Дневник № 3

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.

Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 21:07

А чужим людям помогать не хочу.
Вдруг они вы в жизни мне в рожу харкнули или ещё как .
Ненавижу ощущать себя лохом. Быть лохом это хуже всего.
...
Хотел кошке помочь - покормить в подъезде выбросили - у неё и то уже есть и корм и вода - вернулся. Даже кошке не могу помочь


Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Дневник № 3

Сообщение Герда » 06 дек 2021, 21:10

Иринка, ужас, такое только по молодости можно перенести.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 21:10

Как вот можно кошке помочь ?
Она сидит и смотрит на входную дверь постоянно - или хозяина ждёт или боится собачников.
В голову приходит мысль взять и отвести её к ветеринару на усыпление.
...


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 21:12

Ентъенч Са̄ррнмушш писал(а):
06 дек 2021, 21:10
Как вот можно кошке помочь ?
Она сидит и смотрит на входную дверь постоянно - или хозяина ждёт или боится собачников.
В голову приходит мысль взять и отвести её к ветеринару на усыпление.
...
А с другой стороны - вдруг её кто возьмёт ? Или вдруг хозяин просто потерял её ?
Вот и думай сиди, а животное мучается. На улице - 20. даже в подъезде холодно.
Завтра пройду вдоль подьездов - вдруг объявление о пропаже есть


Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Дневник № 3

Сообщение Герда » 06 дек 2021, 21:14

У меня много есть людей то в окружении, которым нужна помощь. Но я в силах чуть-чуть помочь только одному человеку, что и делаю уже много лет. В молодости я довольно часто недоедала, вот знаю, каково это, и поэтому помогаю ему. Семья друга детства тоже недоедает, но у меня уже нет сил на них.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 21:16

irinkoer писал(а):
06 дек 2021, 20:52
А я ни разу не была за границей.
Я тоже. ненавижу путешествия.
А сейчас думаю - надо бы где-то побывать. Еды поесть , позагорать.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 21:22

Герда писал(а):
06 дек 2021, 21:14
У меня много есть людей то в окружении, которым нужна помощь. Но я в силах чуть-чуть помочь только одному человеку, что и делаю уже много лет. В молодости я довольно часто недоедала, вот знаю, каково это, и поэтому помогаю ему. Семья друга детства тоже недоедает, но у меня уже нет сил на них.
Вы счастливый человек.
Мы помогаем только родственникам из деревни. Они не сильно нуждаются в помощи , точнее совсем не нуждаются , но от вещей или денег не отказываются - у них много внуков и внучек - им есть кому помогать. У тому же они любят путешествовать на пенсии. Дешевые туры - турция, индия и т.д.
Поэтому моя мать им немного помогать может - заготовки выкупить и потом продать и раздать знакомым в городе , всякие вещи передать и т.д.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 21:23

Ентъенч Са̄ррнмушш писал(а):
06 дек 2021, 21:22
Герда писал(а):
06 дек 2021, 21:14
У меня много есть людей то в окружении, которым нужна помощь. Но я в силах чуть-чуть помочь только одному человеку, что и делаю уже много лет. В молодости я довольно часто недоедала, вот знаю, каково это, и поэтому помогаю ему. Семья друга детства тоже недоедает, но у меня уже нет сил на них.
Вы счастливый человек.
Мы помогаем только родственникам из деревни. Они не сильно нуждаются в помощи , точнее совсем не нуждаются , но от вещей или денег не отказываются - у них много внуков и внучек - им есть кому помогать. У тому же они любят путешествовать на пенсии. Дешевые туры - турция, индия и т.д.
Поэтому моя мать им немного помогать может - заготовки выкупить и потом продать и раздать знакомым в городе , всякие вещи передать и т.д.
Они очень хорошие люди и они всегда помогут и много раз помогали.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 21:33

Герда писал(а):
06 дек 2021, 21:06
Иногда я представляю, как жила бы без детей с любимым другом- пили бы чаек вместе, путешествовали, он бы дарил мне цветы без повода, шарики на День Рождения. Я бы пекла пирожки...
Или депрессия , отсутствие обоюдной ответственности , отсутствие целей... Отсутствие мотивации .
Человек себя чувствует хорошо , когда он помогает кому-то. Вот у нас дед всё свои копейки бережёт.
Сейчас я приеду - будет отдавать. Мы с матерью уже и не возражаем . Так он чувствует себя полезным и нужным.
К нашему приезду всё намоет , наготовит картошки ( картошка у него в запасе , а в магазины он уже не ходит - мы привозим ему еду - ходит только за хлебом )
Сидит всё днями - надбавки каждый год высчитывает , радуется как ребенок.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 21:39

irinkoer писал(а):
06 дек 2021, 21:06
Вообще я одно время была близка к социальному дну. Летом 2018 года меня уволили с работы у меня в посёлке, я взяла кредит на 30 тысяч и уехала в Самару. Там у меня никого нет (ровно как и везде). Приехала, кое-как устроилась работать неофициально в какую-то шарашкину контору по отъему денег у населения, писала тупые бумаги и получала за это около 7 тысяч рублей в две недели. Понятное дело, ни в отпуск, ни на больничный не уйти. На съем даже отдельной комнаты денег не было, скиталась по хостелам, жила с какими-то полумаргинальными алкоголичками в комнате. Потом сошлась с МЧ, он мне не нравился совершенно, но был готов оплачивать нам съем комнаты. Я от безысходности согласилась. Жили у его друзей. Он потерял работу, воровал в супермаркетах. Я зарабатывала копейки. Потом друзья нас выгнали, мы сняли какую-то мини-квартиру в частном секторе, стенка картонная, соседей хорошо слышно, платили за это 10 тысяч вроде. Влезли оба в кредиты. Я ушла с работы, жила на кредитные. Мучили навязчивые мысли, покупала препараты. Пыталась куда-то устроиться, никуда не брали. В марте 2019 плюнула на эту Самару, уехала в Ярославль. Опять скитания по съемным комнатам, безуспешные поиски работы, покупка таблеток... Потом нашла работу, продала квартиру в поселке и купила комнату в Яре, стало полегче. В апреле 2020 опять уволили с работы, опять неопределённость... И наконец в мае 2020 устроилась в ФАС. Там тоже не сразу всё сложилось.
Самара так себе город. В области куча городов , куча деревень . С каждой деревни приезжают люди. + города , которые хуже деревень - Чапаевск , Октябрьск и Тольятти - оттуда в Самару тоже дуром ломится.
...
+ эмигранты ( граница с Казахстаном - прямая трасса на Самарканд )
...
Предприятий нет , а торговлю и инвестиции убили ( которыми жила Самара)
...
Вот и получается , что работать надо круглосуточно и за копейки .

Ответить