О комплаенсе и психиатрах

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение p-mama » 10 авг 2018, 12:20

Void писал(а):
10 авг 2018, 11:50
А вот это считание всех тупее себя,оно не от профессионализма
У психиатров это профессиональное :lol: Я не знаю, заметили Вы или нет, но психиатры просто все поголовно стараются по минимуму общаться с родственниками больных, в отличие от врачей других специальностей. Потому что им сказать-то и нечего. Такая "научная" сфера у них.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Финита ля комедия

Сообщение Void » 10 авг 2018, 12:25

Ну от того что это есть, признать нормой жизни это все равно не стоит.


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Финита ля комедия

Сообщение oksana72 » 10 авг 2018, 13:27

Сунни.а ты думаешь,вот поголовно все вникают в болезнь близких? На шизонете полно таких родственников,та же Татьяна Ш. Я писала о знакомой у кторой сын уже больше 20 лет ШЗ, я помню первое время все тыкалась мыкалась в поисках грамотного врача,информации,поделилась с ней,думала подскажет,расскажет,а она такой далекой и дремучей оказалась(( А женщина далеко не глупая,успешная и т.д. Про соседку свою писала тоже,у нее муж врач(стоматолог правда :D :D :D ).Но тем не менее даже и не подумал о психиатрии,она ему про прослушки,знаки и слежки,а он ей- вали на фитнес-все пройдет((

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Финита ля комедия

Сообщение Void » 10 авг 2018, 13:41

Нет не думаю, мама моего парня тоже интересуется болезнью никак. Это конечно её право. Но это не значит что надо пользоваться её не образованностью и ссать в уши,это плохо
Вот ваша прошлая врачиха как вам рассказывала про то что 1000 депакина манию снимает- это просто вранище натуральнейшее, просто гон, необразованный родственник имеет право в это поверить,но вот врач то так говорить не должен,понимаете? Это все из серии " мы колем витаминки" и "у вас был нервный срыв"- это все неуважение к пациенту,стигма. Откудова комплаенс вырастит?

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Финита ля комедия

Сообщение SOLLA » 10 авг 2018, 13:57

oksana72 писал(а):
10 авг 2018, 13:27
Сунни.а ты думаешь,вот поголовно все вникают в болезнь близких? На шизонете полно таких родственников,та же Татьяна Ш. Я писала о знакомой у кторой сын уже больше 20 лет ШЗ, я помню первое время все тыкалась мыкалась в поисках грамотного врача,информации,поделилась с ней,думала подскажет,расскажет,а она такой далекой и дремучей оказалась(( А женщина далеко не глупая,успешная и т.д. Про соседку свою писала тоже,у нее муж врач(стоматолог правда :D :D :D ).Но тем не менее даже и не подумал о психиатрии,она ему про прослушки,знаки и слежки,а он ей- вали на фитнес-все пройдет((
У меня муж бывший военный врач, отработал в молодости 15, даже очень успешно. Так у него и мысли не возникло, что у дочери психиатрические проблемы. И навредить он успел много. Я, дура, его слушала, когда он из себя выходил, что ребенок ночью не спит, а днем отсыпается. Заставлял дочь поднимать, будить, днем спать не давать, чтобы она ночью потом заснула. А ребенок-то пытался восстанавливаться...И к лечению он достаточно скептически относится, все меня спрашивает, не пора ли таблетки отменять, а то что-то долго уже дочь их пьет.
Я вроде не очень дремучая, но у меня ужас какой-то наступает, когда внедряюсь в эту проблему, настолько все кажется беспросветным. Поэтому я больше по верхам. Изучаю постепенно, но медленно. Врачу доверяю, хотя она молодая и больше по барщикам, мне кажется. В той больнице, откуда она и где мы лежали, хронических шизофреников-то нет, в основном БАР и ШАР, пограничники, суицидники. Дочь она к ним не относит, но перспективу положительную видит, для меня это очень важно.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Финита ля комедия

Сообщение Void » 10 авг 2018, 14:11

Я тоже сталкивалась с таким поведением,когда в семье медиков кто то заболевает психически,а его не лечат. Я не уверенна что это от дремучести,я думаю это от неверия. Тут как бы все видят что психиатрия помогает не вот прям великолепно,а мягко говоря сикось накось и при определённых условиях, а побочки вполне себе при любых устловиях наступают и без толку тоже. Обычные врачи то тоже в курсах про это. Ну такое поведение как диагностика дефекта с маминых слов и нет травы-нет шизы,оно конечно дискредитирует авторитет психиатрический,и так чахлый

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение p-mama » 10 авг 2018, 14:32

Мне иногда кажется, что психиатрам проще относится к больным и их родственникам как не совсем к себе равным людям.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Void » 10 авг 2018, 14:33

Особенно это было видно на примере шизонутой Аринар


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение oksana72 » 10 авг 2018, 15:03

p-mama писал(а):
10 авг 2018, 14:32
Мне иногда кажется, что психиатрам проще относится к больным и их родственникам как не совсем к себе равным людям.
Но ведь есть и другая сторона медали,ведь не мало родственников,да и вообще людей в отношении психиатров имеют позицию"заколють",вот в отношении других врачей всегда расчитывают на помощь,а в отношении психиатров -"хотят сделать идиотами".Разве нет?


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение oksana72 » 10 авг 2018, 15:10

Void писал(а):
10 авг 2018, 14:11
Я тоже сталкивалась с таким поведением,когда в семье медиков кто то заболевает психически,а его не лечат. Я не уверенна что это от дремучести,я думаю это от неверия. Тут как бы все видят что психиатрия помогает не вот прям великолепно,а мягко говоря сикось накось и при определённых условиях, а побочки вполне себе при любых устловиях наступают и без толку тоже. Обычные врачи то тоже в курсах про это. Ну такое поведение как диагностика дефекта с маминых слов и нет травы-нет шизы,оно конечно дискредитирует авторитет психиатрический,и так чахлый
Вернусь к своей знакомой и мужу стоматологу)) Стоматолог от Бога,внимателен,грамотен,открыл пару лет назад свой кабинет,реально за месяц запись.Сестра у него раком заболела,кстати,врач тоже- терапевт,лечилась методикой какого-то там хорошего настроения :gluk: :gluk:.Он (стоматолог)уговорил ее на более "действенную"терапию-капал соду :O :O :O . Короче,умерла,двое деток школьников((

Ответить