О комплаенсе и психиатрах

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение p-mama » 10 авг 2018, 15:17

oksana72 писал(а):
10 авг 2018, 15:03
p-mama писал(а):
10 авг 2018, 14:32
Мне иногда кажется, что психиатрам проще относится к больным и их родственникам как не совсем к себе равным людям.
Но ведь есть и другая сторона медали,ведь не мало родственников,да и вообще людей в отношении психиатров имеют позицию"заколють",вот в отношении других врачей всегда расчитывают на помощь,а в отношении психиатров -"хотят сделать идиотами".Разве нет?
Да, это происходит от безграмотности. А почему родственники безграмотны в отношении психических расстройств и их лечения? Так ведь в школе об этом не рассказывают и по телевизору тоже, откуда им знать-то? Ведь прежде всего врач и должен разъяснить родственникам и больным о лечении, о том, что лечат и чем. Только, положа руку на сердце, врачи не очень-то твердо это знают... :lol: Может поэтому это самая нелюбимая тема у них. Понимаете, когда спрашивают, а что Вы колете мне/моему сыну, а отвечают "витамины" и после этих "витаминов" человек не может голову от подушки оторвать, что он будет думать?!

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Void » 10 авг 2018, 15:26

oksana72 писал(а):
10 авг 2018, 15:03
p-mama писал(а):
10 авг 2018, 14:32
Мне иногда кажется, что психиатрам проще относится к больным и их родственникам как не совсем к себе равным людям.
Но ведь есть и другая сторона медали,ведь не мало родственников,да и вообще людей в отношении психиатров имеют позицию"заколють",вот в отношении других врачей всегда расчитывают на помощь,а в отношении психиатров -"хотят сделать идиотами".Разве нет?
Ну это не на пустом месте. Вашего по везению не закалывали. А у всех остальных закалывали. У дочки Хеллен вон в заднице абсцесс был, а толку ноль. Ноль,а абсцесс был. Так что в отношении психиатров все справедливо

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Void » 10 авг 2018, 15:28

Ну стоматолог то тут причём,это она так лечилась. Откуда ваще инфа такая,сам сказал,лечил сестру содой,она померла?


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение oksana72 » 10 авг 2018, 15:32

Void писал(а):
10 авг 2018, 15:28
Ну стоматолог то тут причём,это она так лечилась. Откуда ваще инфа такая,сам сказал,лечил сестру содой,она померла?
ну да)Соседка "хвасталась" уговорил содой капаться.Умерла месяц назад

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Void » 10 авг 2018, 15:34

Оксана,у нас лечение рака дело добровольное. Человек может сам сделать выбор. Онкологическое лечение оно болезненное и порой и болезни мучительнее бывают . могу вам на этот счёт книжку интересную посоветовать,если интересно


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение oksana72 » 10 авг 2018, 15:39

Ну это не на пустом месте. Вашего по везению не закалывали. А у всех остальных закалывали. У дочки Хеллен вон в заднице абсцесс был, а толку ноль. Ноль,а абсцесс был. Так что в отношении психиатров все справедливо
[/quote]Сунни,так такое мнение о психатрах и психиатрии в целом,даже у тех кто не сталкивался с психиатрией. Разве нет? Как и то что шизлфреник=психидиот

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение p-mama » 10 авг 2018, 15:41

С "закалыванием" могу привести свежий пример. В среду звонит мне сын и разговор такой, будто он с большого бодуна, язык не ворочается. И говорит мне: Мне час назад укол сделали галоперидола два кубика, сказали, что витамины, но я ампулы-то видел...Я, честно говоря, перепугалась, что произошло-то. Поехала в четверг в больницу прямо с утра, хорошо, что в платном отделении можно хоть с врачом поговорить, когда нужно. Спрашиваю лечащего врача - а чего стряслось-то? Врач говорит, "не понравился он нам на обходе, смеялся невпопад". Я сына спрашиваю, "что смешного было вчера на обходе?" А он и отвечает "Да, понимаешь, смешного, наверное ничего и не было, просто заведующая смеялась и я решил поржать за компанию. Раньше-то я считал, что смеяться вообще грех, не смеялся, а теперь решил, что надо свои заморочки преодолевать, вот и поржал за компанию". И получил, бедный, 10мг гала, учитывая, что у него еще и ксеплион, то срубило бедного не по-детски, проспал 14 часов потом...Я допускаю, что лечащему не нравится его начальница, но он ей не может же сделать укол за беспричинный смех, а сыну может, потому что он пациент. Но от этого мне не легче как-то. :cry:

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Void » 10 авг 2018, 15:42

Ну человек он не ток на свой личный опыт опирается,но и на общечеловеческий. А он плохой у психиатрии. Был бы он хороший,все было бы ок. Был бы процент успеха больше процента неудач и все было бы ок. Вот пластические хирурги по другому в обществе воспринимаются,хотя тоже косячут. Очевидно они прост косячут реже


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение oksana72 » 10 авг 2018, 15:43

p-mama писал(а):
10 авг 2018, 15:41
С "закалыванием" могу привести свежий пример. В среду звонит мне сын и разговор такой, будто он с большого бодуна, язык не ворочается. И говорит мне: Мне час назад укол сделали галоперидола два кубика, сказали, что витамины, но я ампулы-то видел...Я, честно говоря, перепугалась, что произошло-то. Поехала в четверг в больницу прямо с утра, хорошо, что в платном отделении можно хоть с врачом поговорить, когда нужно. Спрашиваю лечащего врача - а чего стряслось-то? Врач говорит, "не понравился он нам на обходе, смеялся невпопад". Я сына спрашиваю, "что смешного было вчера на обходе?" А он и отвечает "Да, понимаешь, смешного, наверное ничего и не было, просто заведующая смеялась и я решил поржать за компанию. Раньше-то я считал, что смеяться вообще грех, не смеялся, а теперь решил, что надо свои заморочки преодолевать, вот и поржал за компанию". И получил, бедный, 10мг гала, учитывая, что у него еще и ксеплион, то срубило бедного не по-детски, проспал 14 часов потом...Я допускаю, что лечащему не нравится его начальница, но он ей не может же сделать укол за беспричинный смех, а сыну может, потому что он пациент. Но от этого мне не легче как-то. :cry:
Боже((

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

О комплаенсе и психиатрах

Сообщение Void » 10 авг 2018, 15:47

Вооооооот. И антихристы и голоса когда нет голосов и бред когда нет бреда, и дефект когда для депрессия и психические автоматизмы когда побочки. И вишенка на торте- это такая болезнь :good: :good: :good: все предрассудки против психиатрии абсолютно обоснованные

Ответить