Мама "такого же"

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 10 июл 2018, 15:50

ООО,спасибо Мона

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Мама "такого же"

Сообщение SOLLA » 10 июл 2018, 16:07

Sunni писал(а):
10 июл 2018, 15:08
А она прям так и говорит,ты найди? Хотите я вам скину вакансию на теплоходе
Ага. Сунни, спасибо, какой теплоход, она ж учится. Под ее график, постоянно меняющийся (такая фишка в вузе) фиг подстроишься.
Вакансии она находит, но каким образом осуществлять все, не задумывается, с меня требует.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 10 июл 2018, 16:08

Ну сейчас то лето и на теплоходе по логике оооч хорошие чаевые. Опять же приятно,Москву посмотрит красивую с подсветкой и тд
Заработает на обновление гардероба к учебе

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Мама "такого же"

Сообщение SOLLA » 10 июл 2018, 16:11

Мы в отъезде сейчас. Дома постоянно будем только в середине августа. А там уже учеба на носу. Она-то хочет совмещать работу с учебой, но это и здоровым тяжело, а ей - нереально.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 10 июл 2018, 16:22

Такие работы легко можно найти в родном универе,что и она потянет. Но там не 60 к, а 8 или 10 :good:

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 10 июл 2018, 17:36

А мне кажется, это вообще не про работу. Это завуалированная претензия маме, типо " ты знаешь, почему все это я не могу сама". Я бы поговорила с дочкой на тему "здоровье хрупко и непредсказуемо, надо беречь что есть".
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 11 июл 2018, 13:08

Сейчас приходила моя дама, хотя вчера я ей все объяснила. Что больше не куплю и не люблю. Но ей что там у меня на душе пох, ей хочется жить с большим комфортом. И я вообще не вышла, сижу себе в подполье, на форуме пишу мысли. Прям обрадовалась, что есть люди, тоже изучающие психиатрию не ради заработка. :lol:

Вообщем, я не вышла, а муж прям наорал на меня "ты кашу заварила, иди и расхлебывай". А как мне расхлебывать, если слова не играют никакой рояли? Я вот котам объяснила оч хорошо все холодной водой - что не надо у котят отнимать и вперед батьки лезть. Всех покормлю. 2 раза водой им прилетело - и все 8 котов соблюдают очередность. Но то коты. С людьми я так не могу. Все, что я пока придумала, это закрывать дверь на ключ и не реагировать. Я точно знаю из курса АБА, что если реакции нет или она нежелательная (холодная вода) то живой организм утратит навык доматываться до другого организма. :sarc:
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16212 раз

Мама "такого же"

Сообщение p-mama » 11 июл 2018, 13:15

Mum4life, То, что Вы спрятались от нее, корее всего свидетельствует о том, что Вы до концане уверены и не объяснили себе, будете или нет Вы ей дальше помогать и почему. Вот когда Вы примете окончательное решение, Вы будете увереннее. А вот что Вы ей озвучите в конце концов, думайте. У меня была однажды ровно такая же ситуация, я до поры до времени помогала человеку, но когда увидела, что он уже готов сесть мне на голову и поняла, что моя помощь ему во вред, я резко прекратила, объяснив ему так, что муж мой против, и я не хочу идти против воли моего мужа. Я решила, что так лече будет объяснить перемену своего отношения. Может и Вам подойдет такая отмазка.

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 11 июл 2018, 13:23

p-mama,

Есть у меня один тренинг АБА, большой и сложный, я три месяца училась. Именно потому, что мой мальчик на слова почти не реагировал. И там прям вот учат "говорить" последствиями. Тетя тоже слов понимать не хочет, которые ей не в масть. И я высоконаучно залегла на нижнем этаже дома, прям по Скиннеру. Был такой идол в Штатах, у нас мало известный. Дабы не подкрепить ее появление положительным действием. А разговор - это действие, безусловно, положительное.

Поскольку ни бить, ни намочить никак еще обижать я ее не хочу, я буду с ней "неговорить". То есть закрывать дверь, так как я уже сказала "больше не приходить". Это наука, это не трусливое отсиживание в цоколе :))
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16212 раз

Мама "такого же"

Сообщение p-mama » 11 июл 2018, 13:38

Mum4life, АБА подход как раз хорош для аутистов. Но та дама отнюдь не аутист, Вы напрасно думаете, что она слов не понимает. Если не хотите, чтобы она приходила, объясните ей, почему. И припугните, что муж полицию вызовет в следующий раз.

Ответить