муж болеет два года

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
musa
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:15
Поблагодарили: 38 раз

муж болеет два года

Сообщение musa » 18 сен 2021, 20:46

сейчас я не заметила инсульт. Когда был инсульт, у него была небольшая парализация на лице. Речь заторможена.Может без видимых признаков


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

муж болеет два года

Сообщение Вероника » 18 сен 2021, 20:52

musa писал(а):
18 сен 2021, 20:39
я сейчас работаю , оставляю его 5-6 часов. Боюсь , что так дело пойдет , придется сидеть дома. Что меня ждет в дальнейшем?
Муза, если есть возможность, поместите мужа в хороший реабилитационный центр (возможно, постинсультный), чтобы была возможность посещать, кормить хорошо, врачи, уход, медикаментозная и физиотерапия. Все это вместе взятое - порой случается очень хорошая ремиссия, и человек живет ещё долго и в своём уме. Поищите такие центры и неравнодушных врачей/медсестёр. Сама Вы вряд ли его вытянете из этого.. Сил Вам самой и здоровья Вам и мужу.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

муж болеет два года

Сообщение p-mama » 18 сен 2021, 21:00

SOLLA писал(а):
18 сен 2021, 20:21
Может инсульт был, странно, что все так быстро...
Это не психиатрия. Все что угодно может быть, вплоть до опухоли мозга, надо обследоваться, в неврологию ложиться.


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

муж болеет два года

Сообщение Вероника » 18 сен 2021, 21:05

musa писал(а):
13 сен 2021, 19:17
На форуме я появилась 2 года назад, тогда не создала тему, вклинилась в похожую . Скопировала свое первое сообщение:
Завтра будет 4 недели , как муж в психиатрической больнице. Ему 66 лет, 2 года назад был инсульт. восстановился. пил много препаратов сердечных, но вот месяц назад его стали посещать бредовые идеи , сначала о своем здоровье, потом темы меняются и т.д. плохо спал. Сходили к психиатру , она сказала попить таблетки нитразепам на ночь . Недели 3 пили. Ничего не изменилось. Был замкнут, не разговорчив, просто молчал и думал о чем-то. Спрашиваю -тогда он выдавал какую -нибудь идею. Не мог ее высказать полностью. Но вот его прорвало и он очередной бред сформулировал и был очень возбужден, не поддавался уговорам, агрессивно реагировал на мои уговоры. Я вызвала скорую, вообщем мы попали психиатрическую больницу. он дал добровольное согласие на госпитализацию . Но за эти 4 недели ему дают только фенозепам, как говорит врач. У него бред не проходит. С ним невозможно говорить, он не воспринимает то, что я говорю. А говорит только он . Врач говорит, что ему нельзя никаких препаратов( может остановиться сердце) , т.к. он пьет сердечные препараты- моксонидин, ксарелто, лозартан, верошпирон. Завтра снова поеду к врачу. Врач говорила, что у него галлюцинации и бред не прекращается. Что говорить врачу? Мне самой уже пора пить какие то препараты. Как жить дальше. В таком состоянии невозможно с ним жить .
Моксонидин (физиотенз) - антигипертензивное, ксарелто - антикоагулянт (от повышенной свертываемости, от тромбозов), лозартан - тоже антигипертензивное (от повышенного давления), верошпирон - диуретик, могут назначать при хронической сердечной недостаточности. Но. Ни одного кардиопротектора. Именно сердечных препаратов, для защиты и укрепления миокарда здесь - ни одного.


Topic Author
musa
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:15
Поблагодарили: 38 раз

муж болеет два года

Сообщение musa » 19 сен 2021, 15:35

два года назад , перед психозом мы ждали очередь в клинику Мешалкина. А эти два года мы проблемами сердца не занимались. терапевт прописала таблетки и все. через неделю пойду к психиатру и поговорю об обследовании . Хорошо, что подтолкнули .


Topic Author
musa
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:15
Поблагодарили: 38 раз

муж болеет два года

Сообщение musa » 26 сен 2021, 18:49

Записались на прием к неврологу только на 3 октября в резерве , а так только 10 октября. Этого врача посоветовали, а у нее все расписано.Вот уже 10 дней мы перешли с 4 на 2мг рисперидона. Муж спал ночью нормально. Но сегодня вечером я заметила у него какое то беспокойство. Боюсь, может было нормально, пока эффект от ранее принятого количества. Что делать, если у него опять что начнется, посмотрю вот как спать сегодня будет. Сейчас пьем 2 мг рисперидон, церетон 3 капсулы по 400мг, циклодол 2мг. Чем грозит уменьшение дозы рисперидона?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

муж болеет два года

Сообщение p-mama » 26 сен 2021, 19:20

Может психотика вернуться.


Topic Author
musa
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:15
Поблагодарили: 38 раз

муж болеет два года

Сообщение musa » 26 сен 2021, 19:29

Вот этого я и боюсь, год пили 6мг, почти год 4мг, сейчас 2мг. Если будет изменения в поведении , беспокойство, мне снова перейти на 4мг?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

муж болеет два года

Сообщение Айрен » 26 сен 2021, 19:33

Да.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

муж болеет два года

Сообщение Mum4life » 27 сен 2021, 19:10

SOLLA писал(а):
18 сен 2021, 20:21
Может инсульт был, странно, что все так быстро...
да, скорее всего был еще один инсульт и, как у моей мамы, началась сосудистая деменция. Так и далее пойдет - инсульт за инсультом - раз одна чать мозга грохнулась, начнут падать и соседние, до летального исхода. Можно сделать КТ, чтобы подтвердить, что был ишемический инсульт

лечить бессмысленно, можно подыскать пансионат. Психпрепараты обязательны, возможна и агрессия и самоагрессия и все что хотите.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Ответить