У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Предложения по работе форума

Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение Ларисочкин » 19 авг 2020, 13:18

Подскажите, как вы живете с родственником с ПШ, возбужден до агрессивности, конфликтен, таблетки не пьет, иногда алкоголь, после чего туши свечи и убегай из дома,имеет 3 группу инвалидности, нигде не работает, как жить дальше, невыносимо, поделитесь пожалуйста.


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение Надеюсь на чудо » 19 авг 2020, 13:33

Выход такой: или уговаривать принимать терапию, или ПНИ. Он у Вас агрессивный, потому что не принимает лекарства. Деньги у него откуда на алкоголь, пенсию пропивает? Мой муж после 4 - ой госпитализации одумался, принимает таблетки уже несколько лет: стал менее агрессивным, более собранным, ложится спать и встаёт в одно и тоже время. Угрожает Вам- вызывайте скорую, итак пока до него не дойдёт.


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение Ларисочкин » 19 авг 2020, 19:41

Надеюсь на чудо писал(а):
19 авг 2020, 13:33
Выход такой: или уговаривать принимать терапию, или ПНИ. Он у Вас агрессивный, потому что не принимает лекарства. Деньги у него откуда на алкоголь, пенсию пропивает? Мой муж после 4 - ой госпитализации одумался, принимает таблетки уже несколько лет: стал менее агрессивным, более собранным, ложится спать и встаёт в одно и тоже время. Угрожает Вам- вызывайте скорую, итак пока до него не дойдёт.
Спасибо! Да, пенсию.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение p-mama » 19 авг 2020, 20:10

Нельзя терпеть агрессию ПШ категорически! Иначе этот навык закрепится и Вы уже не справитесь, останется только ПНИ. Только начал проявлять агрессию, разбил, сломал что-то, уж не говорю, кого-то ударил, тут же вызываете пси-скорую, демонстрируете разломанные вещи, побои и госпитализируете. Пока он в больнице, постоянно доносите до него, что его лечат, потому что он не может себя держать в рамках и жить в нормально среди людей, что иначе его заберут в ПНИ, тогда он, может и одумается. Если не одумается, значит, выбора у Вас не останется :(


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение Ларисочкин » 19 авг 2020, 21:19

Спасибо!


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение Надеюсь на чудо » 19 авг 2020, 22:56

Надеюсь на чудо писал(а):
19 авг 2020, 13:33
Если не одумается
Должен одуматся. В больнице терапия, ему станет легче и агрессия уйдёт. Или голоса допекают, или бред покоя не даёт Вашему сыну, может быть, депрессия. Поэтому начинает выпивать и агрессия усиливается. Если есть авторитетные родственники-действуйте через них, пусть они с ним проводят беседы на тему принятия лекарств.


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение Ларисочкин » 20 авг 2020, 01:37

Супер, спасибо!


Арина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 17:59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение Арина » 20 авг 2020, 20:11

Думаю, в любом случае нужно скорую вызывать и везти в больницу на принудительное лечение. А тем более, если больной агрессивен и может причинить кому-то вред (не говоря уж о вреде самому себе). Слышала, что если психоз переносится без медицинской помощи, то у больного разрушаются нейроны в головном мозге.


Sky
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 10:18
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 2703 раза
Поблагодарили: 3126 раз

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение Sky » 28 июн 2022, 21:58

Уважаемые форумчане, кто сталкивался со случаем,когда коллега со справкой от психиатра о том,что здоров (лет 10 справки), но работает с вами третий год и вот у него просто приступ бреда отношений,ну неадекват полный,все вокруг понимают,что неадекват, все в шоке, через 2 часа ведёт себя как будто ничего не было (прошлым летом было аналогичное). Конечно сейчас пазлы складываются,что признаки постоянно: все хотят меня обмануть,мне подсунули поддельные документы на подпись, я сообщу куда надо, но сегодня прямо с трясучей истерикой!!! Есть провокатор,который постоянно,потихоньку поддерживает бредовые идеи. Они обе больны? Или это такой характер?
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

У кого агрессивные родственники с ПШ, как вы справляетесь?

Сообщение p-mama » 28 июн 2022, 23:01

Sky писал(а):
28 июн 2022, 21:58
Уважаемые форумчане, кто сталкивался со случаем,когда коллега со справкой от психиатра о том,что здоров (лет 10 справки), но работает с вами третий год и вот у него просто приступ бреда отношений,ну неадекват полный,все вокруг понимают,что неадекват, все в шоке, через 2 часа ведёт себя как будто ничего не было (прошлым летом было аналогичное). Конечно сейчас пазлы складываются,что признаки постоянно: все хотят меня обмануть,мне подсунули поддельные документы на подпись, я сообщу куда надо, но сегодня прямо с трясучей истерикой!!! Есть провокатор,который постоянно,потихоньку поддерживает бредовые идеи. Они обе больны? Или это такой характер?
Если в остальном человек адаптирован и социализирован то это не совсем болезнь. Это такая особенность личности у него

Ответить