Дочка 15 лет резко заболела.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6430 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение Айрен » 23 авг 2021, 17:45

Душа болит, не торопимся забирать. Пусть все идет штатно, с нормальным подбором терапии. Да в ПБ не айс, но лучше там, чем дома не знать чем помочь при побочках. Сил Вам!
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение p-mama » 23 авг 2021, 18:14

Айрен писал(а):
23 авг 2021, 17:45
Душа болит, не торопимся забирать. Пусть все идет штатно, с нормальным подбором терапии. Да в ПБ не айс, но лучше там, чем дома не знать чем помочь при побочках. Сил Вам!
А еще хуже, когда, испугавшись побочек, начинают ополовинивать дозы, не сказав ничего врачу. А поначалу многие этим грешат. :)

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение Малавита » 23 авг 2021, 23:17

Душа болит писал(а):
23 авг 2021, 10:15
Как я хочу чтоб она быстрее вернулась домой.
Не торопитесь. Очень часто наши дети, чтобы их поскорее забрали домой, особенно в первой госпитализации, нагнетают, фантазируют, преувеличивают. Шантажируют и угрожают даже. Моя что только мне ни говорила, я рыдала, жалела, но гораздо сильнее было воспоминание, какая она была в остром психозе.
Главное - чтобы дочку выписали в стабильном состоянии, с подобранной терапией. Заберете раньше - все может повториться, только проблем с подбором терапии будет гораздо больше.


Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1367 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение Пони » 24 авг 2021, 15:56

Душа болит, первый раз когда люди сталкиваются с психозом это как битой по голове. Но Вам сейчас надо собрать все силы и терпение в кулак. Надо время для снятия острого состояния. Правильно Вам все советуют станет лучше, не торопите врачей с выпиской. Не ПОВТРЯЙТЕ ОШИБОК! И самое главное потом продолжить лечение. Конечно очень плохо что сейчас ограничения для посещения. Но потом могут позволить свой телефон. Только терпение.


Wert
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение Wert » 31 авг 2021, 17:16

Все так де и у нас было началось в 14 лет резко попали в больницу сказали ,что остро разово есть надежда,но увы ред был пока не подобрали лечение. Рисполепт пила она,потом зашкал прогестерона, врач сказала нельзя перевела на щилаксера и ламатриджин,пошла аллергическая реакция сильная,теперь пьём клозапин ,клощастен. Располнела на нем,но спит лучше,но учёба на нуле ,ничего не интересует ,ничего не хочется. Я бесилась жутко ,почему в больницу с детьми только до 4лет,а после уже все родителям нельзя. Что за закон такой,ещё...ковида не было ,теперь ковид ,вообще месяц будут держать не увидишь так ни разу .дикие законы .((
Надежда только на одно ,что подберут лечение,и будет лучше,но все равно наблюдаться надо будет в психдиспансере


Topic Author
Душа болит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 11:04
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение Душа болит » 06 сен 2021, 16:40

Пролежали мы 3 недели. Завтра выписывают!!! Прошла комиссию успешно, МРТ то же все в норме. Спит переменно, то хорошо всю ночь, то просыпается среди ночи, но потом засыпает. Разговаривала с ней, когда она приезжала на МРТ, она мне говорит, "Что ты так мама волнуешься, в 2020 году я то-же голос слышала, потом сходила в костел на исповедь и он исчез". Я была в шоке. Почему мне не рассказать. По разговору-обычный ребенок. Рвется в лицей, ей очень не хватает общения со сверстниками. Приношу учебники в больницу, говорит делает уроки, но без интернета очень сложно. Какие мои действия сейчас? Врач должна дать рецепт на таблетки, мы же должны что-то принимать. В больнице она принимала капельки и таблетки на ночь для сна ( т.к. я новичок в этом, лекарства с ходу не запоминаю. А врач так быстро говорит, что не успеваю и записывать) Надо наблюдаться у кого-то: в диспансере или в своей поликлиники у психотерапевта? Боюсь упустить чего-то, чтоб опять это НЕ произошло.

Аватара пользователя

MiraV
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:31
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 486 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение MiraV » 06 сен 2021, 16:53

Вы задавайте сами врачу вопросы, которые Вас интересуют. Если это обычная ПБ, то рецепты там не выписывают, и , как правило, таблетки тоже с собой никакие не дают. Нужно в ПНД к психиатру на приём, он выпишет рецепты. Психотерапевты рецепты не выписывают, если только это не специалист 2 в 1.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение p-mama » 06 сен 2021, 16:57

Рановато выписывают, острое состояние еще не закончилось. Обязательно возьмите в больнице назначение, если дадут еще и мед заключение и таблетки хорошо бы хотя бы на пару дней. За рецептом надо сразу же в пнд или к частнику, если захотите, с назначением на руках. Дальше сначала раз в неделю к врачу, потом раз в две, потом раз в месяц наблюдаться.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение p-mama » 06 сен 2021, 17:00

Что ты так мама волнуешься, в 2020 году я то-же голос слышала, потом сходила в костел на исповедь и он исчез".
Получается, критики пока нет, это плохо.


Пони
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1367 раз

Дочка 15 лет резко заболела.

Сообщение Пони » 06 сен 2021, 22:51

Тоже думаю прямо рановато выписывают, когда у меня дочь лежала первый раз, через три недели врач сказал,,Вы что? Лежать как минимум 1,5месяца. А сейчас подход как к простуде. Эх, все чего то реарганизовывают, главное,, протокол,, а что с человеком мало волнует. Ну что же тогда к врачу в ПНД на наблюдение, хотя бы рецепты возьмете на то чем лечили в стационаре.

Ответить