Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение Айко » 13 июн 2018, 03:49

Из за отсутствия лекарства в аптеке , ходила в дневной стационар! Впечатление неочень! Тупо пациенты ждут обеда и смотрят сериал по старому телевизору! Работы нет здоровым, кризис коснулся здравоохранения по полной! По отзывам даже нет галика в пнд. :wild: Распечатала раскраски р мамы. Отнесу . Что можно ещё?? Поговорила с пациентами ( долго ждала врача) честно ощущение что в Пни. Говорили что больше двух месяцев не держат, но много знакомых лиц. Иногда работает швейный цех, полы моют, территорию пнд озеленяют. А в целом ... ждут баланду... хотя говорят вкусно... ну мы с дочкой решили испечь что то , конфет купить .
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение ТаняН » 13 июн 2018, 08:51

У нас так же.Больные тупо сидят на стульчиках, ждут обеда и уходят.Лекарства самые дешёвые гал, трифтазин, амитриптилин и санопакс.Если вдруг принято решение сменить схему лечения-приносить свои лекарства.
Витамин В есть всегда,но нет стерильных салфеток, свои надо приносить.Грусть-тоска после посещения ДС.
Сегодня сын собрался сам сходить в ДС, по поводу психотерапии.Врач в ПНД сказала что там целое психотерапевтическое отделение.Посмотрим что из этого получиться.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение MonaLiza » 13 июн 2018, 10:10

А вот Матильдын сын ходил годами и там нашел свое счастье - женился :) .
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение ТаняН » 13 июн 2018, 10:19

Я всё таки думаю в разных регионах и ДС разные.Возможно где то занимаются больными,как то их организуют.Что бы ходить годами в ДС там должно быть интересно.Вот Матильдиному и повезло, хороший ДС.

А у нас получается дома тупо за компом в играх, если ДС тупо на стульчике.Общение с врачом раз в две недели.
таблетки свои...Может что то изменилось, сегодня узнаю.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение MonaLiza » 13 июн 2018, 10:42

Он ездил в Мниип на ДС. А моему врач сказал тебе ДС не нужен.
Сыну тяжело заставить себя пахать на даче, особенно копать не любит, а я люблю - пресс на глазах укрепляется.
Вот вчера покосил и корчевал корни с отцом, я участок для декоративки выбрала там где тополя росли. И соседские корни под бетонным фундаментом забора к нам лезут.
Вёдра с водой потаскал с бочек - поливал. Скоро муж воду наверх протянет и такой полив отпадет.
Я прошу - сыночек, ты мне нужен - помоги, а муж орет и демагогию разводит, мама говорит - не берите его больше, ленивая скотина :x .
Я ещё говорю что кроме тебя никто не поможет - папа старый, ты у нас самый сильный, утомляется быстро кстати.
Значит у Сунни мч волевая сфера не страдает.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение p-mama » 13 июн 2018, 10:51

Айко писал(а):
13 июн 2018, 03:49
Из за отсутствия лекарства в аптеке , ходила в дневной стационар! Впечатление неочень! Тупо пациенты ждут обеда и смотрят сериал по старому телевизору! Работы нет здоровым, кризис коснулся здравоохранения по полной! По отзывам даже нет галика в пнд. :wild: Распечатала раскраски р мамы. Отнесу . Что можно ещё?? Поговорила с пациентами ( долго ждала врача) честно ощущение что в Пни. Говорили что больше двух месяцев не держат, но много знакомых лиц. Иногда работает швейный цех, полы моют, территорию пнд озеленяют. А в целом ... ждут баланду... хотя говорят вкусно... ну мы с дочкой решили испечь что то , конфет купить .
Если буде заказ на какой-либо другой сюжет, я еще нарисую, мне не трудно :) У меня дочка изредка волонтерит в пни, поют под караоке с ними, под гитару и рисуют. Раз как-то шашлыки им организовывали.

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение Айко » 13 июн 2018, 11:23

А может нитки для вязания и спицы ? Больше ничего не приходит в голову. Детские дома, дома престарелых более или менее «обласканы» а Пни их бояться как огня!!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение Айко » 13 июн 2018, 11:28

p-mama писал(а):
13 июн 2018, 10:51
Если буде заказ на какой-либо другой сюжет, я еще нарисую, мне не трудно У м
пока отнесла ваши какие есть, очень обрадовались. Купили карандаши цветные , точилки , бумагу и альбомы. В субботу пойду на поминки, подруг встречу может они что помогут! Никогда ничего не просила, но честно очень грустное зрелище. В нашем казахском интернет сайте тоже пост напечатала!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение Айко » 13 июн 2018, 12:04

MonaLiza писал(а):
13 июн 2018, 10:10
А вот Матильдын сын ходил годами и там нашел свое счастье - женился :) .
если мой брат найдёт свою судьбу!! Это здорово!
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Чем можно помочь Пни, дневному стационару?

Сообщение Айко » 13 июн 2018, 12:06

MonaLiza писал(а):
13 июн 2018, 10:42
Я прошу - сыночек, ты мне нужен - помоги, а муж орет и демагогию разводит, мама говорит - не берите его больше, ленивая скотина
узнаю своего мужа!!
Просто жить и радоваться.....

Ответить