Мама "такого же"

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Мама "такого же"

Сообщение p-mama » 10 июл 2018, 12:36

Я бы никакой багаж не выкупала - нет денег и все. Потому что, выкупая багаж, Вы провоцируете ее на аналогичные действия в дальнейшем, что для нее же и плохо. Так что такая трата денег с Вашей стороны ни к какому добру не ведет, это просто надо понимать.

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 10 июл 2018, 13:07

MonaLiza писал(а):
10 июл 2018, 12:15
Mum4life писал(а):
10 июл 2018, 11:20
Отсюда я вывожу: как и нездоровье приёмные дети, довольно целостные ш-люди не желают никакой рутины и обязательств. Жизнь им нужна яркая, как писал Шарик "полная лишений и выгоняний".
Так точно, рутина не для них, это мы рабы своей родительской любви. Только наш больной лишений и гонений не хочет. У него модель "американской мечты" - само собой без усилий из грязи в князи. Роскошь подавай.
Это вовсе не от диагноза, абсолютно неболеющие мальчики и девочки стремятса минимальными усилиями получить максимум хоть чего-нибудь..Это примета времени. Первый кредит своего племянника я выплатила, ибо там было сравнительно немного, хотя он за 4 года мне пока ничего не отдал :D , но сейчас звонят и сообщают о кредите неподъемном, выше миллиона рублей. То есть - никого ничему не учат неудачи, богатые тети , когда есть призрачная надежда внезапно разбогатеть...
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

Topic Author
Mum4life
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:55
Откуда: Варна и Мск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 201 раз

Мама "такого же"

Сообщение Mum4life » 10 июл 2018, 13:14

p-mama писал(а):
10 июл 2018, 12:36
Я бы никакой багаж не выкупала - нет денег и все. Потому что, выкупая багаж, Вы провоцируете ее на аналогичные действия в дальнейшем, что для нее же и плохо. Так что такая трата денег с Вашей стороны ни к какому добру не ведет, это просто надо понимать.
Она уже предложила, что багаж выкупит другой дурачок. Ну, первый раз я не знала, без багажа она отказывалась ехать и наврала мне, что в нем лекарство - на этом я и "сломалась".. И дама вот очень хороша для шз-пациентки. Точная, расчетливая, прекрасно помнит расписание кучи автобусов, ориентируется во времени - мне кажется, если бы мне мальца самой рехнуться, я могла бы выдавать какую-то хрень за бред, чтобы тупо пожрать дали. Ну, чисто теоретически - что-то же надо продавать сердобольным гражданам. Тем более я не пью и не курю (оглядывая себя с одобрением, как толкового кандидата на уличные вымогатели..) я бы преуспела. Я имею в виду, просто рассказывая, что меня преследуют ФСБ или КГБ, в моем возрасте КГБ как-то ближе, можно выбить себе жрачки.
Я вечный воин бобра со ослом ...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Мама "такого же"

Сообщение p-mama » 10 июл 2018, 13:21

Согласна насчет тенденции, современная молодежь не хочет работать, потому и пенсионный возраст продлили :) В Москве вкалывает в основном та молодежь, что приехала, им нужно "место под солнцем" и если не будут работать, не на что жить будет совсем. А у москвичей так или иначе всегда есть родственники, которые не дадут умереть с голоду...Не работать и жить в свое удовольствие приятнее, карьера теперь мало кого интересует, приоритеты поменялись, самоутверждаются люди теперь где угодно, но не на работе, полно других возможностей.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Мама "такого же"

Сообщение SOLLA » 10 июл 2018, 13:27

MonaLiza писал(а):
10 июл 2018, 12:15
Так точно, рутина не для них, это мы рабы своей родительской любви. Только наш больной лишений и гонений не хочет. У него модель "американской мечты" - само собой без усилий из грязи в князи. Роскошь подавай.
Моя больная усилия прилагать согласна, но очень своеобразно. В ее представлении, она вот как сейчас пойдет, да как классно устроится официанткой, да как начнет получать по 60 тыс.( в объявлениях же так пишут), да как начнет совмещать учебу с работой. И заживет припеваючи, независимо ни от кого. Только при этом эту чудесную работу должна я ей найти (и я злодейка, что не ищу) и спит она по 16 часов в сутки, вот как приезжает с учебы, так и спит. Но это ничего, она сможет после учебы и с подносами бегать, и с клиентами общаться. Это с родными и знакомыми она не может раздражения сдержать, а там она будет гений общения.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Мама "такого же"

Сообщение mamaYara » 10 июл 2018, 13:35

Да, что то знакомое в этой схеме)

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 10 июл 2018, 14:32

Солла,это оч прост лечиться,пусть на неделю пойдёт и все поймёт. И она может реально будет хорошо зарабатывать, у официантов оч много от случая зависит, может ей повезёт

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Мама "такого же"

Сообщение SOLLA » 10 июл 2018, 15:06

Сунни, да я ж не против. Только пусть сама найдет, договорится, устроится. У меня нет возможности устроить ее официанткой, я не по этой части. И я что ли должна работодателям звонить, на собеседования ходить, медкнижку оформлять. Разговоры это все, пустые разговоры.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Мама "такого же"

Сообщение Void » 10 июл 2018, 15:08

А она прям так и говорит,ты найди? Хотите я вам скину вакансию на теплоходе

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Мама "такого же"

Сообщение MonaLiza » 10 июл 2018, 15:23

Сунни, ты не только красотка, а ещё имеешь широкую душу, в наше время это расточительно. Хотя для кого то считается благотворительностью, волонтерством. И почему мой не тянет серьезных и порядочных девушек, всё на простигосподи воздыхает.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить