Новые нейролептики

Делимся опытом относительно новых лекарств, а также нелекарственных методов лечения
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Новые нейролептики

Сообщение Айрен » 07 ноя 2019, 10:17

Ну, не знаю. В этой больнице мне откровенно рассказали о проводимой терапии, если что. Даже диагноз.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Julia_Mone
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 16:39
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 91 раз

Новые нейролептики

Сообщение Julia_Mone » 07 ноя 2019, 10:40

Айрен писал(а):
07 ноя 2019, 10:17
Ну, не знаю. В этой больнице мне откровенно рассказали о проводимой терапии, если что. Даже диагноз.
А мне и маме его сказали так:не имеем права разглашать без согласия пациента, диагноз ему скажут при выписке и вот если он уже посчитает нужным, то расскажет нам. Тоесть близкие даже не будут адекватно понимать как общаться, на что обращать внимание, чтобы снова не проглядеть(я потому и вышла на ваш форум, иначе в голове не информация, а каша полная была

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Новые нейролептики

Сообщение Айрен » 07 ноя 2019, 11:16

По закону именно так, как Вам сказали. Мой указывал кому можно разглашать медсведения. Его спрашивал об этом врач. Ставил подпись. Может поэтому мне и сказали все.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Julia_Mone
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 16:39
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 91 раз

Новые нейролептики

Сообщение Julia_Mone » 14 ноя 2019, 06:49

Всем доброе утро, очень надеюсь, что и хорошее настроение 🙏
По поводу карипразина, как обещала, пишу свой опыт:через 2 недели неусидчивость и возбудимость от препарата только нарастали, спать нормально невозможно, читать книгу никак, поэтому мы настояли у врача поменять препарат на респеридон (торендо). Что наверное важно отметить, что всем, кому был приписан этот препарат на замену респеридону (на отделении таких человек было около 10), все вернулись к старой схеме и сменили его обратно. Побочка от карипразина у всех оказалась одна, даже при разной дозировке и уменьшении.
Врач психиатр, которому мы доверяем,прокомментировал это так:
1. Карипразин и близко не замена Рисперидону! Аналоги по силе и точке приложения: Галоперидол, Оланзапин, Палиперидон (дорогой метаболит Рисперидона), Трифтазин (если речь идет о бреде).
2. полностью разделяю Ваше мнение что замена Рисперидона на Карипразин просто закончится очередным обострением. В свое время так пытались пропихнуть Абилифай- выдавая его мешками тяжелым больным бесплатно. Почти все пообострялись. Покупайте на свои деньги Рисполепт, если он хорошо идет Вам- благо и стоит нынче очень недорого.

Надеюсь кому-нибудь наш опыт будет полезен 🙏

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Новые нейролептики

Сообщение Айрен » 14 ноя 2019, 07:26

Julia_Mone писал(а):
14 ноя 2019, 06:49
1. Карипразин и близко не замена Рисперидону! Аналоги по силе и точке приложения: Галоперидол, Оланзапин, Палиперидон (дорогой метаболит Рисперидона), Трифтазин (если речь идет о бреде).
Вот с этим, простите дилетанта и не врача, не соглашусь я. По тому, что описано, скорее всего, точка приложения, как у абилифая. И сила приложения плюс/минус такая же. Иначе бы все у Вашего мужа было бы неплохо. Приведенные препараты, особенно галоперидол, бред убирают хорошо, ликвидируя шапочки из фольги)))
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Новые нейролептики

Сообщение MonaLiza » 14 ноя 2019, 09:27

Рисполепт для детей хорош, в дозах 2-3мг, как корректор поведения, он тоже не убирает психотику и дает не хилые побочки, при шизе не подходит, пограничникам в ремиссии иногда идёт.
15 мг арипразол на ночь.


Julia_Mone
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 16:39
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 91 раз

Новые нейролептики

Сообщение Julia_Mone » 14 ноя 2019, 13:45

Айрен писал(а):
14 ноя 2019, 07:26
Julia_Mone писал(а):
14 ноя 2019, 06:49
1. Карипразин и близко не замена Рисперидону! Аналоги по силе и точке приложения: Галоперидол, Оланзапин, Палиперидон (дорогой метаболит Рисперидона), Трифтазин (если речь идет о бреде).
Вот с этим, простите дилетанта и не врача, не соглашусь я. По тому, что описано, скорее всего, точка приложения, как у абилифая. И сила приложения плюс/минус такая же. Иначе бы все у Вашего мужа было бы неплохо. Приведенные препараты, особенно галоперидол, бред убирают хорошо, ликвидируя шапочки из фольги)))
Теперь я вообще не понимаю кого слушать и кому доверять :O два разных врача с разными назначениямм, ваше тоже экспертное мнение (


Julia_Mone
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 16:39
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 91 раз

Новые нейролептики

Сообщение Julia_Mone » 14 ноя 2019, 13:47

MonaLiza писал(а):
14 ноя 2019, 09:27
Рисполепт для детей хорош, в дозах 2-3мг, как корректор поведения, он тоже не убирает психотику и дает не хилые побочки, при шизе не подходит, пограничникам в ремиссии иногда идёт.
Пока диагноза не знаю, только опыт предыдущего лечения на рисполепте, честно говоря растеряна сейчас, потому что не знаю какому врачу довериться и опять получается менять схему?Если рисполепт не убирает психотику, то почему им лечат в психбольнице и переводят обратно на этот же препарат? Запуталась. Выходит, что такой тоже слабый препарат снова вызовет всё тоже самое? А какие препараты убирают психотику?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Новые нейролептики

Сообщение Айрен » 14 ноя 2019, 15:12

Julia_Mone , поступите просто. Наберите в Гугле что-то типа Сила нейролептиков в пересчете на аминазиновое число и посмотрите списком что и как по силе действия. Рисполептом лечат часто. Если прошлый раз купировали и сейчас должно пойти скорее всего.
Не слушай диванных экспертов типа меня лично :D Это просто мое мнение было, ощущение на кончиках пальцев. Не более того.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Julia_Mone
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 16:39
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 91 раз

Новые нейролептики

Сообщение Julia_Mone » 14 ноя 2019, 15:15

Айрен писал(а):
14 ноя 2019, 15:12
Julia_Mone , поступите просто. Наберите в Гугле что-то типа Сила нейролептиков в пересчете на аминазиновое число и посмотрите списком что и как по силе действия. Рисполептом лечат часто. Если прошлый раз купировали и сейчас должно пойти скорее всего.
Не слушай диванных экспертов типа меня лично :D Это просто мое мнение было, ощущение на кончиках пальцев. Не более того.
Спасибо большое 🙏сейчас звучит как китайская грамота, но у меня нет выбора, я разберусь, почитаю. И в прошлый раз респеридон помог и в этот раз, я даже не знаю зачем его заменили, он ведь на вторую неделю уже его восстановил.

Ответить