Деменция? Характер? Как справиться с отцом?

Надиша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2026, 11:27
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Деменция? Характер? Как справиться с отцом?

Сообщение Надиша »

MonaLiza писал(а): 30 апр 2026, 20:53
Надиша писал(а): 29 апр 2026, 21:31
MonaLiza писал(а): 29 апр 2026, 17:29 Сегодня определили маму в пансионат. Перелом ещё не сросся, ходит с ортезом. Будем сбер карту оформлять после праздников. Ей понравилось там.
Мона , на этом новом форуме я не могу найти Вашу тему. Подскажите , пожалуйста, где она находится и как теперь называется, спасибо за понимание .
Не получается в личку написать.
Я без темы вроде сейчас.
Спасибо за ответ. Очень жаль , очень интересная была и сама тема и разговоры других !
Пони
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2026, 16:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Деменция? Характер? Как справиться с отцом?

Сообщение Пони »

Девочки, моей исполнилось 95 в январе, до нового года хотя бы ключворды разгадывала, это было единственное развлечение человека не ходячего.После нового года резко перестала, ещё и давление частенько низкое, видимо совсем мог плохо снабжается кровью. Не помнит ела ли утром и в обед, это я спрашиваю вечером, потеряна во времени тоже, тоже бормочет слова по нескольку раз подряд, или фразы, садится на кровати не понимает что делать. Я приняла это как данность, возраст против него не поможешь, смириться и не терзать свою нервную систему. Где то с юмором , иначе что ж мы тоже не железные. Это цепочка не нарушаемая , мы следим за родителями, мы будем такими, за нами будут следить, я уже сейчас об этом дочери говорю, думаю как то свыше и за ней присмотр будет.
p-mama
Site Admin
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 мар 2026, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 250 раз
Контактная информация:

Re: Деменция? Характер? Как справиться с отцом?

Сообщение p-mama »

Ну вот за мной следить так, как я за мамой слежу, очень маловероятно, что кто-то будет...
ПростОля
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2026, 20:20
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Деменция? Характер? Как справиться с отцом?

Сообщение ПростОля »

p-mama писал(а): 04 май 2026, 13:15 Ну вот за мной следить так, как я за мамой слежу, очень маловероятно, что кто-то будет...
Надо копить на хороший пансионат... Интересно есть такие или за деньги тоже "кот в мешке". У нас бабушка в частном недолго прожила, но и было ей 95.
В Израиле дальняя родственница инвалид уже несколько лет живёт, родственники навещают.
Клопиксол укол раз в две недели.
Рокона 50мг вечером
Азалептин 100мг вечером
p-mama
Site Admin
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 мар 2026, 21:39
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 250 раз
Контактная информация:

Re: Деменция? Характер? Как справиться с отцом?

Сообщение p-mama »

Копить в нашей стране? Вы оптимист :)
Ответить