Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 21 авг 2021, 08:49

p-mama писал(а):
16 авг 2021, 08:05
Пони, есть такое понятие "парентеральное питание"- это капельницы с белком, минеральными веществами, железом. Просто имейте в виду. А так надо решать, что делать, конечно.
Доброго всем дня. Выпросила у доктора питание, купила аминовен 500мл.начали капать после больничных капельниц. Я уехала, а вечером ей было очень плохо рвала желчью, что то кололи. Утром врач сказал не надо ей тяжело для нее такие препараты. Короче в среду 18выписали, привезли домой кочечно очень слабая, как то стала хуже соображать. На следующий день к вечеру поднялась температура, была два дня, поила малиной и стрепсилс сосала. сегодня слава богу с утра нормальная. Пьет назначенное лечение и диета. Собственно я про себя, сегодня встала а мне хреново, сначала думала давление поднялость, так как голова болела. Я подумала что это из за того что я спала урывками, так как вставала и поддерживала маму до туалета. Потом померяла температуру так как стало ломить была 37,4 теперь 37,8.Есть ли смысл идти за орбидолом или это плацебо. Что тогда попить действенное, прка пью чай с малиной. Про маму подумала наверно ее в такси продуло, теперь подозрительно у меня. Хотя пеиед этим квас холодный пила. Я очень реагирую так как с детства хроник по пневмании и тонзилиту.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 21 авг 2021, 16:06

Плацебо иногда помогает :) Мне помогает осцилококцинум и кагоцел :) Еще 1 г. витамина С хорошо подхлестывает иммунитет. Питье с малиной, смородиной, лимоном. Если температура выше 38 сбивать парацетамолом.


Вероника
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 21:46
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 556 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Вероника » 21 авг 2021, 23:30

Пони писал(а):
21 авг 2021, 08:49
p-mama писал(а):
16 авг 2021, 08:05
Пони, есть такое понятие "парентеральное питание"- это капельницы с белком, минеральными веществами, железом. Просто имейте в виду. А так надо решать, что делать, конечно.
Доброго всем дня. Выпросила у доктора питание, купила аминовен 500мл.начали капать после больничных капельниц. Я уехала, а вечером ей было очень плохо рвала желчью, что то кололи. Утром врач сказал не надо ей тяжело для нее такие препараты. Короче в среду 18выписали, привезли домой кочечно очень слабая, как то стала хуже соображать. На следующий день к вечеру поднялась температура, была два дня, поила малиной и стрепсилс сосала. сегодня слава богу с утра нормальная. Пьет назначенное лечение и диета. Собственно я про себя, сегодня встала а мне хреново, сначала думала давление поднялость, так как голова болела. Я подумала что это из за того что я спала урывками, так как вставала и поддерживала маму до туалета. Потом померяла температуру так как стало ломить была 37,4 теперь 37,8.Есть ли смысл идти за орбидолом или это плацебо. Что тогда попить действенное, прка пью чай с малиной. Про маму подумала наверно ее в такси продуло, теперь подозрительно у меня. Хотя пеиед этим квас холодный пила. Я очень реагирую так как с детства хроник по пневмании и тонзилиту.
Витамин С шипучий 1000 мг, 2 раза в день утро, вечер. Питье обильное тёплое. Если горло -лизобакт хорошо , по 2 т. 4 раза в день после еды и питья рассасывать, после него не есть и не пить минимум полчаса. Из иммуномодуляторов полиоксидоний люблю: можно таблетки, можно свечи. Выздоравливайте!


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 23 авг 2021, 16:44

Девочки спасибо большое что откликнулись,
сегодня дошла до фильтбокса, маме вызвала на дом врача. У нее опять температура. У дочери тоже ночью поднялась. У меня и мамы взяли мазок. На этом все анализы. Назнсчили арбидол обеим, маме еще антибиотик, от кашля мне ренгалин ей амброксол. Горло поласкать. Ну понятно питье.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Малавита » 23 авг 2021, 23:28

Пони, если умеете делать уколы, можно В12, В6 сделать всем, очень поддерживают. Выздоравливайте!


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 24 авг 2021, 14:02

Малавита писал(а):
23 авг 2021, 23:28
Пони, если умеете делать уколы, можно В12, В6 сделать всем, очень поддерживают. Выздоравливайте!
Малавита уколы делаю, не выдержала вот колю старый добрый пеницилин. Витамин тоже конечно надо, но хочу дождаться когда температура нормализуется.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 24 авг 2021, 14:32

Пони писал(а):
24 авг 2021, 14:02
Малавита писал(а):
23 авг 2021, 23:28
Пони, если умеете делать уколы, можно В12, В6 сделать всем, очень поддерживают. Выздоравливайте!
Малавита уколы делаю, не выдержала вот колю старый добрый пеницилин. Витамин тоже конечно надо, но хочу дождаться когда температура нормализуется.
Вы уверены, что у Вас бактериальная инфекция, анализы сдавали?


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 24 авг 2021, 16:17

Ничего не брали кроме мазка. Сейчас странно обследование протекает, кровь не взяли, послушала только сзади чуть чуть, сказало чисто. У меня свой есть фонендоскоп, и я хрипы слышу. Сейчас сил нет ехать в платный центр. Думаю бакинфекция все равно наслаивается.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 24 авг 2021, 16:37

Пони писал(а):
24 авг 2021, 16:17
Ничего не брали кроме мазка. Сейчас странно обследование протекает, кровь не взяли, послушала только сзади чуть чуть, сказало чисто. У меня свой есть фонендоскоп, и я хрипы слышу. Сейчас сил нет ехать в платный центр. Думаю бакинфекция все равно наслаивается.
У нас есть тема про ковид, там я пишу о протоколах лечения и обследования. Нельзя просто так пить антибиотики, тем более колоть...У нас и смертность высокая из-за резистентности к ним.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 24 авг 2021, 18:28

Маме тоже назначили антибиотик. Аугментин.

Ответить