Психопатоподобная шизофрения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 09 фев 2021, 09:18

Оно же шизотипическое расстройство личности. Психопатоподобная форма.F 21.4
Диагноз моего 17 летнего сына.
Многие пишут впервые с просьбой о помощи. Это не мой случай. Я давно в теме. Но буду благодарна за какие то советы, подсказки. Как говорится одна голова хорошо. А несколько сотен лучше))))
Как все начиналось... Очень просто. Родился ребенок. На вид здоровый. По шкале 8 или 9 баллов. Точно не помню. Родился. И понеслось... Это сейчас я понимаю что сын родился с больной психикой. А тогда казалось-беспокойный ребёнок. Бывает... До детского сада еле дожила. Отдала в 1 и 9 месяцев . А в 5 его оттуда выгнали. Вернее настойчиво попросили забрать. Ну очень настойчиво. Ибо в тюрьму за его идти не хочется. А придётся, если он покалечит или убьет ребёнка. Сказали показать неврологу. Показали. Отправлены были к психиатру. Диагноз сдвг. Ноотропы. До фига всяких. Толку ноль.
Школа. Сидели с ним на уроках. Интеллект у него и еще у одной девочки выше всех в классе. Поведение катастрофа. Госпитализация в психоневрологический диспансер. Со мной. Лечение неулептил. Психатерапия и прочие не пошло. Поведение даже на неулептиле неизменно ужасное.
Дома продолжает его принимать. Результат нулевой. В школе проблемы. С мужем проблемы. Он не принимает что с сыном беда. После очередной выходки сына в школе и разбора полетов в кабинете директора, с катушек съезжает муж. Начинает говорить о суициде. К врачу не идет. Заканчивается 3 класс. Собираемся везти сына к психиатру. В ночь перед поездкой муж покончил с собой.....
У меня реактивная депрессия. Тяжелая. Сильное желание совершить суицид. Но дети.
Пью препараты. Без конца вожу сына по врачам. Хочу понять что с ним.
Мрт. 2 раза.
Консультация неврологов
Консультация нейрохирургов
Консультация эндокринолога
Консультация различных психиатров
Психологическое тестирование
Один вывод. Психиатрия.
4 класс- обучение отдельно от класса. После попытки задушить первоклассника- надомное.
Смена диагноза. Расстройство личности и поведения резидуально органического генеза.
Госпитализация в психбольницу. Дважды в год.
Инвалидность.
5 лет в детском отделении. Препараты-неулептил, сонапакс. Результат нулевой. В 14 смена диагноза. Шизотипическое расстройство личности. Трифтазин. Толку ноль.
Перевод в другую больницу. Ближе к дому. Диагноз параноидная шизофрения. Препараты-галоперидол, клопиксол, кветиапин. Результат нулевой.
По результатам лечения клопиксолом- жалоба на эту больницу и перевод в старую больницу. Уже во взрослое отделение .
Снова смена диагноза. Психопатоподобная шизофрения. Или шизотипическое расстройство личности психопатоподобная форма. Рисперидон. Результат нулевой.
По словам начмеда тяжелая форма. Неблагоприятный прогноз. Социально опасен. В интернат отдать нельзя. Дееспособности лишить нельзя. Интеллект практические в порядке.
Летом МСЭ. К осени отселяю. Так как будет уже 18. Совместное проживание год от года становится все более опасным.
Вот такая история. Длинной в 17 лет....
Есть несколько непонятных моментов. Может кто подскажет.
Эпилепсия. В 10 лет было что то похожее на абсансы. Поставили диагноз. Ночной мониторинг и дневной с депривацией сна ничего не показал. Диагноз не снимают. Говорят что эпилепсия утяжелила ситуацию. Но я ни каких проявлений ее не вижу. Так бывает? Что она есть без проявлений.
Другое. Начмед сказала что сформирован дефект. А я читала что при F 21 его не бывает. Про дефект вообще ничего не поняла. Хоть и читала. Может кто нибудь обьяснит простыми словами. Что это.
Резистентную форму болезни врачи не признают пока. А когда ее ставят? 7 лет интенсивного лечения. 7 нейролептиков. Толку нет.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 09 фев 2021, 09:24

Сочувствую. Тут и генетика, потому что муж...Что из противоэпилептического сын принимает?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 09 фев 2021, 09:27

Кстати, если он опасен для окружающих, то надо сообщать в правоохранительные органы. Они решают, дееспособен он или нет. И тогда либо интернат, либо места не столь отдаленные...

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение MonaLiza » 09 фев 2021, 10:06

Можно на принудку в ПБ. Там держат пси больных людей с девиантным поведением.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 09 фев 2021, 10:09

MonaLiza писал(а):
09 фев 2021, 10:06
Можно на принудку в ПБ. Там держат пси больных людей с девиантным поведением.
Да, это как промежуточный вариант.
Автор, а сын школу закончил? Какие планы у него на будущее?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение MonaLiza » 09 фев 2021, 10:26

Aurus писал(а):
09 фев 2021, 09:18
К осени отселяю.
А сын знает? Хочет отдельно проживать?
У моего мужа такая эпилепсия, без приступов. У него и голова кривая, форма красивая, но не симметричная, что то было или есть органическое. Руки трясутся периодически, тики у него проявляются как такие судорожные движения во время движения за рулём, начинает ухо рвать, на кнопки нажимать, может уснуть на светофоре.
Очень взрывной, агрессивный, после вырубается падает - спит, просыпается как ни в чем не бывало. Поэтому эпилептикам нужен нормотимик, чтобы равномерно распределять эмоции и силы. Не знаю возраст ли, или финлепсин, муж редко сейчас истерит.
Внучка ушко рвёт периодически :o .
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение MonaLiza » 09 фев 2021, 10:38

Aurus, моего мужа мать била тонкой палкой для теста. Говорит много на его спине переломала. Он маленький был не управляем, доводил бабушку. Может выдрессировали. Причем на людях ведёт себя исключительно интеллигентно.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 09 фев 2021, 11:08

У моего сына тоже эпилепсию далеко не сразу выявили, эпилепсия не всегда сопровождается острыми приступами. Перепады возбуждения с агрессией, потом сон - показательны. Сын у меня всегда спортом занимался, единоборствами, туда сливал свою агрессию. Потом религиозность не давала ему руку поднять, зато мебель ломал. Воспитание играет роль, они понимают, где можно агрессивить, а где - нет. Это отличие от острого психоза, когда крышу полностью уносит.


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 09 фев 2021, 11:19

p-mama писал(а):
09 фев 2021, 09:27
Кстати, если он опасен для окружающих, то надо сообщать в правоохранительные органы. Они решают, дееспособен он или нет. И тогда либо интернат, либо места не столь отдаленные...
Да они знают. Участкового вызывала не раз.
В ПНИ его не возьмут.
В места не столь отдаленные и на принудительное лечение отправляет суд. И только он.
Начмед работает в больнице где лечат в том числе и по решению суда за совершенные преступления. Она точно в теме.
На вопрос-как с этим жить, ответ-тяжело и плохо. На вопрос что делать-везите как, как только все начинается.
Полиция. На вопрос что делать-все к врачам. Это их клиент. Мы только сопровождение можем дать до больницы. Вообще как обычно. Нет тела. Нет дела.


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 09 фев 2021, 11:22

MonaLiza писал(а):
09 фев 2021, 10:06
Можно на принудку в ПБ. Там держат пси больных людей с девиантным поведением.
Только по решению суда. Должны быть основания. Преступления не совершил. Пока не совершил. Подписывает добровольно согласие на госпитализацию. Пока подписывает. Врачи говорят что через суд это делать, это пипец....
Кстати, если у кого есть такой опыт, напишите пожалуйста.

Ответить