Что Вы сегодня делали

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Айрен » 25 мар 2020, 07:24

MonaLiza писал(а):
24 мар 2020, 18:28
Да попробовала бы она не дать... Все дала. Собираю на путевку справку 07 вроде. Когда не дают направление, надо требовать отказ в письменном виде.
https://novayagazeta.ru/news/2020/03/25 ... aprelyahtt
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение MonaLiza » 25 мар 2020, 10:52

Айрен, сан-курорт понятно, но если у меня камень идет в мочеточнике или инфаркт, флюс и т п .. обязаны принять.
Сегодня мне узи молочных желез сделали и кровь на глюкозу взяли. Дальше посмотрим.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Что Вы сегодня делали

Сообщение mamaYara » 26 мар 2020, 21:20

А я успела к нейрохирургу, пока больницы не закрылись.
Операция в плановом порядке, как надоест, говорит, терпеть, приходите..


Вечерняя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:49
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Вечерняя » 11 апр 2020, 21:47

Устала как собака. :)..
Всю неделю отправляла файлы с домашкой учителям. Научилась в облаках инфу сохранять и всю эту фигню учителям отправлять.телефон "опух' от фоток тетрадных листов, отправляем и по вотсапу и вайберу и эл почте.
Алгебру с геометрией решала, моя в ней бум-бум. Она чистый гуманитарий, появился шанс с дистанционкой исправить оценки :))
Ну и минусы выявились у дитя. Заставляла с трудом и криками садиться решать, писать. Не хочет.. Ответственности не чувствует, половину заданий сделала я..
Если бы не заставляла, вообще бы не делала ничего. Это напрягло..
Но то, что делала сама, справлялась по времени быстрее меня. Но, не хочет... Вот ее идея фикс :что мне это не надо, я и так проживу, без аттестата и образования.. Меня напрягает..


Вечерняя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:49
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Вечерняя » 11 апр 2020, 21:55

Ой, а еще же огэ отменили, дополнительные предметы :)
Такой плюс вот нам огромный, с этим вирусом :)
Свою и этим мотивирую на сдачу, такое бывает, наверное, раз в сто лет. Надо шанс использовать.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение SOLLA » 12 апр 2020, 00:19

Вечерняя писал(а):
11 апр 2020, 21:47
Устала как собака. :)..
Всю неделю отправляла файлы с домашкой учителям. Научилась в облаках инфу сохранять и всю эту фигню учителям отправлять.телефон "опух' от фоток тетрадных листов, отправляем и по вотсапу и вайберу и эл почте.
Алгебру с геометрией решала, моя в ней бум-бум. Она чистый гуманитарий, появился шанс с дистанционкой исправить оценки :))
Ну и минусы выявились у дитя. Заставляла с трудом и криками садиться решать, писать. Не хочет.. Ответственности не чувствует, половину заданий сделала я..
Если бы не заставляла, вообще бы не делала ничего. Это напрягло..
Но то, что делала сама, справлялась по времени быстрее меня. Но, не хочет... Вот ее идея фикс :что мне это не надо, я и так проживу, без аттестата и образования.. Меня напрягает..
Я сначала радовалась дистанционке. Мне действительно легче - не поднимать утром дочь пинками, не ругаться из-за опозданий. Но потом стало ясно, что расслабон еще хуже. Проснется и лежа в кроватке с телефончиком в руках, полузасыпая, что-то там одним глазом смотрит. Это не занятия. То, что препод говорит сделать сразу на занятии, все потом до вечера лениво переделывают и шлют по электронной почте. Можно сказать, что второе полугодие не учебное((


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Что Вы сегодня делали

Сообщение oksana72 » 12 апр 2020, 00:31

Солла, а нас младший со своей дистанционкой в "черном теле держит")))Стол у нас только в столовой в 9.00 у нас урок математики,ведет классная.До 9.00 мы все должны позавтракать и в куню ни ногой))).Ну а дальше-разброд и шатания,главное уложиться в дедлайн до окончания суток((.Позавчера стих сдавал в 23.50((.Второе полугодие в целом-коту под хвост.Хорошо хоть отменили после 9 класса ДПА,представляю что б он там насдавал((

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Айрен » 12 апр 2020, 07:43

У моего все пары по строгому расписанию. Лекции и практика, как положено. Только физкультурники почему-то свои лекции не читают. Задания они сдают онлайн сразу в сеть по времени. Кто не отправил, сеть не принимает и ты в пролете. Но у моего 6 человек в группе.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки


Вечерняя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:49
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение Вечерняя » 12 апр 2020, 09:44

SOLLA писал(а):
12 апр 2020, 00:19
. Но потом стало ясно, что расслабон еще хуже. Можно сказать, что второе полугодие не учебное((
раслабон - да. Не на пользу. Моя говорит, что лучше бы ходила в школу. В свое время, я ее силой принудила туда ходить, теперь рада была слышать, что в школу хочет ходить и жалеет, что не будет посл. звонка и т. д. Я боялась, что неправильно поступила, принуждая ходить.. Нет, все хорошо с этим :)
Я ошибку допустила, что много за нее делаю, теперь всю четверть до конца проучусь... А у нее раслабон с телефончиком

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Что Вы сегодня делали

Сообщение SOLLA » 12 апр 2020, 13:35

Вечерняя писал(а):
12 апр 2020, 09:44
Я ошибку допустила, что много за нее делаю, теперь всю четверть до конца проучусь... А у нее раслабон с телефончиком
Ну, это же поправимо, всему свое время. Я тоже сначала очень много помогала, рефераты и курсовые исправляла, корректировала, оформляла. У дочки на кропотливый труд не хватало терпения. Меня за это на старом шизонете позором покрывали)) Сейчас этого нет ничего, все делает сама.
Единственное, что осталось, и это убрать уже не получится - хотя бы минимальный контроль за тем, чтобы делала, не забывала, не филонила. Позавчера вот я увидела, что препод пишет всем, что задание выполнили не полностью. Спрашиваю у моей, как у нее с этим. А она тоже, как все - подумаешь, не полностью, так не полностью. Я позудела, получила свою порцию негатива в мой адрес, но потом смотрю - села делать. Но это единичные случаи, конечно, по большей части я понятия не имею, что она делает и как.

Ответить