын не впечатлился, сначала предложили практику с обучением на пару часов в день (без трудоустройства), несколько человек пришли и мой тоже, но сказали "работы нет", видимо для студентов нет доп оборудования, как то не организовано.
Сын будет в колледж на практику ходить, там " Не бей лежачего " особенно ничего не делают (
У нас на предприятии есть разные отделы, но пристраивать сына пока не решаюсь. Если закончит колледж и никуда не возьмут, буду думать по обстоятельствам.
Хочу следующую МСЭ в январе 2027 поехать с сыном очно, может тоже уже дали бы 3ю постоянную.
Заодно спрошу про трудоустройство инвалидов, не вижу в нём ресурса работать на общих основаниях, но считаю, что и дома сидеть без дела ему тяжело будет, он сам иногда жалуется, что скучно, в выходные с мужем (команда любителей у них) ходил играть в воллейбол на площадку в лесу на пару часов, сейчас поехали к родителям в Карелию, ездим по родственникам, по гостям, сын с удовольствием)
Сын будет в колледж на практику ходить, там " Не бей лежачего " особенно ничего не делают (
У нас на предприятии есть разные отделы, но пристраивать сына пока не решаюсь. Если закончит колледж и никуда не возьмут, буду думать по обстоятельствам.
Хочу следующую МСЭ в январе 2027 поехать с сыном очно, может тоже уже дали бы 3ю постоянную.
Заодно спрошу про трудоустройство инвалидов, не вижу в нём ресурса работать на общих основаниях, но считаю, что и дома сидеть без дела ему тяжело будет, он сам иногда жалуется, что скучно, в выходные с мужем (команда любителей у них) ходил играть в воллейбол на площадку в лесу на пару часов, сейчас поехали к родителям в Карелию, ездим по родственникам, по гостям, сын с удовольствием)
Клопиксол укол раз в две недели.
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
-
ПростОля
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: 04 мар 2026, 20:20
- Благодарил (а): 132 раза
- Поблагодарили: 153 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
Добрый вечер!
Из положительного - вес не растет, даже похудел на 1кг, но живот пока на месте.
Клопиксол делаем строго раз в две недели по четвергам.
Или нужно например четверг, в следующем месяце в пятницу и тд. сдвигать на один день.
Как узнать, что можно раз в три недели делать, опытным путём?)
Спрошу у врача в следующий раз.
Возвращаясь к не проходящим вокализмам, врач сказала, что вряд-ли от этого избавится и такую фразу "органика"
Сын вроде бы и не против съездить на консультацию в Москву, хотя думает, что "всё равно не помогут и это не лечится"
Куда посоветуете, полис МО, можно и платно.
Из положительного - вес не растет, даже похудел на 1кг, но живот пока на месте.
Клопиксол делаем строго раз в две недели по четвергам.
Или нужно например четверг, в следующем месяце в пятницу и тд. сдвигать на один день.
Как узнать, что можно раз в три недели делать, опытным путём?)
Спрошу у врача в следующий раз.
Возвращаясь к не проходящим вокализмам, врач сказала, что вряд-ли от этого избавится и такую фразу "органика"
Сын вроде бы и не против съездить на консультацию в Москву, хотя думает, что "всё равно не помогут и это не лечится"
Куда посоветуете, полис МО, можно и платно.
Клопиксол укол раз в две недели.
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
-
ПростОля
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: 04 мар 2026, 20:20
- Благодарил (а): 132 раза
- Поблагодарили: 153 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
Для военника будем сдавать анализы ОАК, что ещё посоветуйте дополнительно сдать заодно.
Пролактин, может билирубин.. или биохимию
Пролактин, может билирубин.. или биохимию
Клопиксол укол раз в две недели.
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
-
Айрен
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 06 мар 2026, 11:14
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 52 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
ПростОля , обычно хотя бы 1 раз в год биохимию крови смотрят всю для профилактики. А увеличение интервала между уколами смотрят по концентрации НЛ в крови (если на клопиксол делают у нас) или по клиническому ответу. Но это решать врачу.
-
ПростОля
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: 04 мар 2026, 20:20
- Благодарил (а): 132 раза
- Поблагодарили: 153 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
Есть ли в принципе такой анализ на концентрацию, узнаю.Айрен писал(а): 26 май 2026, 20:29 ПростОля , обычно хотя бы 1 раз в год биохимию крови смотрят всю для профилактики. А увеличение интервала между уколами смотрят по концентрации НЛ в крови (если на клопиксол делают у нас) или по клиническому ответу. Но это решать врачу.
Если анализ на концентрацию сдать на 13й день после укола, будет ли он информативен..
Врач в Пнд вообще никакие анализы не назначает, перед МСЭ зимой сдавали биохимию, ни педиатр, ни психиатр -ноль реакции, возможно всё более менее.
Клопиксол укол раз в две недели.
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
-
Айрен
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 06 мар 2026, 11:14
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 52 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
Я анализ не нашла. Именно на клопиксол не нашла.
Нет, нашла, вот https://citilab.ru/moskva/catalog/antik ... pentiksol/
Почитала официальную инструкцию к препарату. А зачем увеличивать интервал? Чаще вводят (официально) 1 ампулу в 2 недели либо 2 ампулы в 4 недели. Другое на усмотрение врача, но редко.
Нет, нашла, вот https://citilab.ru/moskva/catalog/antik ... pentiksol/
Почитала официальную инструкцию к препарату. А зачем увеличивать интервал? Чаще вводят (официально) 1 ампулу в 2 недели либо 2 ампулы в 4 недели. Другое на усмотрение врача, но редко.
-
Phil anna
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 07 мар 2026, 20:51
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
Сестре мужа ставят клопиксол 1 раз в 3 недели. И давно на такой схеме . Может от врача зависит.
Арипипразол 10 мг
Сертралин(золофт)50 мг
Сертралин(золофт)50 мг
-
Айрен
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 06 мар 2026, 11:14
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 52 раза
- Контактная информация:
Re: Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку ПростОля
От состояния ремиссии зависит.Phil anna писал(а): 27 май 2026, 15:12 Сестре мужа ставят клопиксол 1 раз в 3 недели. И давно на такой схеме . Может от врача зависит.