Дневник № 3

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.

Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 23:11

irinkoer писал(а):
06 дек 2021, 23:09

Разве этого мало?
Можно иметь ещё автомобиль , детей , отца , дачу , братьев , сестёр , племянников , друзей , работу , бизнес.
Много что можно иметь в жизни ...


irinkoer
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:49
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 153 раза

Дневник № 3

Сообщение irinkoer » 06 дек 2021, 23:12

Ентъенч Са̄ррнмушш писал(а):
06 дек 2021, 23:11
irinkoer писал(а):
06 дек 2021, 23:09

Разве этого мало?
Можно иметь ещё автомобиль , детей , отца , дачу , братьев , сестёр , племянников , друзей , работу , бизнес.
Много что можно иметь в жизни ...
А можно и этого не иметь.


irinkoer
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:49
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 153 раза

Дневник № 3

Сообщение irinkoer » 06 дек 2021, 23:16

У меня есть мать, но я с ней не общаюсь. И общаться с ней в силу болезни уже тяжело. Единственный человек, которому я была небезразлична - моя бабушка - умерла уже (страшно подумать!) больше, чем полжизни назад. Никого из родственников у меня больше не было и нет, а возможно, и не будет.
Жильё - комната 11,5 квадратов в общаге.
Работа - госслужба с ненормированным рабочим днём за копейки.
Но ведь у кого-то даже и этого нет.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 23:17

irinkoer писал(а):
06 дек 2021, 23:12
Ентъенч Са̄ррнмушш писал(а):
06 дек 2021, 23:11

Можно иметь ещё автомобиль , детей , отца , дачу , братьев , сестёр , племянников , друзей , работу , бизнес.
Много что можно иметь в жизни ...
А можно и этого не иметь.
Да...
Смотрел как-то лекции - там как раз было про уровень счастья.
Типа чем больше у человека того , чего он желает , но не может добиться - тем более несчастным себя ощущает .
...
То есть тот , кому в жизни ничего не нужно - может быть самым счастливым.
...
Мне вот из списка не нужен автомобиль , отец , работа.
Вот от кровати за 100 к я видел или ноутбука Тритон или Предатор я бы не отказался , но не думаю что они сделают меня сильно счастливее.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 23:21

irinkoer писал(а):
06 дек 2021, 23:16
Но ведь у кого-то даже и этого нет.
Да я часто писал , что хотел бы быть каким-нибудь алкашом , которому вообще на всё и всех плевать .
Реально вот самая счастливая жизнь. Ни детей , ни работы , ни чего не надо.
Бутылку добыл и счастлив.


irinkoer
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:49
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 153 раза

Дневник № 3

Сообщение irinkoer » 06 дек 2021, 23:28

У меня была соседка, ей уже близко к 50, младшему сыну 11 лет. Старшие дети мои ровесники, с ней не общаются. Она выпивает. Работает в продуктовых магазах, отовсюду её увольняют или сама увольняется, пока год здесь жила, сменила работ 6 наверное (не преувеличиваю). Скитается с сыном по съемным комнатам, тоже нигде не приживается, везде соседи не устраивают. Мерзкая скандальная баба.
Самое смешное, что она меня нищебродкой называла. Это потому, что раньше она постоянно клянчила у меня деньги в долг, мне это надоело, и я сказала ей, что у меня зп 12к. В общем, и не соврала, так и было до повышения, если считать без премий. Но с премиями-то у меня больше чем у нее раза в 2 получается, плюс я без детей и не на съеме. Но я с ней не спорила - хочется ей меня нищебродкой считать - пусть.


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 23:37

irinkoer писал(а):
06 дек 2021, 23:28
У меня была соседка, ей уже близко к 50, младшему сыну 11 лет. Старшие дети мои ровесники, с ней не общаются. Она выпивает. Работает в продуктовых магазах, отовсюду её увольняют или сама увольняется, пока год здесь жила, сменила работ 6 наверное (не преувеличиваю). Скитается с сыном по съемным комнатам, тоже нигде не приживается, везде соседи не устраивают. Мерзкая скандальная баба.
Самое смешное, что она меня нищебродкой называла. Это потому, что раньше она постоянно клянчила у меня деньги в долг, мне это надоело, и я сказала ей, что у меня зп 12к. В общем, и не соврала, так и было до повышения, если считать без премий. Но с премиями-то у меня больше чем у нее раза в 2 получается, плюс я без детей и не на съеме. Но я с ней не спорила - хочется ей меня нищебродкой считать - пусть.
Жуть :D
А я недавно смотрел редакцию про хамство в РФ. Это хамят люди с проблемами. У них у самих всё плохо , находят кому ещё хуже и издеваются.
Типа комплексы у них или социальный низкий статус.
...
Это и меня всячески троллить пытались на шизонете и оскорблять. При этом здоровые. Потому что у них жизнь хуже моей. Тупо агрессия. В школе дети небогатых родителей , но сильные физически дети тоже пытались издеваться - из-за того что я был симпотичный и сытый и в чистой одежде и имел мобильный и прочее.
...
Успешные и нормальные люди редко хамят.


irinkoer
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:49
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 153 раза

Дневник № 3

Сообщение irinkoer » 06 дек 2021, 23:40

Эр, да нищебродка - это ещё самое приличное, что из её уст выходило. А так я и сука, и шалава, и чушка, и кто только не... :rgu:


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 23:42

Ну типа как мужчина с маленькой пипиркой или импотент - всегда женщина будет виновата у него и все мужики нормальные - враги народа. И т.д .
Что не день - будто какашку съели.
Надо не обращать внимания ( легко сказать ).
Я тоже часто ворчу ( дайте мне детей , дайте мне уточек зимой , дайте мне тишины , дайте мне мой любимый сыр Дор Блю и Маасдам германский , да пиво афлюгем , да чтобы за копейки ! )


Topic Author
Ентъенч Са̄ррнмушш
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:02
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 166 раз

Дневник № 3

Сообщение Ентъенч Са̄ррнмушш » 06 дек 2021, 23:47

irinkoer писал(а):
06 дек 2021, 23:40
Эр, да нищебродка - это ещё самое приличное, что из её уст выходило. А так я и сука, и шалава, и чушка, и кто только не... :rgu:
Не. Ты со своей стрессоустойчивостью точно рождена для гос службы.
Я так не могу. Я конечно потерплю - потерплю и у меня начинает бомбить ... А и в суде на практике киданул чем-то в канцелярскую крысу из отдела кадров и поднял шум и она сразу попритихла . И в автобусах и на ЗЭКов набрасывался и на всяких утырков.
...
Просто с виду добренький , вот некоторые и видят жертву. А я и есть жертва. Сильный человек , как ты - на провокации не ведётся

Ответить