Болталка с Void

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение Void » 15 окт 2020, 18:31

SOLLA писал(а):
15 окт 2020, 18:09
Void писал(а):
15 окт 2020, 17:56
ну моя концепция простая, я считаю со зависимость такой же болезнью как и другие зависимости, полагаю что навсегда выздороветь от нее нельзя и необходимо все время прикладывать усилия что не возомнили себя вправе решать чужую судьбу. Давайте обсудим, что вы думаете?
Я считаю, что это сейчас модная тема - созависимость. И раздутая психологами. А на деле созависимостью теперь презрительно называют заботу, помощь, сочувствие и соучастие. А степень этой заботы определяется конкретными обстоятельствами. И никто не может оценить нужность, достаточность этой помощи, кроме круга непосредственных участников драмы. Любые выпады и советы будут невпопад, потому что нюансы и взаимоотношения не известны посторонним. И в данном случае каждый опирается только на свой опыт, который различается у каждого кардинально.
Поэтому спорить вообще бесполезно, особенно нам с вами, Войд, ибо спор неминуемо приводит к вываливанию вами неосторожно сказанных когда-то людьми личных подробностей, склокам и перепалкам. Оно нам надо? У вас слушателей и так всегда достаточно среди новичков))
вы можете считать что угодно, но вообще нет, созависимость это обычно про желание выздороветь за другого, против его воли еще часто. А забота это забота. Подменять понятия занятие дурное. Частенько заботу и помощь можно оценить с помощью УК РФ допустим, как вот в случае психиаторши которая мужа витамином д кормила
Я никогда никакие личные подробности из переписки никуда не вываливаю, опять же пруфы, или извиняемся за вранье. А информацию из свободного доступа я действительно помню хорошо, и не люблю когда люди открещиваются от своих слов, врут, или переобуваются в прыжке, ну не нра мне. У меня и среди старичков хватает слушателей, и у вас они будут если надо, если вы прекратите обсуждать мою персону и напишите что нибудь по теме

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение SOLLA » 15 окт 2020, 19:02

Void писал(а):
15 окт 2020, 18:31
Я никогда никакие личные подробности из переписки никуда не вываливаю, опять же пруфы, или извиняемся за вранье. А информацию из свободного доступа я действительно помню хорошо, и не люблю когда люди открещиваются от своих слов, врут, или переобуваются в прыжке, ну не нра мне. У меня и среди старичков хватает слушателей, и у вас они будут если надо, если вы прекратите обсуждать мою персону и напишите что нибудь по теме
Войд, ну, вот не надо. Вы на другом форуме психологическом вычислили человека и принесли сугубо личную информацию сюда, сделали ее достоянием форума. И припоминаете р-маме ее много лет назад написанные посты на другом форуме. Хотя люди меняются в восприятии и оценке болезни. Я три года назад при назначении зипрексы случайным платным врачом, сочла ее непрофессиональной и выкинула назначения, ужаснувшись аннотации. А сейчас даю дочке и не морщусь.И про здоровую дочь Моны пишете постоянно, критикуя и удивляясь. Уверены, что ей приятно обсуждать то, что она сказала в минуту раздражения или усталости?
Вам неведомы сомнения в правильности своих рассуждений и если вас понесло, то вы не стесняетесь в выражениях.
Меня выдержка р-мамы восхищает, я бы уже сорвалась, потому что в таком хамовитом тоне позволять с собой разговаривать недопустимо.
У вас есть обаяние, этого не отнять, вы вселяете надежду в родственников больных, даёте полезную информацию. И мне давали в свое время. Но обсуждать с вами что-то в виде дискуссии себе дороже. Вам требуется сцена для одного артиста.

Аватара пользователя

Topic Author
Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Болталка с Void

Сообщение Void » 15 окт 2020, 19:22

Я никого не вычесляла, это открытая инфа, у П мамы там тот же ник. И я не вижу проблемы, вы можете принести сюда любое мое высказывание с шизонета и не найти противоречие моим сегодняшним словам, потому что я отвечаю за свои высказывания в интернете.
Я никогда не начинаю первая, но безусловно не люблю оставлять высказывания в свой адрес без ответа. Мона позволяла себе говорить что у меня апато абулия, говорить что мое хроническое аутоимунное заболевание вызвано образом жизни, оценивать мои достижения с позиции судьи и вопрошать у меня чего я добилась. ПЕРВАЯ. Я не нанималась слушать оценки от мамы психически больного человека в интернете, поэтому естественно решила так же высказать свое мнение про уклад мониной семьи, раз ОНА СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ. Вас никто не просто вступать со мной в дискуссии, не делайте этого и все. Я терпеливый человек и долго терпела обвинения в антипсихиатрии лживые, рассказы о том что я кому то навредила и разные другие не правдивые утверждения. Я сдерживалась из уважения к горю и статусу мам, но мне тоже это не приятно. Я кстати в адрес П мамы не позволила себе ни оскорбления, ни несправедливого обвинения. Мне кажется ваше раздражение вызвано недостатком аргументации. Да у меня есть обаяние, знания, и желания помочь людям и еще кстати успешные кейсы по этой помощи. Вот отстаньте от меня на этом. Если вы продолжите обсуждать мою персону, я не буду это молча воспринимать, надеюсь понятно почему

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение p-mama » 15 окт 2020, 19:27

Void, Вы меня оскорбляете постоянно и не замечаете этого, в этом Ваша проблема, Вы не умеете общаться. Вам бы потренироваться на общении в реале, а Вы тут все зависаете. Может мне тему отдельную выделить для разборок, а то засоряем темы всё время?

Аватара пользователя

Topic Author
Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение Void » 15 окт 2020, 19:30

Давайте выделим конечно, чую она будет в топе. Да, очень хотела бы пример оскорбления вас, антипсихиатрии и вреда, прошу уже какое сообщение

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение SOLLA » 15 окт 2020, 19:37

Void писал(а):
15 окт 2020, 19:22
Я никого не вычесляла, это открытая инфа, у П мамы там тот же ник. И я не вижу проблемы, вы можете принести сюда любое мое высказывание с шизонета и не найти противоречие
Ну то есть я могу вычислить вас на каком-нибудь Русмедсервере, где вы будете рассказывать врачам о геморрое и притащить это сюда, начать интересоваться в открытом доступе, вылечили ли вы его, как вы сделали с одной из форумчанок в достаточно душевно интимной сфере, касающейся усыновления? Ну, ок, для вас это нормально, а мне дико. И я бы не хотела, чтобы такая Войд шныряла за мной по форумам, сличала мои слова и потом предъявляла бы мне за кажущиеся ей несоответствия. Да, интернет, все понятно, но все же не все так делают или хотя бы не гордятся своими действиями, если уж не могут побороть любопытства.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение SOLLA » 15 окт 2020, 19:41

p-mama писал(а):
15 окт 2020, 19:27
Может мне тему отдельную выделить для разборок, а то засоряем темы всё время?
Есть же болталка, можно туда...

Аватара пользователя

Нюша
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 21:51
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 103 раза

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение Нюша » 15 окт 2020, 19:43

Девочки, может реально другую тему откроете, вроде эта называется "не могу поверить в диагноз". Аудитория у форума не маленькая, а тут междусобойчик.

Аватара пользователя

Topic Author
Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение Void » 15 окт 2020, 19:50

SOLLA писал(а):
15 окт 2020, 19:37
Void писал(а):
15 окт 2020, 19:22
Я никого не вычесляла, это открытая инфа, у П мамы там тот же ник. И я не вижу проблемы, вы можете принести сюда любое мое высказывание с шизонета и не найти противоречие
Ну то есть я могу вычислить вас на каком-нибудь Русмедсервере, где вы будете рассказывать врачам о геморрое и притащить это сюда, начать интересоваться в открытом доступе, вылечили ли вы его, как вы сделали с одной из форумчанок в достаточно душевно интимной сфере, касающейся усыновления? Ну, ок, для вас это нормально, а мне дико. И я бы не хотела, чтобы такая Войд шныряла за мной по форумам, сличала мои слова и потом предъявляла бы мне за кажущиеся ей несоответствия. Да, интернет, все понятно, но все же не все так делают или хотя бы не гордятся своими действиями, если уж не могут побороть любопытства.
конечно, хоть где ищите хоть чего, велика проблема. Еще раз говорю, я отвечаю за свои слова в инете, какая проблема не понимаю.
Мне не нравиться то что вы дочке пальцы прищемили и списали это на ее болезнь, а не на вашу не сдержанность. Чтож теперь? Я бы знаете ли вообще не хотела чтоб такое в мире происходило, что будем делать?
Потом вы вот по соседнему форуму швыряет, и обсуждаете тамошних заболевших, Златолику вон обсуждали, болезнь ее и тд, а чем вы лучше? Не читайте шизонет тогда и не высказывайтесь про его обитателей, покажите пример

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Не могу поверить в диагноз((

Сообщение SOLLA » 15 окт 2020, 20:12

Void писал(а):
15 окт 2020, 19:50

Мне не нравиться то что вы дочке пальцы прищемили и списали это на ее болезнь, а не на вашу не сдержанность. Чтож теперь? Я бы знаете ли вообще не хотела чтоб такое в мире происходило, что будем делать?
Потом вы вот по соседнему форуму швыряет, и обсуждаете тамошних заболевших, Златолику вон обсуждали, болезнь ее и тд, а чем вы лучше? Не читайте шизонет тогда и не высказывайтесь про его обитателей, покажите пример
Вы врёте, Войд, потому что понимаете, что выглядите некрасиво.
Лично я пальцы не прищемляла, проверьте ваши досье, освежите память. И сейчас вы опять вытаскиваете личную информацию, мой рассказ о муже. И покажите мне, где в открытом доступе я обсуждала Злату? Я могу сколько угодно читать разные форумы шизофренические и психологические, но я не иду с прочитанной информацией к участникам и не предъявляю им их же слова.
Вы сваливаете в кучу все что можно, эдакий правдолюб с паханскими замашками. У вас вообще границ нет...

Ответить