Казань.

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Казань.

Сообщение Малавита » 21 сен 2021, 01:56

И с каждым подобным случаем стигма по поводу заболеваний наших детей и родных будет только крепчать...


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Казань.

Сообщение Панночка » 21 сен 2021, 02:45

Малавита писал(а):
21 сен 2021, 01:56
И с каждым подобным случаем стигма по поводу заболеваний наших детей и родных будет только крепчать...
Ага, учитывая, что кроме шизофрении никто никаких диагнозов не знает...

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16211 раз

Казань.

Сообщение p-mama » 21 сен 2021, 10:10

Панночка писал(а):
21 сен 2021, 02:45
Малавита писал(а):
21 сен 2021, 01:56
И с каждым подобным случаем стигма по поводу заболеваний наших детей и родных будет только крепчать...
Ага, учитывая, что кроме шизофрении никто никаких диагнозов не знает...
Да, у этого далеко не факт, что шизофрения. Судя по обстоятельствам. Психопатия и органика какая-то впридачу. Надо прекращать продажу оружия! Мать наверняка странности за сыном замечала, но никуда не обращались как раз из-за стигмы :(


мать
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:19
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 2625 раз

Казань.

Сообщение мать » 21 сен 2021, 13:41

p-mama писал(а):
21 сен 2021, 10:10
Панночка писал(а):
21 сен 2021, 02:45

Ага, учитывая, что кроме шизофрении никто никаких диагнозов не знает...
Да, у этого далеко не факт, что шизофрения. Судя по обстоятельствам. Психопатия и органика какая-то впридачу. Надо прекращать продажу оружия! Мать наверняка странности за сыном замечала, но никуда не обращались как раз из-за стигмы :(
Хотя бы возраст повысили при продаже оружия, ведь стреляют молодые. В нашей стране все можно, когда захотят, ввели бы 35+ и было бы легче. И не всегда думают, что шизофрения, все таки есть кто склоняется к психопатии.


Пони
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 1367 раз

Казань.

Сообщение Пони » 21 сен 2021, 14:56

Девочки для тех кто потерял своих детей или дети отца диагноз по барану, у нас нет структуры которая занималась бы этим одно название. Все читали что он хотел сделать, но одни думают шутит другим лень. В итоге такая беда. Здесь кроме него ктото понесет ответственность??? А еслиб прочитали да сразу комиссией медицинской выехали, и все, отклонение есть? в больницу. И да на фиг всем подряд оружие раздавать с такой легкостью. Я б и охоту запретила будь моя воля, простите.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16211 раз

Казань.

Сообщение p-mama » 21 сен 2021, 15:37

Пони писал(а):
21 сен 2021, 14:56
Девочки для тех кто потерял своих детей или дети отца диагноз по барану, у нас нет структуры которая занималась бы этим одно название. Все читали что он хотел сделать, но одни думают шутит другим лень. В итоге такая беда. Здесь кроме него ктото понесет ответственность??? А еслиб прочитали да сразу комиссией медицинской выехали, и все, отклонение есть? в больницу. И да на фиг всем подряд оружие раздавать с такой легкостью. Я б и охоту запретила будь моя воля, простите.
А неизвестно, выявили бы отклонения. Он не бредил. Перед покубкой оружия прошел и психиатра, и психолога, тесты сдал. Хотя уже тогда, когда покупал, были проблемы. Надо этот "бизнес" с оружием прикрывать, только охотникам с охотничьим билетом, только охотничье ружье, не многозарядное. А охотничий билет просто так не выдавать, только членам клубов по рекомендации других членов, так в СССР было. А то беспредел как в Штатах будет, там чуть не кажлый день кто-то кого-то стреляет.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Казань.

Сообщение Малавита » 22 сен 2021, 01:08

p-mama писал(а):
21 сен 2021, 15:37
Надо этот "бизнес" с оружием прикрывать, только охотникам с охотничьим билетом, только охотничье ружье, не многозарядное. А охотничий билет просто так не выдавать, только членам клубов по рекомендации других членов, так в СССР было. А то беспредел как в Штатах будет, там чуть не кажлый день кто-то кого-то стреляет.
У меня в знакомых есть нормальные, законопослушные охотники с билетами и прочими многочисленными лицензиями. А после каждого такого случая они ждут ограничений ни за что. Конечно, дело и в оружии, но одновременно и в психическом состоянии покупателей.
Кто эти профессиональные психиатры, которые не видят психические проблемы у пришедших за справкой? И родители, которые похоже вообще существуют вне собственных детей. Не замечая проблем, о которых говорят их одноклассники и однокурсники. Ни с кем не дружили, всегда в себе, смотрели в пол... Про продавцов оружия не буду, им главное продать. Главные виновники - родители, получается.
Мне кажется, дело не в доступности оружия. А в возможности его добыть в нездоровом психически состоянии.
А вообще, если есть желание, то любое оружие можно купить на рынке без всяких справок.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16211 раз

Казань.

Сообщение p-mama » 22 сен 2021, 10:07

Малавита писал(а):
22 сен 2021, 01:08
вообще, если есть желание, то любое оружие можно купить на рынке без всяких справок.
Вот именно. При СССР это было немыслимо, потому что была очень серьезная статья за хранение оружия, а за сбыт можно было и высшую меру схлопотать. Психиатр, раньше никогда не видевший больного, может только острый психоз распознать, и то не всегда :( А психопат легко замаскируется под здорового. Тут только наблюдение, те, кто рядом, могут забить тревогу. А они этого не делают из-за стигмы.


Панночка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:24
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Казань.

Сообщение Панночка » 23 сен 2021, 10:54

Не, а что мы тут от психиатра хотим? Я писала, как я его проходила перед вождением.2016г. он хоть меня в лицо видел. А если такая практика похабная справки под ключ, то его вообще врач в глаза не видел.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21203
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8153 раза
Поблагодарили: 16211 раз

Казань.

Сообщение p-mama » 23 сен 2021, 11:21

Панночка писал(а):
23 сен 2021, 10:54
Не, а что мы тут от психиатра хотим? Я писала, как я его проходила перед вождением.2016г. он хоть меня в лицо видел. А если такая практика похабная справки под ключ, то его вообще врач в глаза не видел.
Видел, он вел дневник и писал там, как он посещал психиатра и психолога. Тесты проходил.

Ответить