Посоветуйте психиатра в Москве

Предложения по работе форума

Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 30 июл 2020, 11:16

P-мама, Здравствуйте! Извините, что пишу в другом форуме. Не могу создать новую тему, сообщение хотела вам написать не получается. Сыну плохо после лечения в больнице. Хочу свозить его на консультацию в Москву: вы могли бы посоветовать специалистов и клинику. Может уровень доктора наук... Буду вам очень признательна. Буду всем Благодарна кто подскажет хороших специалистов в Москве.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Не открывается личка

Сообщение SOLLA » 30 июл 2020, 20:40

Ларисочкин, зайдите на официальный сайт МНИИП (это Московский ним психиатрии). Там можно записаться к врачам разного уровня и профиля. Записаться можно по телефону в регистратуре или на сайте. Я записывалась через регистратуру к профессору. Вам в регистратуре могут и посоветовать специалиста и отделение, куда лучше обратиться.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение p-mama » 30 июл 2020, 21:15

В личку можно написать после нескольких постов тут. Попробуйте Мниип для консультации, как Solla советует. А какая проблема у Вашего сына и какой диагноз?


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 03 авг 2020, 09:43

Шизофрения параноид., 2 месяца в больнице, пол года дома и так последние 2 года, болеет 4 года с 24 лет. Последний год стал часто выпивать и периодически сильно, раньше такого никогда не было, говорит не могу заснуть пока не выпью.Недавно выписали из больницы , пролежал 2 месяца , попал, потому что стал читать мысли, перед этим хорошо выпил. А выписали из больницы, как и не лечили : и появилась побочка жуткая - нетерпячка , не может сидеть на месте по 17 000-50 000 шагов в сутки, то обо мне заботу проявляет, то говорит урою, настроение ужас то раздражается орет кричит, по столам стучит кулаками и тд., то подуспокаивается. Боится периодически. После выписки через день я вызвала скорую, его увезли обратно в больницу, а на утро выписали долечиваться дома. Мне страшно с ним бывает после того, как выпьет, а пить стал через день из дома уходила ночевать к подруге. Такой нетерпячки,алкоголизации, раздражительности у него никогда не было, больница была закрыта для посещения и я сына 2 месяца не видела,пока лежал в больнице - в каком он состоянии, а врачи ничего не говорят. Лечили в больнице 1 мл клопиксол депо раз в 4 недели и седалит 1т утром, 1т в обед и 2т на ночь и циклодол 1 т. в сутки. Дома после выписки назначили 3 раза в день по 1т седалита и 2т на ночь. и 1т циклодола 1 раз в день и клопиксол депо раз в 4 недели. Думаю, не может такое лечение дать такую нетерпячку, что то было еще. А еще вчера приехал ночью ко мне на дачу, стал орать матом, по участку всю ночь ходил и днем ходит орет матом, такого никогда не было, соседи в шоке, они ничего не знают и сына знали только с хорошей стороны. Плохо спит.


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 03 авг 2020, 09:45

Сола , P - мама спасибо! Посоветуйте специалиста, кто вам понравился?


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 03 авг 2020, 09:46

Буду очень признательна. У меня уже сил нет, в шоке.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение ТаняН » 03 авг 2020, 10:52

Ларисочкин, а сына в прошлые разы чем лечили?
Неусидка от клопиксола, корректора очень мало. Участковому врачу говорили о его состоянии?


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Надеюсь на чудо » 03 авг 2020, 14:13

Ларисочкин, Говорите обо всем врачу. К доктору можно ходить без сына, я несколько лет так посещала врача, пока не смогли выйти на более- менее стабильное состояние. У мужа такой же диагноз как у Вашего сына, и поведение очень похожее в остром состоянии. Вместо бутылки на ночь нейролептик с седативным действием муж принимает,
У нас азалептин, сон нормальный, дозировку нужно подбирать. Агрессия - возможно, голоса, нужно работать над схемой. Неусидка- это побочка, нужно увеличить дозу корректора. Сын наверное отмалчивается у врача, а дома Вам устраивает концерты. Но с это поправимо,нужно лечится и активно контактировать с врачем. У него инвалидность или работает?

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение SOLLA » 03 авг 2020, 19:32

Ларисочкин писал(а):
03 авг 2020, 09:45
Сола , P - мама спасибо! Посоветуйте специалиста, кто вам понравился?
Ларисочкин, мы лечимся у врача из стационара, где дочь лежала. Так что подсказать особо некого. В МНИИП мы ездили один раз, чтобы получить ещё одно мнение - к профессору Малину. Он специализируется на шизофрении. Он опытный специалист, но нового лично нам ничего не сказал. Думаю, что госпитализироваться к нему в отделение вам было бы неплохо.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение p-mama » 04 авг 2020, 00:05

Да, для подбора терапии желательно госпитализироваться, но боюсь, такого острого они могут не взять на госпитализацию. Лечение сейчас не помогает. Нужно, скорее всего, и нейролептик менять и нормотимик...Плохо, что алкоголизм добавился, надо срочно для сна добавлять седативный нейролептик в схему. Зипрексу, азалептин пробовали?

Ответить