Про братьев наших « старших»

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.

SOLLA
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение SOLLA » 19 июл 2018, 13:46

Айко писал(а):
19 июл 2018, 12:01
Собак люблю, была , умерла так плакала лет пять. Но все равно хочу ещё завести, раньше терпеть не могла маленьких собак. Помните то у перис Хилтон и у рублевских дамочек было модно, так не нравились. А теперь думаю дома лучше маленькую! А так люблю Ха ки.
Мой муж любит кошек, а я собак.Но на кошек у всех аллергия, поэтому мне повезло и у нас собачка. Ей уже 11 лет. 10 лет она прожила спокойно , а теперь старость у нее не очень. Дочь ее таскает как куклу, точнее, как ребенка, целует, обнимает, сюсюкается с ней. Наша малышка офигевает от этой любви и теперь похоже выражается матерными собачьими словами.
А вообще с маленькими собаками проблем никаких - писает/какает в лоточек, как кошка, гуляем по желанию, а не по необходимости. Зимой она отказывается выходить, просится на руки. И не хочу обидеть кошатников, но тепла и привязанности от собак больше, чем от кошек))

Void
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Void » 19 июл 2018, 13:49

Это неправда,моя кошка просто прихвостень,ласковее любой собаки,самый лучший друг. Спит со мной под одеялом,поддерживает всегда, приносила мне с охоты еду, делилась (жуками)

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 730 раз

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 13:54

Имхо, характеры у кошек разные, бывают очень привязанные к хозяевам и очень любящие. Но надрессировать кошку так, как собаку, невозможно, кошка все-таки всегда "на своей волне", собаки гораздо сообразительнее в плане их общения с человеком. Но кому-то такое собачье качество как раз не нравится.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

Void

Сообщение Void » 19 июл 2018, 13:58

Кошку можно обучить,но не надрессировать конечно. Кошка обладает гораздо более выраженной свободой воли и её любовь сложнее заслужить и легче потерять. Собака зверь одомашненный полностью,у неё человек это хозяин. У кошки человек это сожитель,который ей даёт ништяки,а хозяйка она себе сама
Поэтому кошачья любовь дороже чем собачья. Ум же у кошек потрясающий,но направленный на благо кошки,а не хотелки человека

SOLLA
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение SOLLA » 19 июл 2018, 14:11

Вот у моей подруги 4 кошки, из них ласковая и пригодная для общения только одна. Остальных ни погладить, ни потискать. Какое удовольствие от таких домашних питомцев? Т.е. их кормишь, лечишь, ухаживаешь, а они тебе когтями по морде, если что не так. С собаками такое в принципе невозможно. Все же отдача очень важна.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 730 раз

Сообщение p-mama » 19 июл 2018, 14:14

Вот не соглашусь, что кошачья любовь дороже собачей. Правильно Вы сказали, кошка любит хозяина за ништяки - вкусную еду, теплый дом и почесывание за ушком. Это, вообще-то не совсем любовь. Собачья любовь гораздо более жертвенна, бывали случаи, что собака жертвовала совей жизнью ради человека, за кошками такого не водится.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

Void

Сообщение Void » 19 июл 2018, 14:20

Кошки тоже жертвуют. Но они любят не за еду,их можно кормить на убой, а любви получить хрен. Они как люди,их любовь многогранна и складываются из кучи аспектов

Topic Author
Айко
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Айко » 19 июл 2018, 17:55

Я была собачницей! И меня удивило что собаки ходят на лоток!! А то я знаю заведут , поиграют а я гуляй!! Теперь про ... кошек, наша абсолютно не ласковая иногда позволяет! А мужу можно долго ее чесать ) почесун его кликуха!! А мы такие все хорошие , моим кормим лечим. А любит его ..
Просто жить и радоваться.....

Topic Author
Айко

Сообщение Айко » 19 июл 2018, 17:57

SOLLA писал(а):
19 июл 2018, 13:46
ами проблем никаких - писает/какает в лоточек, как кошка, гуляем
как называется такая порода и ск стоит примерно?

Topic Author
Айко

Сообщение Айко » 19 июл 2018, 18:00

А мебеля такие собачки не портят? И как относятся к стенам , вернее к обоям?! :lol:

Ответить