Шизофрения и заболевания кишечника

Делимся опытом относительно новых лекарств, а также нелекарственных методов лечения
Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение ТаняН » 19 сен 2018, 09:37

У меня сестра уже год на безглютеновой диете.Но ей она нужна .Точного диагноза не скажу, но что то связанно с усвоением глютена.
"Удовольствие" это очень дорогое.Например хлеб она печёт сама из специальной муки.Пакетик муки в 600гр стоит около 160 руб.Этого хватает на 8 дней, если экономно кушать :) .И все остальные продукты покупает либо деревенские,либо в фермерских проверенных магазинах, что тоже не дёшево.А так то эта диета вполне себе разнообразная.Сыр, творог, мясо,овощи, да практически всё что едим и мы.Только хлеб и некоторые крупы совсем исключила из рациона.Но пси-диагноза у неё нет и не было.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Void » 19 сен 2018, 10:26

Если есть хлеб и искать ему замену отчаенно то да, а так получается просто не ешь крупы и хлеб и соуса покупные. Я в рамках похудения и так крупы не ем и в фастфудах изголяюсь чтоб не съесть. Скажу за себя,у меня была попытка безглютеновой диеты в марте или апреле,около 2 недель- так эта попытка реально улучшила ситуевину с моей щитовидной железой

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Void » 19 сен 2018, 10:27

Татьяна,пусть идёт в мироторг,там дешёвые безглютеновые крупы, до 100 р. Гречневая вообще 60

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение p-mama » 19 сен 2018, 10:54

Void писал(а):
18 сен 2018, 17:03
Читала,но наскока я знаю тут все ограничивают жиры,но никак не глютен и углеводы никто не ограничивает даже близко, Мона своему сыну ограничивает жиры,остальные максимум сладкое и тд. То есть никто не пробовал безглютеновую диету или это ни у кого не сработало?
Я пробовала сыну такую диету, давно, еще на заре заболевания. Не заметила эффекта, честно говоря. Ну и потом анализы сдавали на аллергию к глютену (целиакию), не нашли.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Айрен » 19 сен 2018, 12:51

Void , мироторг это что? фирму знаю, магазина не видела в СПб.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Void » 19 сен 2018, 16:18

Ну это магазин этой фирмы. Они теперь супермаркеты открывают размером с ашан

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Айрен » 20 сен 2018, 07:44

Их по Питеру 3-4 штуки всего, уж не знаю, как в других городах. Спасибо за инфу, я про них не знала. ;)
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Void » 20 сен 2018, 08:42

Раз в моём глубоком замкадье открыли,значит везде открывают


Tanya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 64 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Tanya » 20 сен 2018, 23:44

p-mama писал(а):
24 май 2018, 23:17
В продолжение к нашей теме http://www.schizonet.pro/viewtopic.php?t=25 хочу добавить тут, что нарушения всасывания, возникающие при различных заболеваниях кишечника (разные колиты, СРК, дисбактериозы, гельминтозы) вызывают нехватку в организме некоторых важных для психики микроэлементов - железа, магния и цинка, а также нехватку витаминов А, Е, К, группы В и Д. На последнем остановлюсь поподробнее. Все знают, что в детстве нехватка витамина Д приводит к рахиту, деткам, особенно живущим у нас в северных широтах, всем назначают витамин Д в капельках и солярий в темное время года. Однако для взрослых дефицит витамина Д (выявляется по анализу крови) тоже пагубен, он проявляется в нервозности, плаксивости, частой смене настроения, усталости. Из физиологических проявлений - потливость головы, особенно по ночам, шелушение кожи, истончение и выпадение волос. Нехватка витамина Д приводит к нехватке кальция, а это - ломкость ногтей, секущиеся волосы и остеопороз. А вот в этом исследовании https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26163386 говорится, что недостаток витамина Д коррелирует с истончением серого вещества в правом гиппокампе, а гиппокамп - это и когнитивка, и эмоции!
Сегодня была у врача и она порекомендовала мне самой пить витамин Д - 100 капель 1 раз у неделю!!!!! Говорит, у всех есть нехватка этого витамина. И она сама много лет так пьет 100 капель 1 раз в неделю.... Говорит, что стала лучше себя чувствовать примерно через два месяца. Силы больше стало, активнее. Но блин меня все же смущает.. 100 капель в неделю... уж круто как-то. Врач грамотная, хорошая, эндокринолог. Анализ делать смысла нет - у всех понижен Д говорит, и чтобы получить отправление от витамина Д надо значительно больше пить, чем она рекомендовала.
Вот сижу и думаю - пить или не пить - вот в чем вопрос )))))

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение p-mama » 20 сен 2018, 23:55

Избыток витамина Д чреват гиперкальциемией, погуглите, это весьма опасная вещь. Лучше принимать витамин так, как написано в инструкциии к препарату, т.е. каждый день по 10 капель.

Ответить