Иммунитет и психика - есть ли связь?

Делимся опытом относительно новых лекарств, а также нелекарственных методов лечения
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение p-mama » 18 июн 2018, 13:08

Мона, так хорошо же, что похудел! Несмотря на поглощение сметаны...Мой если бы так питался, наверное тоже толстый был бы. Но у него сейчас пост до Петра и Павла...Вообще я когда-то подсчитывала, в году больше 200-х дней пост (мало кто соблюдает даже из сильно воцерковленных).

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение SOLLA » 18 июн 2018, 13:15

MonaLiza писал(а):
18 июн 2018, 12:05
Мой был у терапевта, гепатита нет, я всё же считаю что от НЛ повышены АЛТ и билирубины, сметану любит. банку сожрать как нечего делать, вот все и накладывается.
Кетилепт убрали - уже получше, плюс диета, похудел. Вчера на даче одел джинсы зипрековские - падают до колен :o .
А моя не может похудеть. Ежедневная борьба теперь... я уже перестала покупать еду домой, есть что- то приготовленное мной (суп и второе), йогурты и кефир. Все.Вообще не привыкли так жить) но теперь все на голодной диете. Но дочь все равно находит выход, деньги же даю в институт на всякий случай, тратит на еду.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение Void » 18 июн 2018, 13:27

Может дочери менее строгую диету? Сейчас оч много вариантов похудения,не только кефир

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение p-mama » 18 июн 2018, 13:49

Sunni писал(а):
18 июн 2018, 13:27
Может дочери менее строгую диету? Сейчас оч много вариантов похудения,не только кефир
Тут нужно, чтобы человек захотел перейти на другой режим питания. Отказаться от любимых сосисок, пельмешек и т.п. Для этого нужно сильное желание и воля.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение Void » 18 июн 2018, 13:51

Ну возможно человек не знает что есть не один способ похудеть,что 21 век. Люди которые не испытывали проблем с весом,иногда не обладают нужной инфой, им же не надо было всю жизнь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение p-mama » 18 июн 2018, 13:56

Sunni писал(а):
18 июн 2018, 13:51
Ну возможно человек не знает что есть не один способ похудеть,что 21 век. Люди которые не испытывали проблем с весом,иногда не обладают нужной инфой, им же не надо было всю жизнь.
Если толстеет от нл, то способ похудения только один - изменить режим питания и придерживаться его всю жизнь. Исключить всякую бяку, которая всем известна и употреблять в пищу больше овощей и несладких фруктов.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение Void » 18 июн 2018, 14:15

Солла, я сбросила 5 кг интервальным голоданием. Это не диета,а изменения режима питания. Может вашей дочки попробовать? Это по сути "не есть после 6", но с некоторыми нюансами. Есть пищевое окно 8 часов, в которое дочь ест,то что ест и есть 16 часов в которые она только пьёт воду,либо чай без сахара. Плюс свою тренировку она должна перенести в пищевое окно,чтоб самый большой приём пищи у неё был после тренировки. Просто как два пальца,но работает,силы воли не требует

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение MonaLiza » 18 июн 2018, 14:22

p-mama писал(а):
18 июн 2018, 13:49
Sunni писал(а):
18 июн 2018, 13:27
Может дочери менее строгую диету? Сейчас оч много вариантов похудения,не только кефир
Тут нужно, чтобы человек захотел перейти на другой режим питания. Отказаться от любимых сосисок, пельмешек и т.п. Для этого нужно сильное желание и воля.
Мой не захотел, а испугался гепатита, я и отец бьём на то, что умрёшь раньше нас от цирроза. Он очень любит сладкое, выпечку, пельмени домашние только. колбаса конская или куропатка на лоси - и где находит только.
Сосиски вообще не ест и все что с жиром.
В психозе и обострении не ест мясо.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение SOLLA » 18 июн 2018, 15:41

Sunni писал(а):
18 июн 2018, 14:15
Солла, я сбросила 5 кг интервальным голоданием. Это не диета,а изменения режима питания. Может вашей дочки попробовать? Это по сути "не есть после 6", но с некоторыми нюансами. Есть пищевое окно 8 часов, в которое дочь ест,то что ест и есть 16 часов в которые она только пьёт воду,либо чай без сахара. Плюс свою тренировку она должна перенести в пищевое окно,чтоб самый большой приём пищи у неё был после тренировки. Просто как два пальца,но работает,силы воли не требует
она не может себя контролировать. Особенно этот момент - не есть после 6. Утром она еще в состоянии умеренно позавтракать, а вечером начинаются зажоры.
Про воду - она прочитала, что надо много пить. Напивается стаканами вечером, утром потом встает с отечным лицом. Бесполезно об'яснять. Она и здоровая была упрямая, а теперь совсем не договориться.
В фитнессклуб уже не ходит, кто-то ей сказал, что от этих тренировок не похудеешь, интерес пропал. Поэтому вся ее физнагрузка теперь - качание пресса раз в день и приседания 2 раза в день.
Очень надеюсь на отпуск. Я сама на море за месяц худею на 5 кг, на плавании и ходьбе на длительные расстояния. Но дочь надо еще на море вытянуть. В прошлом году из-за этого ругались. Сейчас вроде настроена положительно,но как на деле ...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Иммунитет и психика - есть ли связь?

Сообщение Void » 18 июн 2018, 15:43

Ну она может не после 6, а завтрак пропускать. Это не важно. Важно чтоб она ела 8 часов и не ела 16.
И дома пресс качать сойдёт тоже

Ответить