Шизофрения и заболевания кишечника

Делимся опытом относительно новых лекарств, а также нелекарственных методов лечения
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение p-mama » 24 май 2018, 23:17

В продолжение к нашей теме http://www.schizonet.pro/viewtopic.php?t=25 хочу добавить тут, что нарушения всасывания, возникающие при различных заболеваниях кишечника (разные колиты, СРК, дисбактериозы, гельминтозы) вызывают нехватку в организме некоторых важных для психики микроэлементов - железа, магния и цинка, а также нехватку витаминов А, Е, К, группы В и Д. На последнем остановлюсь поподробнее. Все знают, что в детстве нехватка витамина Д приводит к рахиту, деткам, особенно живущим у нас в северных широтах, всем назначают витамин Д в капельках и солярий в темное время года. Однако для взрослых дефицит витамина Д (выявляется по анализу крови) тоже пагубен, он проявляется в нервозности, плаксивости, частой смене настроения, усталости. Из физиологических проявлений - потливость головы, особенно по ночам, шелушение кожи, истончение и выпадение волос. Нехватка витамина Д приводит к нехватке кальция, а это - ломкость ногтей, секущиеся волосы и остеопороз. А вот в этом исследовании https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26163386 говорится, что недостаток витамина Д коррелирует с истончением серого вещества в правом гиппокампе, а гиппокамп - это и когнитивка, и эмоции!

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение MonaLiza » 25 май 2018, 10:37

У сына конечно кишечник не в порядке, к тому же АЛТ повышено, терапевт направила на гепатит сдать анализы, может жировой гепатоз? Она спрашивала про стоматолога, т е инфекция. Норма 50, у него 90, и сахар 5,2. По моей просьбе пугала его, говорит что ваша печень летит ( отваливается типо). Остальное все хорошо и эозинофилы немного повышены.
Диета и спорт, выписала урсофальк суспензию на 4 - 6 месяцев, гепапротектор и сказала гептрал можно проколоть.
Конечно каждый день кофе с сахаром со сливками, мороженое, семечки от мартина , нуга Александров, причем у всей семейки на ночь жор и всякие вредности стабильно.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение p-mama » 25 май 2018, 21:07

Мона, а узи печени делали когда-нибудь? У Вашего еще и астма в анамнезе, т.е. аутоимунная бяка.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение MonaLiza » 25 май 2018, 22:29

Давно делали, когда с желчным бегали по врачам. Вот я задним числом подумала, что терапевт урсофальк назначила по анализам, узи протоков не назначила, говорит что в печени застой желчи и воспаление.
Меня напрягло что у этой суспензии побочка диарея и псориаз, мой же аллергичный очень.
В понедельник к урологу идет, может мазок на инфекции назначит, а то по девочкам скачет и ни разу не проверялся.
Не знаю пролактин может проверить в инвитро?
Я сыну сказала что цирроз и дальше кирдык, если не будет двигаться физически, а он говорит сил нет. Устает конечно на работе, на таблетках и больной.
Наверно пропьет урсофальк, может гептрал сама проколю или в/в договорюсь и после на узи протоков и печени попрошу направление или платно сделает. Ещё же на гепатит должен сдать и через две недели опять к ней. Спрошу заодно биллирубин сколько.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Айко » 27 май 2018, 18:38

Наш гепатолог очень не любит гептрал, ценит только урсоссан (урсофальк). Гептрал, эссенциале относит к рекламе. «Лучше расторопшу « у брата Печен ферменты завышены были. После первой госпитализации потемнел, хорошо медсестра настояла на ПЦР, оказалось гепатитС, спасибо ей .
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Айко » 27 май 2018, 18:39

MonaLiza писал(а):
25 май 2018, 22:29
инвитро?
в инвитро можно всё, во всяком случае у нас!!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение p-mama » 27 май 2018, 23:03

Айко, у гептрала или эссенциале просто общеукрепляющее действие на печень, это как витаминки. А урсофальк - это лекарство, у него конкретное активирующее печень желчегонное действие. Айко, если у брата еще и гепатит, то наверное, лучше на депакин не переходить...Тогда наращивайте зипрексу с учетом того, что карбамазепин ее частично выводит, а ппотом, если на зипрексе дела будут неплохо, перейдете с карбамазепина на трилептал и немного зипрексу снизите.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Void » 18 сен 2018, 14:47

Кто нибудь слышал что то про лептинорезистентность и протекающий кишечник? Что вы об этом думаете? Кто нибудь пробовал аутоиммунный протокол или безглютеновую диету?

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение p-mama » 18 сен 2018, 16:51

Void, Вы эту тему читали?
http://www.schizonet.pro/viewtopic.php?t=25 Там в исходном посте есть кое-что о том, что Вы спрашиваете. И дальше тоже.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Шизофрения и заболевания кишечника

Сообщение Void » 18 сен 2018, 17:03

Читала,но наскока я знаю тут все ограничивают жиры,но никак не глютен и углеводы никто не ограничивает даже близко, Мона своему сыну ограничивает жиры,остальные максимум сладкое и тд. То есть никто не пробовал безглютеновую диету или это ни у кого не сработало?

Ответить