Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Делимся опытом относительно новых лекарств, а также нелекарственных методов лечения
Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 29 мар 2018, 18:11

MonaLiza писал(а):
29 мар 2018, 16:42
Айко, может поговорите с врачом о 15мг зипрексы зидис для начала, попозже снизите, очень хорошо глюки снимает, мой сын на 15мг на работу вышел, после на 12,5 мг года 3 работал, после год на 10мг зидиса и перевели на абилифай 15мг и на ночь 75 - 100мг кетилепта, уже 1год и 3 месяца на зилаксере (арипипразол) - работает, дозу снизить не получается :( .
Вот только финлепсин (карбамазепин) может снизить концентрацию в плазме (уменьшить или даже полностью нивелировать эффекты) от зипрексы (оланзапин), но зипрекса настолько сильная, что и финлепсин можно убрать. Она и бред, и зрительные - голосовые галлюцинации убирает, агрессию, подозрительность, сама нормотимичит.. У моего сына тоже были зрительные глюки.
Первое время принимал зипрексу с акинетоном ретард ( видна была скованность со стороны), а сам он её не ощущал, после привык организм - адаптировался и акинетон убрали.
Вообще очень удобно 1 таблетка тающая вечером и всё.
Но если аминазин, то может и с 20мг зидиса начать и посмотреть. Потому что аминазин на сердце угнетающе действует и обычно его в обострении только в ПБ применяют.
Если вы в Москве, можете к сына врачу сходить, посмотреть что скажет по терапии, он дмн и может вам по бесплатному направлению в МНИИП подскажет, только там добровольное согласие нужно, дневной стационар есть, пока наверно сопровождать его надо будет, раз еще в обострении.
Все же кветиапин не для такого состояния, хотя аминазин глушит агрессию дисфорию...., иногда очень важен для становления ремиссии соматический комфорт, у моего сына от НЛ с сильными неврологическими побочками ремиссия не наступала, а зипрекса, по его словам - мощно успокаивает и как я писала - побочки не ощущались.
Вы советуете сразу отменить кетилепт и перейти на зепрексу или постепенно, заменить по 50 гр. Завтра пятница последний день , когда я могу поговрить с врачом. Он так надоел там всем, в Пнд, по-моему она не знает что делать с моим бедным братом. Да простит меня всевышний, я сама за 2 недели так устала, честно и мысли о пни были и думала лучше бы умер чем так мучить себя и нас. Извините девочки за плохие слова....
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 29 мар 2018, 18:22

Sorry, с сотки пишу. Дублирую сообщение, понимаю что советы рекомендательного характера, может сама попробую зеппексу. Мой брат согласен на все. Ладно если завтра не захочет менять схему, может потихоньку заменю утреннюю дозу кетилепта , или вечером . Надо что то делать. Вчера после иголок или что , но было более или менее . А сегодня хуже , вот я и метаюсь
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение MonaLiza » 29 мар 2018, 18:30

Кровь густая - омакор разжижает и очень хорошо для наших больных снижает холестерин, триглицериды, для мозга полезно, а вообще к терапевту, знаю детралекс тоже разжижает кровь.
При приеме АП возможна внезапная смерть, в конце 17го умерла во сне девушка 24 года ей было, она на Нейролептик.ру и шизонете писала, форумчанка позвонила и мама ей рассказала.
Другая женщина сейчас с инсультом уже 6 дней и пневмония вроде присоединилась, поэтому хотя бы за биохимией крови надо следить, сейчас ловушки ставят если тромб есть, ттт...
Если есть возможность то конечно лучше оригинальная зипрекса зидис - 4 300р за 10мг, 20 будет в два раза значит дороже. Заласта кутаб польская подешевле, но ее вместо 20 мг надо 30мг - она слабее.
Или вам надо выбирать из дженериков лучший по отзывам.
А кардиотоксичный препарат однозначно надо заменить, понятно что у всех АП есть такие побочки, но не в первых рядах.
Сама вы не знаю даже как начнете давать зипрексу, она не сочетается с финлепсином и может р-мама подскажет плавный переход.
Допустим сын с клопиксола+лепонекс одномоментной отменой перешел на зипрексу через укол 10мг зипрексы http://orders.ashtonshospitalpharmacy.c ... MG-AHP2966 вот в таком виде, сейчас вроде нет у нас, надо в ваших аптеках или через интернет аптеку заказать и после переходить на 20мг зипрексы, с согласия психиатра и чтобы рецепт выписала.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5363 раза

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение MonaLiza » 29 мар 2018, 18:33

Все же сама и резко.... я бы не рисковала никогда так.
Если переходить на 20 мг зипрексы то 10 вечером и 10мг утром, а начиная от 15мг можно однократно вечером принимать.
10мг инъекционной зипрексы по силе действия вырубает как 50мг.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение p-mama » 29 мар 2018, 21:32

Айко писал(а):
29 мар 2018, 17:59
А сердце у него слабое , это даже иглотерапевт сказал. Мне в пнд сказали пусть пьёт валидол, вот и глотает его упаковкой.,а иглотерапевт запретил , говорит кровь густая.
Валидол - это не лекарство, с тем же успехом холодок можно принимать. Если нужны лекарства для сердца, обратитесь к кардиологу, а не в ПНД, там мало что понимают в этом. Если точно есть галлюцинации, обсудите это с врачом, сами не вводите новый препарат, врачи это не любят. На зипрексе может сильно аппетит скакнуть и вес, кроме того нужно будет контролировать триглицериды в крови, у нас были высокие, а это - риск инфаркта в первую очередь. Только на зипрексе зидис у сына нормальные анализы, а на обычной зипрексе - нет.

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 30 мар 2018, 03:15

Коллеги, единственное я даю разный кетилепт, в больнице польский, а я индийский , перемешиваю с польским, я просто нарезала в баночку свой и с дневн стационара! Может быть от этого колбасит так, один день вроде норм, а на другой плохо. ??? Если даже зепрекса дозировку надо менять разных производителей?
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 30 мар 2018, 03:25

Кровь густая - омакор разжижает и очень хорошо для наших больных снижает холестерин, триглицериды, для мозга полезно, а вообще к терапевту, знаю детралекс тоже разжижает кровь. Да думаю, пришёл с жутким геморроем, сорри за подробности, лечила мазями , свечками и детролексом и приостановила , подумала и так столько пьёт ( наш психиатр, бывший терапевт, с ней обычно советуюсь , )значит буду подключать. Наш иглотерапевт, рекомендует соду гашенную на тощак «это сейчас модно «
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 30 мар 2018, 03:28

Айко писал(а):
30 мар 2018, 03:15
Коллеги, единственное я даю разный кетилепт, в больнице польский, а я индийский , перемешиваю с польским, я просто нарезала в баночку свой и с дневн стационара! Может быть от этого колбасит так, один день вроде норм, а на другой плохо. ??? Если даже зепрекса дозировку надо менять разных производителей?
Хотя он с больницы выписался из надзорной палаты, и по дороге домой галлюцинировал и вряд ли психиатр это не заметил, 😱
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 30 мар 2018, 03:31

p-mama писал(а):
29 мар 2018, 21:32
одите новый препарат, врачи это не любят. На зипрексе может сильно аппетит скакнуть и вес, кроме того нужно будет контролировать триглицериды в крови, у нас были высокие, а это - риск инфаркта в первую очередь. Только на зипрексе зидис у сына нормальные анализы, а на обычной зипрексе - нет.
пока вес не набирает, вернее даже похудел сильно, аппетит нормальный,
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Коллеги а иглотерапия, пиявки , массаж?

Сообщение Айко » 30 мар 2018, 03:42

Говорила психиатру, что заказала с Индии кетилепт, эти три года на нем был дома! Может мои деньги жалеет, 50 пластинок дома, может поэтому так усиленно назначают его. Хто их знает.??! Как они его выпихивали 😂😂из Пнд, смех и грех, 28 приходите, я звоню нет он в 1 палате, давайте в среду, потом в пятницу...человек не в адеквате , а они выпихивают. Сестра хозяйка, мне рассказывала как его выпихивали. Он видимо сказать что галлюцинирует боиться признаться, и понимает что не долечен! А мне врач говорит что притворяется! « видим мы дома кк он притворяется
Просто жить и радоваться.....

Ответить