Про братьев наших « старших»

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1032 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Айко » 03 ноя 2018, 17:07

Роза, что кошечка, ветеринар был?
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1032 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Айко » 03 ноя 2018, 17:14

Наша кошка ничего кроме сухого и жидкого корма не ест! Ни рыбу ни мясо ни колбасу. Зато разнообразие, мясной паштет, кролик в желе, мясной пир, телячий язык, :rgu: Так что незнаю, чем грозит промышленный корм, но нашу пищу не ест категорически!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Rozi » 04 ноя 2018, 12:10

Что-то у меня вчера такая аллергия началась, то ли на шоколад, то ли на мандарины :O , пришлось скорую вызывать. Поэтому даже не смогла ответить.
Врач был, сказал, что кошка очень возрастная и у нее началось замедление пищеварительных и мочевыводящих процессов, общего метаболизма. Возможно на фоне стресса, возможно от переизбытка получаемых витаминов(оказывается много давала, без учета возраста!). Еще он сказал, что мочевой пузырь пустой и еще что изо рта у нее запах есть и вколол ей антибиотик и витамины. Назначил котЭрвин по 1мл на 100мл воды прямо в питье. Но она у меня не очень-то хочет это пить, поэтому котЭрвин вливаю понемногу прямо в пасть. Вместо кефира, который она вряд ли будет, вливаю энтерожермину по 2,5мл 2 раза в день. Так сказала врач в зоопланете. Витамины пока не даю, еще в пасть закладываю мальт-пасту, потому что по-большому опять не сходила. Писает уже нормально :) Вообщем восстанавливается :wink: С котом играет, кушает, дай Бог все будет хорошо :) Котик тоже нормально, врач сказал что при таком кормлении он будет расти и развиваться нормально. Кошечке только вареную рыбу и кисломолочные продукты, можно еще каши и курицу. Вот такие новости :gyi:

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1032 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Айко » 04 ноя 2018, 18:12

Теперь Роза про вас , за кошку мы спокойны. Вы сами как? Это что у вас крапивница, или что отек пошёл?
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Rozi » 04 ноя 2018, 19:21

Айко, крапивница. Началось еще позавчера, вечером заметила небольшие высыпания, зудящие. Выпила антигистаминное, вроде легче сталр и забыла. Вчера поела и шоколад и мандарины, а к вечеру началось что-то ужасное :O - сильная слабость, зуд и высыпания по всему телу. Опять приняла антигистаминное, чуть-чуть отпустило минут на 20 и по новой :( Через час заметила что стало трудновато дышать и что-то со зрением(все как в дымке), выпила лораталь, эффекта ноль, разве что дышать стало легче. Пришлось скорую вызывать, вкололи дексаметазон, натрия тиасульфат, супрастин и еще что-то, сразу стало полегче :) Еще активированный уголь дали. Сегодня с'ела с чаем 2 шоколадные конфетки и опять началось :( , правда несильно. Опять пришлось выпить таблетку и уголь. А тиасульфат буду колоть 5 дней.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Про братьев наших « старших»

Сообщение ТаняН » 04 ноя 2018, 19:22

Моя кошатина очень любит ряженку. И сметану. А вот кефир иногда и по настроению.

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Rozi » 04 ноя 2018, 20:03

А моя ни кефир, ни ряженку не любит. Правда, вместе с котенком сейчас иногда пьет козье молоко

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1032 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Айко » 05 ноя 2018, 15:08

Рози, сорри что не про кошек, но думаю крапивница исключает из рациона сладкое, цитрусы и курицу хотябы на неделю. :v: :v: :v:
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Rozi
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 22:13
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 303 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Rozi » 06 ноя 2018, 00:01

Айко, спасибо! Да, сейчас стараюсь придерживаться диеты. Завтра еще хочу реасорбилакт прокапать, а то что-то еще не проходит, отпускает, а потом снова :( , правда уже не так интенсивно ттт

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1032 раза

Про братьев наших « старших»

Сообщение Айко » 06 ноя 2018, 05:08

Rozi писал(а):
06 ноя 2018, 00:01
Айко, спасибо! Да, сейчас стараюсь придерживаться диеты. Завтра еще хочу реасорбилакт прокапать, а то что-то еще не проходит, отпускает, а потом снова :( , правда уже не так интенсивно ттт
Я знакома с крапивницей, дочь в детстве с’ела «хуба буба» и покрылась сыпью, потом пошёл отек , неделю вливали дексометазон, ели откачали! Оказалось желч забит глистами, они дали дисбактериоз. Борьба с глистами была не шуточная, травили даже медным купоросом! А помогла банальная тройчатка!! Дочь у меня очень педантична « откуда глисты?” ( кстати не худенькая) Педиатр объяснил, такое строение желчного, у нормального ребя, всякая бяка в унитаз, а у нас оседает!!
Просто жить и радоваться.....

Ответить