Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Сообщение Герда » 09 авг 2021, 22:19

Спасибо, п-мама. Учение Христа о любви к ближнему кардинально противоречит учению ядарвина о борьбе видов за выживание, за лучшее место. А сейчас население Земли больше, чем запас ресурсов, то есть некоторые народы подпадают под сокращение Это только усиливает борьбу за выживание, так как каждый пытается оставить потомство.В каком смысле Христос победил мир? Мы видим, что скорее наоборот. Многие христиане воспринимают свою жизнь как испытание перед вечностью. А нехристиане ищут хлеба и зрелищ, и весьма успешно. Они хотят радоваться, быть свободными, идти навстречу разным наслаждениям. Они говорят, что здоровая психика ценит земную жизнь, а больные жертвуют ей во имя эфемерной вечности. Вот где болезнь, а где здоровый взгляд на вещи? Может это мне, инвалиду, так тяжело достаются блага, что чувствую такую борьбу?

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Сообщение p-mama » 10 авг 2021, 00:27

О, Герда, не нужно приписывать христианству то, чего там никогда не было, а потом с этим спорить, как поступают атеисты. Еще скажите, что религия - опиум для народа. :hi: Хлеб и зрелища быстро приедаются и хочется чего-то еще. Например, власти, признания. А кому-то хочется, чтобы его любили. Да, когда ты голодный, не до развлечений. Но любящая мать последний кусок отдаст ребенку, получается, любовь сильнее. Вот об этом христианство. О том, что не надо хлеб и зрелища ставить во главу угла, что не надо ставить высшей целью жизни хлеб и зрелища, это не принесет вожделенного счастья. И мы это видим. Богатые тоже плачут, как говорится.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Сообщение mamaYara » 11 авг 2021, 21:17

Вероника писал(а):
03 авг 2021, 22:27
mamaYara писал(а):
14 июл 2021, 09:52
Пардон, не то что бы я ложила, была очень сложная симптоматика, суи навязчивые мысли, голоса. Сейчас схема подобрана, врач есть постоянный, есть психотерапия, и вполне заметные улучшения, ттт.
МамаЯра, здравствуйте! Если можно, напишите, пожалуйста, какая схема сейчас у сына? И на чем вышли? Особенно интересует про навязчивые мысли, т.к. это наше больное, и самая большая проблема. Сейчас вот ещё тревога добавилась, вплоть до паники. Антидепрессант подобрать очень трудно( Анафранил, флуоксетин, феварин, мелипрамин не подошли…
Если я поделюсь схемой, не факт, что поможет, у вас все равно иная картина, симптоматика, которой я не знаю. Но, с навязчивостями и тревогой, помимо антидепрессантов, хорошо справляются антидепрессивные нормотимики, такие как ламиктал, и, именно моему, зилаксера, хорошее противотревожное и ад действие этого нейролептика наблюдаем у сына.
А вообще, психотерапия. На уровне навыков работы с такими мыслями. Есть ряд техник, справляющихся с окр(обсессиями) и тревожностью.
Все ад мы тоже перебрали, они противопоказаны сыну. На феварине и на мелипрамине была инверсия аффекта, манийка.


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Сообщение Вероника » 11 авг 2021, 21:53

mamaYara писал(а):
11 авг 2021, 21:17
Вероника писал(а):
03 авг 2021, 22:27
МамаЯра, здравствуйте! Если можно, напишите, пожалуйста, какая схема сейчас у сына? И на чем вышли? Особенно интересует про навязчивые мысли, т.к. это наше больное, и самая большая проблема. Сейчас вот ещё тревога добавилась, вплоть до паники. Антидепрессант подобрать очень трудно( Анафранил, флуоксетин, феварин, мелипрамин не подошли…
Если я поделюсь схемой, не факт, что поможет, у вас все равно иная картина, симптоматика, которой я не знаю. Но, с навязчивостями и тревогой, помимо антидепрессантов, хорошо справляются антидепрессивные нормотимики, такие как ламиктал, и, именно моему, зилаксера, хорошее противотревожное и ад действие этого нейролептика наблюдаем у сына.
А вообще, психотерапия. На уровне навыков работы с такими мыслями. Есть ряд техник, справляющихся с окр(обсессиями) и тревожностью.
Все ад мы тоже перебрали, они противопоказаны сыну. На феварине и на мелипрамине была инверсия аффекта, манийка.
МамаЯра, спасибо за ответ! Да, я понимаю, что все индивидуально, но, сами знаете, можно (и нужно) и врачу иногда что-то предложить, если это обоснованно, то почему нет? Но это ещё не значит, что врач согласится со мной (дилетантом) и все то же самое нам бездумно назначит. У нас тоже в схеме есть зилаксера, сейчас 15 мг, было 30. На 30, кмк, дочь была бодрее. Вместе с азалептином (300) это вроде бы терапия для резистентных.. Сколько у Вас зилаксеры сейчас?

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Сообщение mamaYara » 11 авг 2021, 22:26

Азалептин 300 назначали врачи в гос пб, очень неустойчивое настроение на этой дозе было. Зилаксера 15 мг, ламиктал 250 мг, кветиапин 100, пока так у нас.
У сына ведущий синдром - маниакально-депрессивный, бар 2 с преобладающими депрессиями и стертыми гипоманиями. На этой схеме острота перепадов между фазами стерта, как врач видит.


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Сообщение мать » 12 авг 2021, 11:54

mamaYara, Как он сейчас себя чувствует?

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Сообщение mamaYara » 12 авг 2021, 12:07

Спасибо, мать, хорошо. Есть незначительные перепады, гипомания была короткая. Но в целом хорошо.


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Психическая болезнь, дефект и самовосприятие больного

Сообщение мать » 12 авг 2021, 16:06

mamaYara писал(а):
12 авг 2021, 12:07
Спасибо, мать, хорошо. Есть незначительные перепады, гипомания была короткая. Но в целом хорошо.
ну и хорошо :good:

Ответить