Бред и зависимость от энергетиков

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Шизотипическое неврозоподобное расстройство

Сообщение p-mama » 03 сен 2021, 19:30

Эмма, что было, то было, зачем себя винить...Но Ваш опыт будет другим полезен.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 03 сен 2021, 19:39

Эмма, напишите в своей теме, пожалуйста, как сейчас дочка. Перенесла сюда Ваше последнее сообщение, чтобы не потерялось...


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 04 сен 2021, 10:49

Сейчас состояние намного получше, волнами, бывают откаты, но уже не такие. Голоса и навязчивые мысли есть, ослышки есть, но это все уже не так мешает. Уже выходит на улицу, начала даже сама прогуливаться, шаги считает шагомером, очень хочет похудеть. Говорит, что долго еще не может, но уже легче среди людей. В магазины с нами ходит, раньше в машине нас ждала. Читает, пытается рисовать, с домашними делами мне помогает, интересуется сможет ли позже, когда ей еще лучше станет, найти подработку себе на неполный день. Иногда нам по работе помогает, но из дома, удаленно, в офис не хочет пока ходить. Я и этому очень рада.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 04 сен 2021, 18:40

Это большой прогресс! А какая схема сейчас, что принимает дочка?


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 04 сен 2021, 21:58

схема такая
Изображение
Улучшения начались после добавления сероквеля и доведения до 1200 мг. Никак не получается убрать гал. С 26 августа повысили зипресксу на 2,5. На приеме у врача дочка ему понравилась, сказал ей, что она хорошо выглядит, не напряжена, общительна, похвалил ее. Сказал еще неделю на этой схеме, потом звонить, может или еще на 2,5 зипресу повысит, или так же еще оставит, или будет очередная попытка понизить гал. Три дня пытались, снижали дневную дозу на 0,75 и ухудшалась, приходилось возвращать. Сегодня дочка нашла для себя занятие на будущее. Вычитала про курсы грумеров, хочет пробовать. Я только за. Получится или нет, не важно. Хоть с кем-то общаться начнет и чем-то заниматься. Сегодня прям воодушевилась, сказала еще подожду улучшения состояния и буду записываться. Месяца два ждать собралась.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...


Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Пони » 05 сен 2021, 10:35

Эмма это здорово грумерром, я все здоровую агитировала выучиться но увы. Желаю Вам удачи, если самочувствие еще не очень, не спешите с учебой, все равно надо сосредоточение а если сил у нее будет не достаточно может бросить по своей знаю. Поэтому дождитетесь хорошего самочувствия чтобы ничего не мешало учебе. Работа очень интересная. От души удачи Вам!


Елена
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:59
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 662 раза

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Елена » 06 сен 2021, 08:07

Хочу здесь написать. Я всегда понимала так. Если на препаратах хорошо (не важно, НТ, НЛ, АД), не грузят, не тормозят и вообще кажется, что их не ощущаешь, то как раз в этом случае отменять ничего нельзя! Значит препараты так встроились в биохимию, что без них никуда не получится. И если только препараты начнинают грузить или раскручивать (АД), вот тогда только нужно смотреть по препаратам. Понижать, если грузят, или убирать если раскручивают, а отменять, так вообще бдить. У сына с 350 квета мы сходили пол года (может даже дольше), убирая такими крохами, и возвращая все на место, если что то не так. Там по моему даже 0,25 делили на четыре части. Последние 25 мг были самые долгие, как тяни толкай, туда сюда их месяца два наверное тянули. И по этому принципу убирали у сына, что терапия вроде и работала, но было много всего того, чего не должно было быть.


Topic Author
Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение Эмма » 06 сен 2021, 09:30

Елена писал(а):
06 сен 2021, 08:07
Если на препаратах хорошо (не важно, НТ, НЛ, АД), не грузят, не тормозят и вообще кажется, что их не ощущаешь, то как раз в этом случае отменять ничего нельзя! Значит препараты так выстроились в биохимию, что без них никуда не получится. И если только препараты начнинают грузить или раскручивать (АД), вот тогда только нужно смотреть по препаратам. Понижать, если грузят, или убирать если раскручивают, а отменять, так вообще бдить.
Гал пытаемся убрать, из-за высокого пролактина. Хоть и понизился с 6000 до 2000, но месячных так и нет уже полтора года. Да и зипрексу опасно повышать, дозы то всего большие.
Изображение
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 06 сен 2021, 10:18

Елена писал(а):
06 сен 2021, 08:07
Хочу здесь написать. Я всегда понимала так. Если на препаратах хорошо (не важно, НТ, НЛ, АД), не грузят, не тормозят и вообще кажется, что их не ощущаешь, то как раз в этом случае отменять ничего нельзя! Значит препараты так встроились в биохимию, что без них никуда не получится. И если только препараты начнинают грузить или раскручивать (АД), вот тогда только нужно смотреть по препаратам. Понижать, если грузят, или убирать если раскручивают, а отменять, так вообще бдить. У сына с 350 квета мы сходили пол года (может даже дольше), убирая такими крохами, и возвращая все на место, если что то не так. Там по моему даже 0,25 делили на четыре части. Последние 25 мг были самые долгие, как тяни толкай, туда сюда их месяца два наверное тянули. И по этому принципу убирали у сына, что терапия вроде и работала, но было много всего того, чего не должно было быть.
Абсолютно верный подход!

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Бред и зависимость от энергетиков

Сообщение p-mama » 06 сен 2021, 10:20

Эмма, Да, пролактин у Вашей дочки высокий, но большие дозы зипрексы и очень большие кветиапина тоже могут свой вклад вносить...

Ответить