Мама "такого же"

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 09 июл 2018, 17:24

Хорошо что вы на шизонете это не двинули,а то бы вас вообще сожрали. У вас и правда проблемы со спасательством

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 09 июл 2018, 17:40

Тогда тут не так, тепло, светло, есть где поесть (церковь кормит), великое множество пробивается на помойках и люди в подавляющем большинстве не агрессивны. Не пьют. Мы раньше, когда снимали, жили возле ш-клошара, он в свое время учился на юриста, говорил по английски а сейчас мама умерла и непонятно, без лечения ему так плохо или наоборот, почему он справляется, живя в реальных развалинах и устроив дичайшую помойку на участке с кучей бездомных котов, чаек и почему-то кур. Откуда тум куры взялись неясно, но, может, он хоть яйца ест. Не готовит ничего. Иногда кричит, очень надрывно. Помощь отвергает. птср точно ни у кого тут нет, нет гопников и нарков очень мало, как и пьяниц

В мск, конечноЮ, все очень кланово, статусно и криминально.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 09 июл 2018, 17:42

Sunni писал(а):
09 июл 2018, 17:24
Хорошо что вы на шизонете это не двинули,а то бы вас вообще сожрали. У вас и правда проблемы со спасательством
Ага :) Но меня так сильно задевают именно явные психические. Климактеричные тетки не вставляют :) Жалко именно тех, кто не может вписаться никуда, как мой сын. Везде лишний. Двое других такой силы спасательство не будят. Они вполне себе в струе, для них есть место в жизни.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 09 июл 2018, 17:43

Ну да,в мск, Питере другой расклад

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 09 июл 2018, 17:46

Вас Квадрат так запугала что ли? Вас сын для его проблем реально хорошо развивается по вашим словам. Его надо похудеть только. Найдёт он своё место в жизни, у вас ещё и есть возможностью в более цивилизованной стране жить. Вон мой брат ездил в Голландию, там полно людей с синдромом Дауна которые работают в макдаке,кафешках, билетными кассирами сидят и тд

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 09 июл 2018, 18:03

Там раньше прозвучало, что люди по разным причинам не зарабатывают на жизнь, так вот наша причина - в невозможности совершать последовательные действия достаточно долго. И все, кто в странах работает на дотационных, так сказать, должностях, всем нужен помощник. А обретая помощника психиатрические начинают его "прогибать", стараются оседлать как-то... С этой дамой я никак не могу ни на что влиять - денег я ей больше не даю, еду даю, а она уже все продумала, что я снова выкуплю ее багаж, посажу ее на автобус, ей все это кажется совершенно естественно. Просто когда подходит "час икс" - пора идти на вокзал (тут все пешком, только на автобус на такси доедем) - у нее щелкает,что сейчас она будет жить "в тюрьме у мамы". Ну, неудивительно, что сроки сдвигаются... А отказать в еде я, похоже, никому не могу. Кошек бездомных кормят, а тут человек... так она и проживет до холодов... ну, какие тут холода..

Конечно, это социальная проблема, но в нищих странах никакой соцпомощи нету. У дамы нет даже пенсии.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 09 июл 2018, 18:05

Так даме надо кукушку лечить,чтоб у неё не было с президентом проблем. Вам надо сказать даме что у неё психические проблемы и все что вы можете сделать это отвести её к врачу,чтоб отстали спецслужбы.

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 09 июл 2018, 18:41

Я ей это много раз говорила, но взять ее себе на срок, нужный для подбора лечения мне бы не хотелось. И она увиливает от всего, чего ей не хочется. Надо все же быть кем-то, чтобы диктовать условия. Просто "пойдем, кукушку подлечим" - я не пробовала и, если честно , так сильно вовлекаться мне бы не хотелось.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Мама "такого же"

Сообщение p-mama » 09 июл 2018, 18:44

Mum4life, Как верующий человек, как христианка, Вы должны помнить библейское наставление о том, что милостыня должна "запотеть в руке твоей", это значит, что преже чем что-то кому-то дать, нужно понять, каков будет результат. У меня на FB в френдах есть бывший бомж, он сумел уйти с улицы, жениться и даже организовать приют для таких же как он, где они помогают получить документы, обычно утерянные или украденные и вписаться в жизнь, а кому надо (а надо многим) излечиться от алкоголизма. Так он заклинает - не давайте денег бомжам на улице, этим вы убиваете их, потому что,с одной стороны, на эти деньги можно жить и пить, с другой - больше 3-х лет на улице редко кто выживает, все погибают. :( Мона, когда-то у моего сына была идея - спасать бомжей и мне пришлось окунуться в эту проблему, пришлось пообщаться по делу с реальными московскими бомжами. Я среди них ни одного шизофреника не видела. Они все алкоголики, очень разумные и хитрые. У многих есть квартиры, но там живут другие родственники - жены, дети, они не могут с ними ужиться и потому уезжают и едут в москву, так как здесь, сидя возле храма, в выходные дни можно настрелять до 10 тыс. рублей, а там, где они живут это месячная зарплата. Им можно предложить денег, чтобы они уехали к себе, можно предложить работу с проживанием, я это все находила, есть такая возможность во многих крупных городах, в основном работа на стройке или в с/х, но они не хотят, вот в чем дело! Это социальная проблема и государство должно заниматься этим, как было во времена СССР. а сейчас нет. Mum4life, прежде чем давать деньги, подумайте, хорошо Вы делаете этому человеку или плохо, и является ли это лучшим, что Вы можете для него сделать.

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 09 июл 2018, 19:12

У нас тут, в Болгарии, все немного иначе, алкоголика найти трудно, а в таком возрасте (под сорокет) это еще и всегда видно. Это больная женщина, которая "застряла" в вилах - столько эмоций на воле, она христианка, но с Богом у нее отношения нездоровые, так вот она не пьет. Ее и так колбасит, у нее явно депрессия и куча всего еще. А дома - однообразие, режим и нищета. И никому она не интересна и никто ее не спасает...

Деньги я ей давала на ночлег, у себя я не могу разместить никого. И у меня, конечно, нет опыта. Помогает другому только тот, кто сам очень нуждается в помощи...
Я вечный воин бобра со ослом ...

Ответить