Статины в лечении психических расстройств

Делимся опытом относительно новых лекарств, а также нелекарственных методов лечения
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 02 май 2018, 17:15

Интересно, что при эпи обычно по протоколу сдают анализы на иммуноглобулины, нас не направили. ;) Устала я за докторами бегать, если честно. Три года уже как. В середине мая пересмотр диагноза в ПНД, пусть ставят, что хотят. Достали...((((
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение SOLLA » 02 май 2018, 18:04

p-mama писал(а):
02 май 2018, 15:42
Не как-то, а прямым образом связано. Организм - это единое целое. Ищите причину аллергии. Может, у девочки целиакия, может, непереносимость лактозы, может еще на что-то аллергия. Постоянное воспаление в организме может провоцировать психические расстройства, я как раз об этом здесь и пишу.
Р-мама, остальные иммуноглобулины в норме, а при целиакии должны были бы быть отклонения в них.
Аллергия есть - на пыль, на кошек, на некоторые пищевые продукты. Но это не объясняло такие огромные показатели.
Когда дочь стала себя плохо чувствовать с первыми проявлениями, она у себя по симптомам подозревала или миелит,или менингит, требовала себя обследовать на этот счет. Уже в больнице мы попросили сделать МРТ позвоночника, чтобы успокоить ее с этим миелитом, ничего не обнаружено.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 02 май 2018, 20:09

Девочки, дело Ваше, как и что лечить, бегать за врачами или не бегать...Я просто информацию даю по возможности, которой владею.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 02 май 2018, 20:21

MonaLiza писал(а):
02 май 2018, 15:56
И у меня и у сына анализ на антитела показывает наличие бронхиальной астмы в ремиссии и всё. У меня нет пси расстройства , а у сына есть.
Астму он перерос в 11 -12 лет, сейчас вазомоторный ринит остался.
Надо бы ему хоть биохимию сдать крови, что то я совсем расслабилась.
Не у всех людей с аллергией и прочими генетически обусловленными иммунными нарушениями случаются психические расстройства. Но вот если представить, что от Вас сын унаследовал аллергическую предрасположенность, а от мужа - своего рода "нервную слабость", о которой Вы тут писали, вот и получился в сумме эпик фейл с вытекающим эндогенным психическим расстройством. Но Вы же сами знаете, если соматику поддерживать, то и психические проявления сглаживаются.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 03 май 2018, 22:36

Моя аллергия проявилась при работе с химикатами, я исключила контакт и всё прошло.
А сын от рождения аллергик. Иди сейчас разберись что к чему и откуда... генетики только смогут.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 04 май 2018, 07:10

Мой тоже аллергик с рождения. Генетика у нас пока в психиатрии используется на уровне научки. Моему анализ-то на генетику взяли, готов ли результат я даже не знаю, старая школа лечит по текущему состоянию.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Надя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 21:59
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 104 раза

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение Надя » 30 май 2023, 01:55

Пью аторвастатин 10мг,куда уж 40? Он вреден тоже в таких дозах. Вобшем признать должны некие аутоиммунные болезни и падение иммунитета.
Биспролол,гипосарт,аллапенин, кардиомагнил - кардилогия, Метформин - диабет, азалептинн, аминазин,депакинн- психиатрия, урософальк - гастроэнтерология

Аватара пользователя

Аннушка13
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 21:06
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 681 раз

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение Аннушка13 » 12 июн 2023, 21:53

p-mama писал(а):
02 май 2018, 15:42
SOLLA писал(а):
02 май 2018, 14:48
У дочери иммуноглобулин Е повышенный с детства. Его показатели всегда около 1700 -2000 (последний раз делали анализ несколько лет назад). Врачи только плечами пожимали, говорили - бывает, показывает аллергию, предрасположенность к астме. Никто не ужасался по поводу этих огромныъ цифр. При этом анализ на иммунный статус был нормальный. Ребенок с детства страдал обструктивными бронхитами.
Я все ищу какие-то объяснения случившемуся заболеванию. Меня не оставляет мысль, что состояние дочери как-то связано с воспалительными процессами в организме.
Не как-то, а прямым образом связано. Организм - это единое целое. Ищите причину аллергии. Может, у девочки целиакия, может, непереносимость лактозы, может еще на что-то аллергия. Постоянное воспаление в организме может провоцировать психические расстройства, я как раз об этом здесь и пишу.
Очень интересная информация. У мужа аллергия на глютен, выяснили это года 3 назад, его пока никак не беспокоило. Но у его матери было совсем плохое состояние, и вот в москве ей сказали причину, целиакия. Он сдал кровь, и показало тоже повышенную чувствительность чтоль, или как-то так, я точно не помню. И я все думала, а не может ли быть это одной из причин. Оказывается, вероятность есть. Всю жизнь все таки ел глютен, организм воспален. Ну конечно у него основной фактор другой, но как вариант в совокупности все и могло раскачать психику. А глютен он так порой и ест....
Муж: заласта 10/0/10, депакин 600/0/600

Аватара пользователя

Надя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 21:59
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 104 раза

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение Надя » 12 июн 2023, 22:50

Девочки,ну это уже из области фантастики все. И пью статины два года,и что? Ясно что многое проблема,даже физические недуги ведут к проблемам с психикой. Как пишут ещё социальные проблемы,это я наверное, скоро нищета - проблемой станет.
Биспролол,гипосарт,аллапенин, кардиомагнил - кардилогия, Метформин - диабет, азалептинн, аминазин,депакинн- психиатрия, урософальк - гастроэнтерология

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Статины в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 13 июн 2023, 08:04

В теории еще недостаточное кровоснабжение ствола мозга может вести к психическим отклонениям. Раньше повитуха сразу после родов вправляла шею и копчик ("пердючу косточку"), потом смотрели еще в каком-то возрасте. И все. Артерии не зажаты, мозг омывается хорошо. И работает.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить