Мама "такого же"

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 09 июл 2018, 15:15

Девочки, меня очень "цепляют" психиатрические на улице. Те, кого очень видно. Я время от времени с кем-то пересекаюсь и пытаюсь хоть как-то помочь, потому что сама "мама такого же".

У вас есть что-то вроде сверхчувствительности к голодным, грязным, что-то бормочащим людям? Своих в них не распознаете? Мужчин я тоже побаиваюсь, но поесть могу дать или денежку небольшую. Женщинам могу и побольше помочь.

В целом, кроме еды, помочь этим людям со стороны, не вовлекаясь в их жизнь, нельзя. Сейчас мне полощет мозг ( с моего, конечно, приглашения и раз-решения) одна психиатрическая дама из сопредельной Румынии, неглупая, внешне я бы назвала ее "психиатрическая" из-за очень несуразной внешности, распущенных седых волос , выглядит косоглазой такой ведьмой, а сама образованная, деликатная, но невероятно упертая.

Легенда такая ( я не могу понять на чужом языке, где бред, а где, возможно, симуляция с целью выбить что-то ) - что у нее особая связь с одним журналистом, красавцем (журналист реальный) и он в передаче говорит для нее "секретные слова". Ну, а она их расшифровывает, как желание на ней жениться и почему-то встретиться в нашем городе.

Я смотрю более прагматично, дома, в румынской нищей деревне она всем надоела, никто не покупает ее "сигналов" и не готовится к ее скорой свадьбе. Я могу понять, что она требует от старой матери деньги (самой даме 38 лет) на доступные ей развлечения и путешествия. Тут, внутри ЕС совсем недорого можно доехать. Болгары оч сердобольные, а она умело так рыдает, что раньше она была другой, а сейчас ей так больно... Ну, и судя по ее внешности, у нее реально проблемы есть. И я так думаю, что лучше всего отправить ее домой.

Я где-то читала, что после 3х лет на улице даже люди без явной психиатрии не могут вернуться в обычную жизнь (дети в бегах, например), а она уже в поисках приключений с ноября. Выпросила у меня билет в Грецию, я выкупила ее багаж (чесслово, там ничего за те деньги не было, просто она сдает багаж на хранение, ну а потом "мама такого же" непременно выкупит. Я думаю, что экстраполяция беды своего ребенка на "таких же" (без уточнения диагноза ) довольно частая история.

Вообщем, из Греции она вернулась снова ко мне. Я "была добра и она соскучилась". Сейчас она откладывает поездку ДОМОЙ ( я сказала, что очень суржусь и отправлю ее или в полицию или домой), каждое утро докладывая мне, что да, она поедет домой. Но дома ее ничего, ни-че-го интересного не ждет. Я посвятила ей 4 дня, помогла вещи в порядок там привести, хотела даже волосы ей покрасить, купила все по уходу за собой, но ей ничего этого не надо. Если она начнет выглядеть нормально, кто же чего даст. Сосредоточена она больше всего на ловле своих настроений и исполнения своих желаний..

Как вы ограничиваете свою помощь? Я почему-то уверена, что как мамы в свое время павших солдат вы подсовываете "пленным" кусок хлеба. У меня вот просто сердце рвется. Вчера увидели с сыном комок каких-то седых патлов, жуткий запах мочи и ужасная кожа, а когда дали денежку, увидели, что это женщина, да и не такая старая.. другая, не моя подопечная..По идее, пока они не нарушают закон, Евросоюз им тоже вполне даст сдохннуть на улице...Ваше мнение было бы оч кстати.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 09 июл 2018, 15:22

Я кормила бомжа с религиозным бредом почти год,но тока по собственной инициативе,он прост у моей работы бомжовал. Ещё поддерживаю иногда финансово одного тяжелобольного форумчанина. Они никак этого не просили,полностью моя инициатива. Ваша женщина точно с любовным бредом, но и ушлая, есть такие любители жить засчет сердобольных

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 09 июл 2018, 15:36

Мне прям кажется, что это мой ребенок ползает грязный по улице, голодный и всеми отверженный :( "Любовный бред"- да, возможно. Еще у нее бред борьбы со спецслужбами и нынешним президентом Румынии...

Я думаю, она и реально очень худа и слаба, работница из нее никакая.. И выбор - сидеть под деспотичной мамой ( а какая еще может быть истерзанная ее мама?) или опять пуститься за приключениями. Я думаю, если она ради смены настроений/впечатлений путешествует, то в июле она не уедет НИКУДА.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Мама "такого же"

Сообщение p-mama » 09 июл 2018, 15:37

Mum4life, Вы религиозный человек, верующий?

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Мама "такого же"

Сообщение ТаняН » 09 июл 2018, 15:38

А я , пару дней назад, увидела на остановке "нашего", одет вроде чистенько, но взгляд выдаёт сразу, шарился в мусорке. Купила ему белый хлеб и две бутылки не дорогого лимонада, вся покупка рублей на сто...Он раз десять меня поблагодарил...
А у меня сердце кровью обливается. :cry:

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 09 июл 2018, 15:38

Ей нужна психиатрическая помощь и лечить кукушенцию. Тогда она найдёт норм работу и мужика. Вот этим можете ей и помочь. Бредятина лечиться таблами

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 09 июл 2018, 15:39

Блин, не считаю их "нашими"
У этих людей все гораздо хужее

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Мама "такого же"

Сообщение ТаняН » 09 июл 2018, 15:43

Сунни, мне бы ваш оптимизм.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 09 июл 2018, 15:45

Если нашими ток в общечеловеческом смысле. В бомжах оказаться может каждый и реально сложно перестать бомжовать,хрен вернёшься к норм жизни,я про это читала

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Мама "такого же"

Сообщение MonaLiza » 09 июл 2018, 16:19

Я читала что в основном все бомжи - сцх :( . Боюсь такой судьбы для сына. В психозе память теряют.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить