Посоветуйте психиатра в Москве

Предложения по работе форума

Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Светлана_П » 18 авг 2020, 08:49

Мне кажется, нормотимики ему надо. Раз настроение гуляет. Они выравнивают настроение, успокаивают. И ему будет легче, и вам. Мой уже много лет пьёт, причём никто его не заставляет, просто ему так лучше, комфортней. Депакин не прописывали ему? Ну и нейролептик тоже нужен.


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 18 авг 2020, 09:40

Уехал на неделю к бабушке,а там сейчас летом много гостей, уже не может домой рвется, говорит никому не нужен, строят все, ночью вставать не разрешают и ходить по дому, кушать по ночам и греметь посудой. Врачи выписывают лечение, потому, что его не затащить в ПНД.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Светлана_П » 18 авг 2020, 09:57

Видите, все равно ведь к вам хочет, понимает, что дома лучше, дома его терпят.
У вас должен быть один участковый врач в ПНД, который знает историю болезни. Почему их несколько? Хотя особо не удивляюсь ни бардаку ни квалификации.
У нас был один врач в ПНД, которого мы до сих пор помним. Она не была гениальным доктором, но она не была пофигисткой, ей все было интересно, она подробно расспрашивала сына про жизнь, чем занимается. К ней он ходил. С ней общался и чувствовал себя комфортно. Потом она ушла на пенсию, а молодым врачам уже было плевать, видят, что все более-менее под контролем, и выписывают мне рецепты не видя сына. Или глядя на него без всякого интереса.
Поэтому опять повторяю, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Светлана_П » 18 авг 2020, 09:58

Нарушение режима сна и бодрствования - это тоже следствие болезни, кстати.


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 18 авг 2020, 12:03

Сегодня не спал всю ночь, готовил кушать, хотя на ночь плотно поел, старались накормить,ходил туда сюда, свет забывал выключить, вставали выключали за ним.


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 18 авг 2020, 12:03

Утром лег досыпать.


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Светлана_П » 18 авг 2020, 12:16

Раньше же не было такого - когда был здоров? У моего сына в какие-то времена, даже при терапии (рисполептом) было такое, что ложился утром, вставал вечером. Он вставал, и я приходила с работы. Сейчас встает после часу дня. Ложится поздно.
Объясните родне, что это болезнь влияет на циркадные ритмы. Хорошо бы их, родню, а не ритмы, сделать вашими союзниками в лечении. Поясните, что просто так в ПБ не кладут и не держат там месяцами, накладно это для бюджета. Хотят, чтоб работал, нормально себя вел, пусть настаивают на лечении. Родне иногда проще все списывать на характер, воспитание или переходный возраст.


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 18 авг 2020, 13:32

Родственники, так и сказали . распустила его до нельзя!


Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Светлана_П » 18 авг 2020, 14:31

Ларисочкин писал(а):
18 авг 2020, 13:32
Родственники, так и сказали . распустила его до нельзя!
Ну что сказать... так бывает. Хорошо, если всё-таки ваш авторитет для него выше и он согласен общаться с психиатрами. Главное, это найти врача, с которым будет понимание, комплайенс. А понимание и желание следовать его советам будет тогда, когда этот врач сможет подобрать лечение, которое будет и физически переносимым и психически правильным, то есть поставит мозги на место. Вот такая зависимость туда и обратно. У нас подходящим препаратом оказался азалептин.
Вам надо стараться общаться с сыном, когда он в дружелюбном, спокойном состоянии. Хотя бы пересказывать то, что мы тут пишем. Что лечение необходимо, что его надо подобрать, а это бывает сложно, что лечиться надо без перерывов, чтоб не попадать в больницу. Говорить, повторять, помнить, что ему сложно сосредотачиваться и улавливать связи. Не нудеть, а спокойно общаться с ним.


Topic Author
Ларисочкин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте психиатра в Москве

Сообщение Ларисочкин » 18 авг 2020, 23:50

Ничего не согласен, записала его в Москве к доктору, взяла билеты, сказал не пойдет, агрессивный, родственники боятся за меня, их там много, а мне одной с ним не справится.По идее его в больницу надо, так не положили, скорая забрала, а в стационар не положили, типа выписали только.А он с ними , как здоровый, а с нами пипец.

Ответить