Мама "такого же"

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 730 раз

Мама "такого же"

Сообщение p-mama » 10 июл 2018, 12:36

Я бы никакой багаж не выкупала - нет денег и все. Потому что, выкупая багаж, Вы провоцируете ее на аналогичные действия в дальнейшем, что для нее же и плохо. Так что такая трата денег с Вашей стороны ни к какому добру не ведет, это просто надо понимать.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

Topic Author
Mum4life
Благодарил (а): 301 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 10 июл 2018, 13:07

MonaLiza писал(а):
10 июл 2018, 12:15
Mum4life писал(а):
10 июл 2018, 11:20
Отсюда я вывожу: как и нездоровье приёмные дети, довольно целостные ш-люди не желают никакой рутины и обязательств. Жизнь им нужна яркая, как писал Шарик "полная лишений и выгоняний".
Так точно, рутина не для них, это мы рабы своей родительской любви. Только наш больной лишений и гонений не хочет. У него модель "американской мечты" - само собой без усилий из грязи в князи. Роскошь подавай.
Это вовсе не от диагноза, абсолютно неболеющие мальчики и девочки стремятса минимальными усилиями получить максимум хоть чего-нибудь..Это примета времени. Первый кредит своего племянника я выплатила, ибо там было сравнительно немного, хотя он за 4 года мне пока ничего не отдал :D , но сейчас звонят и сообщают о кредите неподъемном, выше миллиона рублей. То есть - никого ничему не учат неудачи, богатые тети , когда есть призрачная надежда внезапно разбогатеть...
Я вечный воин бобра со ослом ...

Topic Author
Mum4life
Благодарил (а): 301 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 10 июл 2018, 13:14

p-mama писал(а):
10 июл 2018, 12:36
Я бы никакой багаж не выкупала - нет денег и все. Потому что, выкупая багаж, Вы провоцируете ее на аналогичные действия в дальнейшем, что для нее же и плохо. Так что такая трата денег с Вашей стороны ни к какому добру не ведет, это просто надо понимать.
Она уже предложила, что багаж выкупит другой дурачок. Ну, первый раз я не знала, без багажа она отказывалась ехать и наврала мне, что в нем лекарство - на этом я и "сломалась".. И дама вот очень хороша для шз-пациентки. Точная, расчетливая, прекрасно помнит расписание кучи автобусов, ориентируется во времени - мне кажется, если бы мне мальца самой рехнуться, я могла бы выдавать какую-то хрень за бред, чтобы тупо пожрать дали. Ну, чисто теоретически - что-то же надо продавать сердобольным гражданам. Тем более я не пью и не курю (оглядывая себя с одобрением, как толкового кандидата на уличные вымогатели..) я бы преуспела. Я имею в виду, просто рассказывая, что меня преследуют ФСБ или КГБ, в моем возрасте КГБ как-то ближе, можно выбить себе жрачки.
Я вечный воин бобра со ослом ...

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 730 раз

Мама "такого же"

Сообщение p-mama » 10 июл 2018, 13:21

Согласна насчет тенденции, современная молодежь не хочет работать, потому и пенсионный возраст продлили :) В Москве вкалывает в основном та молодежь, что приехала, им нужно "место под солнцем" и если не будут работать, не на что жить будет совсем. А у москвичей так или иначе всегда есть родственники, которые не дадут умереть с голоду...Не работать и жить в свое удовольствие приятнее, карьера теперь мало кого интересует, приоритеты поменялись, самоутверждаются люди теперь где угодно, но не на работе, полно других возможностей.
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

SOLLA
Благодарил (а): 194 раза

Мама "такого же"

Сообщение SOLLA » 10 июл 2018, 13:27

MonaLiza писал(а):
10 июл 2018, 12:15
Так точно, рутина не для них, это мы рабы своей родительской любви. Только наш больной лишений и гонений не хочет. У него модель "американской мечты" - само собой без усилий из грязи в князи. Роскошь подавай.
Моя больная усилия прилагать согласна, но очень своеобразно. В ее представлении, она вот как сейчас пойдет, да как классно устроится официанткой, да как начнет получать по 60 тыс.( в объявлениях же так пишут), да как начнет совмещать учебу с работой. И заживет припеваючи, независимо ни от кого. Только при этом эту чудесную работу должна я ей найти (и я злодейка, что не ищу) и спит она по 16 часов в сутки, вот как приезжает с учебы, так и спит. Но это ничего, она сможет после учебы и с подносами бегать, и с клиентами общаться. Это с родными и знакомыми она не может раздражения сдержать, а там она будет гений общения.

mamaYara
Благодарил (а): 142 раза

Мама "такого же"

Сообщение mamaYara » 10 июл 2018, 13:35

Да, что то знакомое в этой схеме)

Void
Благодарил (а): 31 раз

Мама "такого же"

Сообщение Void » 10 июл 2018, 14:32

Солла,это оч прост лечиться,пусть на неделю пойдёт и все поймёт. И она может реально будет хорошо зарабатывать, у официантов оч много от случая зависит, может ей повезёт

SOLLA
Благодарил (а): 194 раза

Мама "такого же"

Сообщение SOLLA » 10 июл 2018, 15:06

Сунни, да я ж не против. Только пусть сама найдет, договорится, устроится. У меня нет возможности устроить ее официанткой, я не по этой части. И я что ли должна работодателям звонить, на собеседования ходить, медкнижку оформлять. Разговоры это все, пустые разговоры.

Void
Благодарил (а): 31 раз

Мама "такого же"

Сообщение Void » 10 июл 2018, 15:08

А она прям так и говорит,ты найди? Хотите я вам скину вакансию на теплоходе

MonaLiza
Благодарил (а): 981 раз

Мама "такого же"

Сообщение MonaLiza » 10 июл 2018, 15:23

Сунни, ты не только красотка, а ещё имеешь широкую душу, в наше время это расточительно. Хотя для кого то считается благотворительностью, волонтерством. И почему мой не тянет серьезных и порядочных девушек, всё на простигосподи воздыхает.

Ответить