Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Делимся опытом относительно новых лекарств, а также нелекарственных методов лечения
Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1029 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 29 мар 2018, 11:54

Врач иглотерапевт предложил лечить иголками брата! Утверждает что есть излеченные, «стал говорить о ветре, в органах, печень плохая это источник шизо?!»-4 года назад из пнд он вышел чёрный, оказался гепатит С , второй фиброз. Вылечили софосбувиром. Говорят застарелый гератит. Это я к тому печень у брата действительно пострадавшая. Кто-нибудь обращался к нетрадиционным спецам?
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение ТаняН » 29 мар 2018, 13:20

Айко, лечить у брата ШЗ иголками?

Вообще-то я к иголкам очень положительно отношусь, но только не в лечении пси-расстройств.

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1029 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 29 мар 2018, 15:46

Нет конечно вместе с нейролептиками. Кратко, брата два месяца подержали , выписали 800 квентиапина, 275 аминазина и 400 финлепсина. Но никто меня не слышит, из врачей. Он галлюцинирует. Вчера аж пляску устроил , в стиле шаманизма, три раза холодной водой акатила , ели остановила. Замирает, на долго. Короче «сырой»!! А врач заявила не могу держать больше, агрессию сняли, а теперь в дневной стационар!! Дети пугаются, я всю ночь не спала! Вижу как брат страдает!!и что делать незнаю?? К детям ходит иглотерапевт, решила докучи брату делать, вот и думаю может не надо !! Дорого конечно, но все же брат, может поможет?? Вот и спрашиваю. Честно слово так все надоело! Открыла вино 🍷 и пью легче не стало. Сегодня за справкой надо было в Цон, так ели уговорила его с дочерью постояли на улице, охранник вышел посмотрел на брата и подтвердил его наличие, мне дали справку. А дочь сказала он как начал руками размахивать , благо я вышла и увела его!!!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1029 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 29 мар 2018, 16:22

Прошлый психоз вытащили на кетилепте, дома тоже пил. В пнд она ( врач) опять кетилепт , у брата спрашиваю что то другое давали, вроде нет . У нас его нет в бесплатном списке, зато есть инвега, солиан, зепрекса . Я предложила, но.. это хорошая врач, именно она его в в прошлый раз вытащила!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение p-mama » 29 мар 2018, 16:36

Странно, что кветиапина нет в списке. Иглоукалывание оказывает положительное влияние на соматику, так что хуже от него не будет, только лучше, если, конечно, у врача есть соответствующая квалификация. Соматика на психическое состояние тоже может влиять в плане усугубления.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение MonaLiza » 29 мар 2018, 16:42

Айко, может поговорите с врачом о 15мг зипрексы зидис для начала, попозже снизите, очень хорошо глюки снимает, мой сын на 15мг на работу вышел, после на 12,5 мг года 3 работал, после год на 10мг зидиса и перевели на абилифай 15мг и на ночь 75 - 100мг кетилепта, уже 1год и 3 месяца на зилаксере (арипипразол) - работает, дозу снизить не получается :( .
Вот только финлепсин (карбамазепин) может снизить концентрацию в плазме (уменьшить или даже полностью нивелировать эффекты) от зипрексы (оланзапин), но зипрекса настолько сильная, что и финлепсин можно убрать. Она и бред, и зрительные - голосовые галлюцинации убирает, агрессию, подозрительность, сама нормотимичит.. У моего сына тоже были зрительные глюки.
Первое время принимал зипрексу с акинетоном ретард ( видна была скованность со стороны), а сам он её не ощущал, после привык организм - адаптировался и акинетон убрали.
Вообще очень удобно 1 таблетка тающая вечером и всё.
Но если аминазин, то может и с 20мг зидиса начать и посмотреть. Потому что аминазин на сердце угнетающе действует и обычно его в обострении только в ПБ применяют.
Если вы в Москве, можете к сына врачу сходить, посмотреть что скажет по терапии, он дмн и может вам по бесплатному направлению в МНИИП подскажет, только там добровольное согласие нужно, дневной стационар есть, пока наверно сопровождать его надо будет, раз еще в обострении.
Все же кветиапин не для такого состояния, хотя аминазин глушит агрессию дисфорию...., иногда очень важен для становления ремиссии соматический комфорт, у моего сына от НЛ с сильными неврологическими побочками ремиссия не наступала, а зипрекса, по его словам - мощно успокаивает и как я писала - побочки не ощущались.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение MonaLiza » 29 мар 2018, 16:50

Айка, я знаю что допустим массаж - в обострении нельзя, т е нельзя чтобы за спиной кто то стоял - нависал, они боятся - паранойят, можно ванны жемчужные ( вроде валериановые), хвойные и физиотерапию с успокоительным - лежат на спине, сыну нравились.
Поэтому про иглотерапию осторожнее надо, посмотреть на реакцию. И они очень не любят уколы, в ПБ в обострении болючие ставят.
А так конечно иглотерапия - весщь! Я за 5 сеансов курить бросила и летала как на крыльях, стимульнуть тоже может, прилив энергии.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1029 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 29 мар 2018, 17:56

Спасибо девочки, иглоукалывание до делаю! Массаж пока отложу, завтра попрошу начать зепрексу или что то другое. Как вы думаете а если сама потихоньку начну на зепрексу, я же из Алматы.,у нас есть анлог зепрексы. Конечно посоветуюсь ...честно душа болит. Сейчас вывела на улицу, круг сделали в конце он опять стал размахивать руками...
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1029 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 29 мар 2018, 17:59

А сердце у него слабое , это даже иглотерапевт сказал. Мне в пнд сказали пусть пьёт валидол, вот и глотает его упаковкой.,а иглотерапевт запретил , говорит кровь густая.
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1029 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 29 мар 2018, 18:09

MonaLiza писал(а):
29 мар 2018, 16:42
Айко, может поговорите с врачом о 15мг зипрексы зидис для начала, попозже снизите, очень хорошо глюки снимает, мой сын на 15мг на работу вышел, после на 12,5 мг года 3 работал, после год на 10мг зидиса и перевели на абилифай 15мг и на ночь 75 - 100мг кетилепта, уже 1год и 3 месяца на зилаксере (арипипразол) - работает, дозу снизить не получается :( .
Вот только финлепсин (карбамазепин) может снизить концентрацию в плазме (уменьшить или даже полностью нивелировать эффекты) от зипрексы (оланзапин), но зипрекса настолько сильная, что и финлепсин можно убрать. Она и бред, и зрительные - голосовые галлюцинации убирает, агрессию, подозрительность, сама нормотимичит.. У моего сына тоже были зрительные глюки.
Первое время принимал зипрексу с акинетоном ретард ( видна была скованность со стороны), а сам он её не ощущал, после привык организм - адаптировался и акинетон убрали.
Вообще очень удобно 1 таблетка тающая вечером и всё.
Но если аминазин, то может и с 20мг зидиса начать и посмотреть. Потому что аминазин на сердце угнетающе действует и обычно его в обострении только в ПБ применяют.
Если вы в Москве, можете к сына врачу сходить, посмотреть что скажет по терапии, он дмн и может вам по бесплатному направлению в МНИИП подскажет, только там добровольное согласие нужно, дневной стационар есть, пока наверно сопровождать его надо будет, раз еще в обострении.
Все же кветиапин не для такого состояния, хотя аминазин глушит агрессию дисфорию...., иногда очень важен для становления ремиссии соматический комфорт, у моего сына от НЛ с сильными неврологическими побочками ремиссия не наступала, а зипрекса, по его словам - мощно успокаивает и как я писала - побочки не ощущались.
Вы советуете сразу отменить кетилепт и перейти на зепрексу или постепенно, заменить по 50 гр. Завтра пятница последний день , когда я могу поговрить с врачом. Он так надоел там всем, в Пнд, по-моему она не знает что делать с моим бедным братом. Да простит меня всевышний, я сама за 2 недели так устала, честно и мысли о пни были и думала лучше бы умер чем так мучить себя и нас. Извините девочки за плохие слова....
Просто жить и радоваться.....

Ответить