Нужен ли секретный раздел?

Предложения по работе форума

Светлана_П
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:19
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 526 раз

Нужен ли секретный раздел?

Сообщение Светлана_П » 19 авг 2018, 16:50

Айко писал(а):
19 авг 2018, 15:56
Незнаю, я нескольким мамам и родственникам давала ссылку на форум. Им очень нравится. Помню когда мне было примерно 14-15 лет, почему то мне так было стыдного. Даже когда такси ловила не доезжала до Пнд ! А сейчас смотрю мои дети спокойно навещают своего дядю без стеснения. Может конечно время много прошло и я все стадии принятия болезни прошла! А сейчас я могу выложить все сканы и без удаления фамилии. По мне чем больше людей будет читать, тем лучше. Мне нравится доступ ! Мне нравится как мамы спокойно делятся и рассказывают ! И значит с этим можно жить и работать!!! Не так страшно как его малюют! Хотя конечно очень сильно переживаю и думаю постоянно
Согласна. Мне тоже понадобилось время, чтоб осознать, что психическая болезнь — это всего лишь болезнь, а не преступление. Человек не виноват, что он заболел. И болезнь не означает, что он чём-то хуже окружающих людей. Мой сын, например, вообще неспособен совершить какую-либо пакость в отношении кого-либо, даже сказать плохое неспособен. И если мы стесняемся болезней наших близких, значит, мы стесняемся их, наших близких, детей. Стесняемся их существования, признаем их неполноценными, вносим свою лепту в стигматизацию психзаболеваний.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9781
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6390 раз
Поблагодарили: 5361 раз

Нужен ли секретный раздел?

Сообщение MonaLiza » 23 авг 2018, 22:59

Я во всяком случае, не собираюсь афишировать заболевание сына, он мне никогда не простит.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21205
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8154 раза
Поблагодарили: 16213 раз

Нужен ли секретный раздел?

Сообщение p-mama » 24 авг 2018, 09:41

Всяко бывает... Бывает, и так видно, афишируй-не афишируй. Речь об отношении, о стигматизации. А так, конечно, по возможности вообще никому говорить не надо, в том-то и дело.

Аватара пользователя

NatalyU
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 82 раза

Нужен ли секретный раздел?

Сообщение NatalyU » 29 авг 2019, 14:03

p-mama писал(а):
24 авг 2018, 09:41
Всяко бывает... Бывает, и так видно, афишируй-не афишируй. Речь об отношении, о стигматизации. А так, конечно, по возможности вообще никому говорить не надо, в том-то и дело.
я очень долго никому не говорила... а моя дочь, такая доверчивая, рассказывает "только самым близким" друзьям... и где они все сейчас??? ауууу.... :cry:

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Нужен ли секретный раздел?

Сообщение Малавита » 29 авг 2019, 20:17

От меня о болезни дочки знают только мои родители и папа дочки. Сколько народа от папы узнали - не хочу думать, он болтун. Дочка только сестре сказала, что больница психиатрическая. Остальным - что неврология, остеохандроз, тд. В медцентре, сдавая на медкнижку, психиатра-нарколога прошла за 2 мин.

Ответить