О комплаенсе и психиатрах

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1035 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Айко » 14 авг 2018, 03:39

Я думала что психолог учился на лечебном факультете , а потом прошёл специализацию примерно кардиология, невропатология или др. А теперь вспомнила есть факультет психологии. И подруга закончила мед, а работает детским психологом. Sorry. Хотя если родные долго больны, все мы немного врачи, а кто то много...
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение MonaLiza » 18 июл 2020, 17:34

15 мг арипразол на ночь.


Ольга Айхерт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 04:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Ольга Айхерт » 19 июл 2020, 04:42

Про позицию "заколют", я понимаю отчасти, когда моего сына 19 лет(голоса в голове) посадили на препараты он первое время реально овощ, так было больно на него смотреть. Бабушка медик отнеслась спокойно . И мы парралельно общаемся с психологом, хотя врач не советовала.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение p-mama » 19 июл 2020, 08:06

Врач не советовала Вам общаться с психологом? Почему?


Ольга Айхерт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 04:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Ольга Айхерт » 20 июл 2020, 08:11

Сказала, что толку не будет пока он на таблетках

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение p-mama » 20 июл 2020, 08:44

А, так это он ему посоветовал, я думала Вам. Хотя тоже не понятно, может он всю жизнь будет на таблетках. А, может, на пролонгированных уколах. Какая связь у таблеток с эффективностью помощи психолога? Некоторым больным психологи очень даже полезны могут быть, а другим - нет, зависит от симптоматики.


Ольга Айхерт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 04:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Ольга Айхерт » 21 июл 2020, 03:18

Мотивировала тем, что он в таком состоянии не сможет воспринимать помощь психолога. Но мы решили что лишним не будет, и как результат он потихоньку приходит в себя.


Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Герда » 21 июл 2020, 07:22

Подбор препаратов в психиатрии-длительный болезненный процесс. Мне подбирали 10 лет. На первом препарате после третьих родов пролежала овощем в постели два года, потом были препараты с различными соматическими и психиатрическими побочками, пробовала жить без препаратов. За это время было много госпитализаций и качество жизни очень страдало, так как жила отчасти в своем больном мире. Болезнь постепенно затягивала вглубь. Потом подобрали препарат, который мне идеально подошел, не сонливил, не калечил другие органы- галоперидол в форме уколов депо раз в месяц. Он мне не только держит психотику, но и хорошо успокаивает. Я всегда в хорошем ровном расположении духа. Пробовала перейти на более современный флюанксол-появилась раздражительность. Советую все-таки подобрать сыну свой препарат, который он будет легко переносить. Это будет в помощь к работе с психологом. Хотя, может, и один психолог справится. Просто в жизни полно сильных стрессов, когда поддержки семьи и психолога может быть недостаточно, а принял полтора миллиграмма галоперидола- такая таблеточка, и полегчало. Я сейчас делюсь таблетками галика с подругой, которая немного в психозе, ухаживая за больной матерью. Она говорит, что полтора мг галика в день отлично решают ее проблемы с нервами, знай она о них раньше, многие стрессы прошли бы мимо нее. Одно дело, лечение большими дозами тяжелых острых состояний, другое дело-помощь человеку в своем уме с проблемами тревоги, например. У сына Ольги может быть повышенная тревожность из-за комплексов.


Ольга Айхерт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 04:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Ольга Айхерт » 22 июл 2020, 11:20

Спасибо большое за советы, тяжело самому с этим разобраться, когда не с кем поделится. Насчёт галоперидола , это отдельно спасибо, мне самой в пору принимать лекарства но со своей работой я боюсь идти к психиатру, да со сном у меня все в порядке, даже слишком, постоянно хочу спать , выпила одну у сына я сутки не могла прийти в себя 😕, спала даже стоя в автобусе.


Ольга Айхерт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 04:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Ольга Айхерт » 22 июл 2020, 11:24

Два года не могу оклематся после смерти сестры, а тут ещё выяснилось что у сына депрессия с суицидальными наклоностями. Понять это может только тот кто побывал в таком состоянии. Спасибо всем за помощь 😊

Ответить