Сын Доли

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 07 авг 2021, 15:53

Tartan писал(а):
07 авг 2021, 15:21
Сейчас вот начал заниматься учебой, сдать ЕГЭ в следующем году и поступить в университет хочу. Хочу чтобы было какое-то занятие, сложно бездельничать
Отлично, в институте тоже сможете познакомиться. По поводу реакции на препараты - это индивидуально, сын на нейролептиках ходил на каток, на роликах катался без проблем, на дзюдо ходил, используя наработанный до болезни опыт...Но живопись - это здорово, поизучайте художников, например импрессионистов или русских, т.н. передвижников, интересные судьбы, потом будет о чем поговорить с девушками, придя на выставку. Там как раз большинство женщин всех возрастов...Или пригласите одногрупницу из института сходить вместе на выставку художников и блеснете своими знаниями, произведете впечатление :) Потом на каток вместе пойдете, или в кафе, вот, считайте, что познакомились. Просто надо кругозор расширять, чтобы было что девушке рассказать, девушки любят слушать.


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сын Доли

Сообщение Панночка » 07 авг 2021, 19:10

Tartan писал(а):
07 авг 2021, 14:37
Хобби нет, но для меня важно вести здоровый образ жизни, поэтому стараюсь следить за этим, и это уже как небольшое хобби, прогулки, режим дня, питания
Идите в студию танцев. Сейчас для взрослых все есть. На народных, на бальных всегда парней дефицит. Ну а если студия балета любительского, то там ещё и принято в театр ходить. Н. Одна девушка не устоит, если кавалер знает разницу между Щелкунчиком Вайонена и Григоровича


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сын Доли

Сообщение Панночка » 07 авг 2021, 19:11

Ах, да и на внешний вид танцы очень положительно влияют. У всех. Проверео ;)

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 07 авг 2021, 20:21

Панночка писал(а):
07 авг 2021, 19:10
Tartan писал(а):
07 авг 2021, 14:37
Хобби нет, но для меня важно вести здоровый образ жизни, поэтому стараюсь следить за этим, и это уже как небольшое хобби, прогулки, режим дня, питания
Идите в студию танцев. Сейчас для взрослых все есть. На народных, на бальных всегда парней дефицит. Ну а если студия балета любительского, то там ещё и принято в театр ходить. Н. Одна девушка не устоит, если кавалер знает разницу между Щелкунчиком Вайонена и Григоровича
Балет - это спорт, причем тяжелый.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8569 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Сын Доли

Сообщение Орхидея » 07 авг 2021, 22:58

Tartan, а Вы работаете? К ЕГЭ готовитксь и поступить в университет хотите- это отлично. А что Вы закончили? Живёте с родителями или самостоятельно?

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Сын Доли

Сообщение Малавита » 08 авг 2021, 00:30

Панночка писал(а):
07 авг 2021, 19:10
Идите в студию танцев.
Моя сходила. И поняла, что танцы - не ее. В группе были одни девушки, которые типа профтанцовщицы не у дел в данный момент. А моя с лишним весом и без опыта. Не пойдет больше. И на пение ходила (раньше занималась). Хвалят, зовут, но за деньги. Тоже не пойдет. Развлекается короче хобби между работами.
Пока ездили в отпуск, всего Коэльо перечитала, реальные бумажные книжки. У меня нарыли. Не помню ее ранее с книжкой вообще.


Tartan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сын Доли

Сообщение Tartan » 08 авг 2021, 03:36

Орхидея писал(а):
07 авг 2021, 22:58
Tartan, а Вы работаете? К ЕГЭ готовитксь и поступить в университет хотите- это отлично. А что Вы закончили? Живёте с родителями или самостоятельно?
Не работаю, недавно получил бессрочную инвалидность 2 группы, благодаря ей и планирую поступить по квоте.
Ничего пока что не закончил, обучение оборвалось в 11 классе, из-за дебюта шз и острого психоза в 17 лет. Мне нужно 11 класс досдать в вечерней школе, заодно ЕГЭ, и поступить в следующем году
Живу с мамой, но не из-за самостоятельности, а из-за того что мне одиноко жить одному. Пробовал жить один в других городах, очень одиноко и не с кем даже поговорить. Жить один больше не хочу. Очень много общаюсь с мамой, кроме неё не с кем


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сын Доли

Сообщение Панночка » 08 авг 2021, 09:27

Малавита писал(а):
08 авг 2021, 00:30
Панночка писал(а):
07 авг 2021, 19:10
Идите в студию танцев.
Моя сходила. И поняла, что танцы - не ее. В группе были одни девушки, которые типа профтанцовщицы не у дел в данный момент. А моя с лишним весом и без опыта. Не пойдет больше. И на пение ходила (раньше занималась). Хвалят, зовут, но за деньги. Тоже не пойдет. Развлекается короче хобби между работами.
Пока ездили в отпуск, всего Коэльо перечитала, реальные бумажные книжки. У меня нарыли. Не помню ее ранее с книжкой вообще.
Я сама пришла с лишним весом, без опыта и с плохой координацией. Что то получаться стало только на третий год. А парням рады везде, лишь бы вообще ходил.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Сын Доли

Сообщение p-mama » 08 авг 2021, 09:53

Панночка, Вы представляете, что такое шз f20? Это социофобия, некомфортно среди людей, особенно когда их много и малознакомых... Кажется, что можешь допустить глупость, что над тобой будут смеяться. А тут танцы. Клин клином тут вряд ли получится.


Tartan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:05
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сын Доли

Сообщение Tartan » 08 авг 2021, 10:29

p-mama писал(а):
08 авг 2021, 09:53
Панночка, Вы представляете, что такое шз f20? Это социофобия, некомфортно среди людей, особенно когда их много и малознакомых... Кажется, что можешь допустить глупость, что над тобой будут смеяться. А тут танцы. Клин клином тут вряд ли получится.
Нет, здесь скорее проблема физически. Представьте себе танцора со скованностью в руках, с дрожащими пальцами, заторможенного, физически слабого, с плохой реакцией, координацией, неряшливого, неуклюжего. Ну вы же знаете как двигаются люди на таблетках. Одной только скованности хватает, чтобы убрать всю красоту и плавность движения, которая нужна в танце. Этого во мне беглым взглядом не видно, но я то это чувствую,и ощущаю разницу между собой и другими. И заниматься танцами с этим всем удовольствия мало
Поэтому так как болезнь больше ощущаю в физическом плане:слабость, неврологические побочки от нл. Решил попробовать себя развивать в умственном плане, заниматься учебой. Ведь интеллект и мышление у меня в норме в целом. Хотя до болезни привык физически развиваться, заниматься спортом. Но сейчас это нереально.. только прогулки, физ.культура лёгкая, возможно плавание в неспешном темпе. Другая физическая нагрузка ощущается чрезмерной и не приносит никакого удовольствия, совсем не так как я привык раньше, до болезни. Жаль, но что поделать.

Ответить