Что Вы сегодня делали

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Void » 23 май 2020, 18:38

Раньше это было нормой жизни, все бабушки помогали, это примета времени. В нынешние времена и бабушки уже не такие бабушки и для себя жить хотят, и как бы люди потому и рожают позже чтоб осознанным материнством насладиться. У моей мамы подруга детства, у неё тоже такая дочь, учиться, вкладывается в себя, но там с детьми сидит великолепнейшая свекровь, та девчонка уже и третью вышку получает, дети учиться не мешают, чего бы нет. А вот сама мамина подруга сделала пластику и мужик у неё на 15 лет моложе, она гостевая Бабушка, дарит подарки, балует, жопу вытирать это не к ней

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Void » 23 май 2020, 18:51

Надеюсь на чудо писал(а):
23 май 2020, 18:32
Блин, читаю и не понимаю о каких таких мамах речь. Моя мама и бабушка были похожими на Мону. Мама вышла работать мне было полгода, я жила с бабушкой в деревне, в доме без удобств до 1.5 лет(до яслей) Бабушке было 68 лет. Мама, конечно, моталась из города каждые выходные-сумки тяжеленные таскала на себе пешком по 7км от станции до села. Бабушка маму ни разу не упрекнула, что она дочь ей помогла растить. Потом в яслях и в саду я постоянно болела, а мама вынуждена была меня отвозить к бабушке или вызывала в город. И моя мама с удовольствием сидела с моей дочкой до самой смерти( смерти мамы). Свекрови её родители помогали с детьми посидеть и жили даже старшие дети какое то время с дедом и бабушкой, там вообще вопрос не стоял. Нужно значит оставляй поможем. Я думала, что так как у меня у многих, а получается что наоборот
сейчас совершенно другой тренд. Вышла работать в полгода, а кормить грудью? Вырастит дитё , так все, на психолога работать будет, залечивать душевную травму. Дом без удобств? Усе, ювенальных юстиция стучиться. Яслей сейчас по-моему нет как класса, они для психики вредные. Сейчас планета населена густо, хочешь ребёнка, продумай кто будет содержать, кто будет сидеть

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Что Вы сегодня делали

Сообщение mamaYara » 23 май 2020, 19:44

Моя мама, когда я родила, сказала, что не думала, что я её так рано бабушкой сделаю :D Это вместо, мы так счастливы, дорогая :thank:


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Что Вы сегодня делали

Сообщение Надеюсь на чудо » 23 май 2020, 20:05

Void писал(а):
23 май 2020, 18:51
Надеюсь на чудо писал(а):
23 май 2020, 18:32
Блин, читаю и не понимаю о каких таких мамах речь. Моя мама и бабушка были похожими на Мону. Мама вышла работать мне было полгода, я жила с бабушкой в деревне, в доме без удобств до 1.5 лет(до яслей) Бабушке было 68 лет. Мама, конечно, моталась из города каждые выходные-сумки тяжеленные таскала на себе пешком по 7км от станции до села. Бабушка маму ни разу не упрекнула, что она дочь ей помогла растить. Потом в яслях и в саду я постоянно болела, а мама вынуждена была меня отвозить к бабушке или вызывала в город. И моя мама с удовольствием сидела с моей дочкой до самой смерти( смерти мамы). Свекрови её родители помогали с детьми посидеть и жили даже старшие дети какое то время с дедом и бабушкой, там вообще вопрос не стоял. Нужно значит оставляй поможем. Я думала, что так как у меня у многих, а получается что наоборот
сейчас совершенно другой тренд. Вышла работать в полгода, а кормить грудью? Вырастит дитё , так все, на психолога работать будет, залечивать душевную травму. Дом без удобств? Усе, ювенальных юстиция стучиться. Яслей сейчас по-моему нет как класса, они для психики вредные. Сейчас планета населена густо, хочешь ребёнка, продумай кто будет содержать, кто будет сидеть
Не было у меня душевных травм: мне было все равно кто рядом из близких, главное, чтобы кто-нибудь был. Я вот не понимаю, что за дурдом с этой ювеналкой. В регионах зарплата шиш да ни шиша. То есть в крупных городах одни законы, в деревнях и за Уральскими горами другие? Чукчи, эвенки, ханты, манты- какие нахрен там удобства? Где штаны снял, там и туалет.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Айрен » 23 май 2020, 20:06

Я вроде уже старая бабушка, внуку 14 лет стукнуло, но я за гостевую бабушку. Помочь можно иногда, а вот взваливать на себя очень тяжело.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9505 раз
Поблагодарили: 6432 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Айрен » 23 май 2020, 20:08

Надеюсь на чудо, да в Волгоградской области так же :D И не только там. Конечно, законы у нас разные :D
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16214 раз

Что Вы сегодня делали

Сообщение p-mama » 23 май 2020, 21:28

Void писал(а):
23 май 2020, 14:24
Ну вышки бывают разные, бухгалтер это сложно, гуманитарную вышку легко получить
Во-первых, не так уж легко, вот Вы сама-то не получили. Во-вторых зачем ему гуманитарная вышка, кем он работать будет с ней? Образование нужно для работы, имхо, а не как хобби, по крайней мере мужику.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Void » 23 май 2020, 21:46

p-mama писал(а):
23 май 2020, 21:28
Void писал(а):
23 май 2020, 14:24
Ну вышки бывают разные, бухгалтер это сложно, гуманитарную вышку легко получить
Во-первых, не так уж легко, вот Вы сама-то не получили. Во-вторых зачем ему гуманитарная вышка, кем он работать будет с ней? Образование нужно для работы, имхо, а не как хобби, по крайней мере мужику.
мне мама носки не стирала, я с ней не жила и не кушала вкусную мамочкину еду полезную для печени. С моной я бы все 4 свои вышки закончила)
Ну я не понимаю какая у него проблема работать по специальности где то в другом месте, кроме как у папы, но пока он учиться, можно будет им гордиться

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Void » 23 май 2020, 21:51

Надеюсь на чудо, ну не скажите, вы ведь проходили лечение у психиатра? Как вы знаете многие люди ищут причины проблем в детстве и воспитании. Вообще советские семьи многие были дисфункциональные, и люди из них выходили с покалеченными мозгами. Чья модель воспитания правильная мы не сможем судить, нас рассудят потомки


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Что Вы сегодня делали

Сообщение Надеюсь на чудо » 23 май 2020, 22:05

Void писал(а):
23 май 2020, 21:51
Надеюсь на чудо, ну не скажите, вы ведь проходили лечение у психиатра? Как вы знаете многие люди ищут причины проблем в детстве и воспитании. Вообще советские семьи многие были дисфункциональные, и люди из них выходили с покалеченными мозгами. Чья модель воспитания правильная мы не сможем судить, нас рассудят потомки
Войд, я обратилась к врачу после стрессов ой ситуации, связанной с дочерью, для лечения депрессии. Но, заметьте, это произошло совсем не в юном возрасте. И уж точно не из-за того, что моим воспитанием до 1.5 лет и позже совместно с мамой занималась бабушка.

Ответить