Свой свояка

Предложения по работе форума
Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Свой свояка

Сообщение Mum4life » 24 окт 2018, 05:57

Хочу обсудить внешние признаки и другие маркеры наших детей, ну и не наших тоже можно, в смысле, психиатрических, но не наших :)


У меня сложилось ощущение, что психические себя как-то обозначают. Вот, внешне.Одна дама у нас в Варне ходит не только чрезмерно яркая(в ярких лохмотьях, одежда не целая), но и с короной на голове. Другой как будто выстрелили в лицо косметикой, страшно как она красится. Мужчин, похоже, кто-то одевает, они прям обычные. Но они себя обозначают жестикуляцией и разговорами самими с собой. Одного мужчину видела в тор центре, он прищел в свитере, с бородой и в женских колготках, капроновых. Видон был тот еще и его охрана задержала. А мужчина прям плавился от сексуального какого-то бреда. Еще одна знакомая, после инсульта (это идет как органическое поражение, в точ числе и личности), может пойти гудять в своей юбке, а сверху одеть балетную пачку дочери. Тоже с каким-то удовольствием, а люди с опаской обходят. То есть - видят, читают маркеры.

распущенные волосы, скорее, нечесанные седые космы и 3 крестика сразу - это вот моя подопечная в Варне. При чем на словах она соглашалась на причесаться и покраситься, но когда я ей купила краску и расческу, даже весь гигиенический набор, то с ужасом отказалась. Ей и так хорошо.

у меня устойчивое ощущение, что психические себя маркируют, чтобы об-щество могло их отличить. Или просто во внешности проявляются парадоксы и там идиотизм их мышления. Мой аутист во всей одежде слева внизу, точно по шву, делает дырку. Я вначале зашивала, но эта дырка ему зачем-то очень нужна. И он делает ее снова и снова.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Свой свояка

Сообщение mamaYara » 24 окт 2018, 08:41

Мой специально ноги подтаскивает, как деревянный, чтоб меня убедить, что суставы действительно болят.

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Свой свояка

Сообщение Rozi » 24 окт 2018, 10:02

А вдруг действительно болят ноги? Я в теме "нейролепсия" подробно описывала что произошло с сыном подруги. У него давно тянуло мышцы ног, а мама думала что это симптоматика... Не дай Бог, конечно...

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Свой свояка

Сообщение Rozi » 24 окт 2018, 10:06

Балетные пачки, клоунский раскрас - это скорее в запущенных случаях и скорее всего без терапии. У нас тоже по городу одна такая ходила - с бантиками и короной, с круглыми румянами на щеках и яркой помадой мимо губ.. Что не видно ее сейчас, пожилая была совсем

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Свой свояка

Сообщение p-mama » 24 окт 2018, 10:11

В запущенных случаях - да или при тяжелой форме расстройства. А так много шизофреников есть - не отличишь от здорового по внешности. Ну и другие заболевания (у нас тут форум не только о шизофрении) бывают совсем незаметны. При обострении депрессии лицо грустное обычно, углы рта опущены. Хотя бывает и маскированная депрессия, человек может улыбаться, смеяться а потом пойти и удавиться :( Простите мой утренний пессимизм, тема Void расстроила.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Свой свояка

Сообщение mamaYara » 24 окт 2018, 10:15

Rozi писал(а):
24 окт 2018, 10:02
А вдруг действительно болят ноги? Я в теме "нейролепсия" подробно описывала что произошло с сыном подруги. У него давно тянуло мышцы ног, а мама думала что это симптоматика... Не дай Бог, конечно...
Мы полгода нл пьем. И до обнаружения ш.жаловался. Все анализы, узи, ревматолог пройдены. Ничего нет. Печень сейчас проверим конечно.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Свой свояка

Сообщение p-mama » 24 окт 2018, 10:31

Junecat, С-реактивный белок сдавали? Это более чувствительный показатель воспаления, чем СОЭ

Аватара пользователя

Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

Свой свояка

Сообщение Северянка » 24 окт 2018, 10:41

Junecat писал(а):
24 окт 2018, 08:41
Мой специально ноги подтаскивает, как деревянный, чтоб меня убедить, что суставы действительно болят.
А мой тоже жаловался на ногу, и болит, и немеет, и отнимается, но все это до диагностирования шз и до лечения, или при обострении, когда леки перестал пить. Делали все МРТ, какие то анализы сдавали особенные, несколько неврологов его смотрели...все было без толку. Сейчас на НЛ и про болезни свои забыл. Спрашиваю о самочувствии, злится," что со мной может быть, ничего не болит". На 7 этаж и вверх и вниз через две ступеньки шурует.
Но вот с чем никак не могу справиться - с одеждой, носит такие обтрепанные свитера, что стыдно даже в поликлинику с ним сходить. А ему -нормально, "зачем ты будешь тратиться, мне все равно, что обо мне думают" А если что сама покупаю, не носит, не нравится.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Свой свояка

Сообщение p-mama » 24 окт 2018, 10:59

Железо, магний, калий и натрий надо периодически проверять (сыворотка крови) При нехватке железа или магния тоже могут конечности болеть, либо имеется чувство онемения.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Свой свояка

Сообщение mamaYara » 24 окт 2018, 13:40

p-mama писал(а):
24 окт 2018, 10:31
Junecat, С-реактивный белок сдавали? Это более чувствительный показатель воспаления, чем СОЭ
Все сдавали, даже ревматоидные факторы и т.д.
Норма.

Ответить