Болеет дочь

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Грань
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 01:01
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 361 раз

Болеет дочь

Сообщение Грань » 28 авг 2021, 09:40

p-mama писал(а):
28 авг 2021, 07:49
Тут не только и не столько ПШ, тут органика с самого детства и в ней все дело. И девушка, в отличие от той, про которую говорили, что не опасна, не заканчивала педвуз и в школе не работала. Так что не надо всех под одну гребенку.
Именно эта девушка заканчивала педколледж и работала в школе. Год. Вы внимательно читаете?
Но суть не в этом. Девушку надо пытаться спасти
Автор, у вас силы есть бороться? Родня какая-нибудь сможет помочь?Где сейчас дочь?

Аватара пользователя

Topic Author
Лилия69
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 19:29
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз

Болеет дочь

Сообщение Лилия69 » 28 авг 2021, 10:29

Грань писал(а):
28 авг 2021, 09:40
p-mama писал(а):
28 авг 2021, 07:49
Тут не только и не столько ПШ, тут органика с самого детства и в ней все дело. И девушка, в отличие от той, про которую говорили, что не опасна, не заканчивала педвуз и в школе не работала. Так что не надо всех под одну гребенку.
Именно эта девушка заканчивала педколледж и работала в школе. Год. Вы внимательно читаете?
Но суть не в этом. Девушку надо пытаться спасти
Автор, у вас силы есть бороться? Родня какая-нибудь сможет помочь?Где сейчас дочь?
Родни особой нет. Мои родители умерли. С мужем (отцом дочи) развелись, когда ей было два года. У него другая семья и другие дети. Сестра даже слышать не хочет о моих проблемах. Дочь сейчас со мной. Дней десять уже ест раз в сутки, заставить нормально поесть невозможно. Начинается старая песня: Ты мне не мать. Лучше б не рожала, всю жизнь мне испортила

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Болеет дочь

Сообщение p-mama » 28 авг 2021, 11:10

Грань писал(а):
28 авг 2021, 09:40
Именно эта девушка заканчивала педколледж и работала в школе.
Колледж - не вуз. И как она работала - ее же выгнали быстренько. Неужели не чувствуете разницы? Или просто поспорить? Зачем? Лучше автору что-то конкретное посоветуйте

Аватара пользователя

Грань
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 01:01
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 361 раз

Болеет дочь

Сообщение Грань » 28 авг 2021, 12:02

Лилия69 писал(а):
28 авг 2021, 10:29
Грань писал(а):
28 авг 2021, 09:40
Именно эта девушка заканчивала педколледж и работала в школе. Год. Вы внимательно читаете?
Но суть не в этом. Девушку надо пытаться спасти
Автор, у вас силы есть бороться? Родня какая-нибудь сможет помочь?Где сейчас дочь?
Родни особой нет. Мои родители умерли. С мужем (отцом дочи) развелись, когда ей было два года. У него другая семья и другие дети. Сестра даже слышать не хочет о моих проблемах. Дочь сейчас со мной. Дней десять уже ест раз в сутки, заставить нормально поесть невозможно. Начинается старая песня: Ты мне не мать. Лучше б не рожала, всю жизнь мне испортила
Ну вы её слова-то близко к сердцу не принимайте. Болен человек. А лекарства сейчас пьет? Какие? Можно связаться с врачами, которые её лечили последний раз? Согласится поехать на прием? Если нет, то может вы сами? Объясните ситуацию, посоветуетесь, может хоть один раз в еду лекарства добавлять будете? А там полегче станет и поедет к врачу?


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Болеет дочь

Сообщение Панночка » 28 авг 2021, 12:18

У Летавицы, я так понимаю из того, что она рассказала, острое начало было, которое спровоцировал стресс. И вопрос еще, двадцатка у нее или нет. Препараты она пьет, переносит хорошо.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Болеет дочь

Сообщение Айрен » 28 авг 2021, 12:28

Не знаю вот как и отнестись к совету подливать лекарства. Наверное, пройду мимо. Там один врач 80-ти лет в ПНД. В ПБ везти и класть надо. И вызывать скорую психиатрическую, если очень плохо. Ничего мама девушки сама не сделает. Или ждать пока станет хуже и потом скорая и ПБ.
Лилия69, мне очень жаль, что пришлось это написать, но другого пути у Вас нет.
Литий в схеме. Хоть раз делали анализ на его концентрацию? Думаю нет. О чем еще тут можно говорить?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Болеет дочь

Сообщение p-mama » 28 авг 2021, 12:50

Ничего подмешивание в этой ситуации не даст. Больница, подбор терапии, нейролептики только пролонги инъекции, исходя из качества ремиссии и готовности мамы либо забирать домой, либо в интернат.


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Болеет дочь

Сообщение Панночка » 28 авг 2021, 13:00

Про опыт подмешивания выскажусь. Не мой прям личный. Мать втихаря кормит таблетками взрослую деточку под сорок по совету врача. И что. Прихватило живот у барышни, она объявила голодовку. Два дня без таблеток. Барышня не съела кашу.
Барышня не стала есть суп, сварила яйца. Барышня не доела рагу с таблетками и получила меньшую дозу.
А как подсыпать несколько препаратов, я даже и не знаю.
Фиговый вариант, в общем.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Болеет дочь

Сообщение SOLLA » 28 авг 2021, 13:14

Подмешивать можно пробовать, когда больной согласен пить таблетки хотя бы немного. Например, готов пить антидепрессант, подаешь ему для запивания водичку с зипрексой. Или готов пить минимум зипрексы, а ему побольше с водой. Еще можно дозировками и формами выпуска запутать в пользу увеличения))
В остальных случаях не уследишь. Моя дочь так питается, что ничего не доедает, постоянно надкусанные куски и недоеденная еда. Супы и каши не ест, компоты не пьет. Чай сама себе заваривает или кофе.

Лилия69, надо идти к врачу вашему 80-летнему и настаивать на госпитализации. Пусть направление дают в областной центр или что там у вас есть на городском уровне. Раз по месту жительства не справляются.

Аватара пользователя

Грань
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 01:01
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 361 раз

Болеет дочь

Сообщение Грань » 28 авг 2021, 14:18

Да понятно, что не выход, но сможет ли Лилия её в стационар в этот раз отвезти? Взрослый человек, за щкирку не потащишь, а скорых у них нет

Закрыто