Поговорим о психологах/психотерапевтах

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение Айрен » 28 май 2020, 19:16

Я про Бабина лично ничего не знаю. На него ссылалась просто из-за ценника. А с таким образованием КПТ можно вполне найти за 2,5 по скайпу.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение SOLLA » 28 май 2020, 19:24

Наверно, можно, но у меня уже за 2 дня два кпт-шника отказались, услышав про приставку шизо- и нейролептики. Понятно, зачем им головная боль со сложным пациентом. За эту головную боль другие и возьмут 6000-8000 тысяч.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение Айрен » 28 май 2020, 19:33

Поищите не Москву и по скайпу. А приставку шизо- Вы к чему прикрепили? У Вашей же девочки нет определенного диагноза до сих пор? А нейролептик даже при депрессии назначают. Надо ставить диагноз полноценно, мне кажется.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5563
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение SOLLA » 28 май 2020, 19:47

Айрен писал(а):
28 май 2020, 19:33
Поищите не Москву и по скайпу. А приставку шизо- Вы к чему прикрепили? У Вашей же девочки нет определенного диагноза до сих пор? А нейролептик даже при депрессии назначают. Надо ставить диагноз полноценно, мне кажется.
Я и ищу по скайпу, во многих медцентрах сейчас нет очных занятий. Про шз не хотелось скрывать, все же психотерапевт должен понимать, с чем ему работать. А предположительный диагноз шизотипическое, его пока никто не снимал. Ну, посмотрим, возможно надо и правда ставить другие задачи перед ними - диагностику.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение Айрен » 28 май 2020, 20:04

Думаю, Вы правы на счет диагностики. Помните у нас тут была мама МЧ, которому у нас в НИИ поставили ШРЛ? Он еще на клопиксоле с побочкой был. Ему в НИИ сказали, что медикаменты - костыль. И советовали в долгую психотерапии, при чем и семейную на пару с мамой рекомендовали.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение p-mama » 28 май 2020, 21:27

Solla, если Ваша дочка не считает, что ей нужно как-то измениться с помощью психотерапии, если она уверена, что с ней все ок, то бесполезная трата денег все психологи хоть очно, хоть по скайпу...По-моему я уже говорила это, простите если повторяюсь.

Аватара пользователя

Мама лошадь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение Мама лошадь » 30 май 2020, 21:11

Айрен писал(а):
28 май 2020, 20:04
Помните у нас тут была мама МЧ, которому у нас в НИИ поставили ШРЛ? Он еще на клопиксоле с побочкой был. Ему в НИИ сказали, что медикаменты - костыль. И советовали в долгую психотерапии, при чем и семейную на пару с мамой рекомендовали.
Здравствуйте! У моего сына тоже шизотипическое расстройство личности, сейчас у него всё лечение состоит из одного укола (1мг.) клопиксола раз в месяц. Не работает уже 3 месяца, как выписали из стационара, живет один, то квартиру сняли, сейчас на даче уже с мая , там вообще хорошо ему. На работу из-за пандемии не устоится, встали на учет ЦЗН, платят пособие уже месяц(12 тыс.) Чувствует себя замечательно, спокоен, весел и не пьёт(говорит что и не хочет). Помогает с ремонтом, сам себя обслуживает. Вывод я сделала такой что весь нервоз и его жуткие последствия были из-за того, что приходилось зарабатывать себе на жизнь, общаться с людьми, а это стрессы, проблемы, его ругали, он не мог справиться, начинал пить, да ещё и не было лечения.Сейчас нужды в психотерапии не вижу, а раньше думала, что нужно.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение Айрен » 30 май 2020, 21:14

Мама лошадь, понимаете, что это замкнутый круг, из которого пациент выбраться сам не может? Опять случиться работа, стресс везде, даже в любви. Проблемы просто временно отложены. А МЧ жизнь жить. Клопиксол - чудесно что подошел. Дальше-то что??? Правда, если он не видет нужды в психотерапии, то...
А о том, что мы, родственники, сами можем выступать в роли психотерапевта - версия нерабочая.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Мама лошадь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение Мама лошадь » 30 май 2020, 21:36

Айрен писал(а):
30 май 2020, 21:14
Дальше-то что???
Кто знает что с нами со всеми дальше будет? Никто. Надеюсь, что ремиссия будет, он же первый раз лекарство начал принимать, надеюсь на лучшее.

Аватара пользователя

Мама лошадь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Поговорим о психологах/психотерапевтах

Сообщение Мама лошадь » 30 май 2020, 22:02

Айрен писал(а):
30 май 2020, 21:14
Мама лошадь стресс везде, даже в любви.
Послезавтра ему 36 исполняется. Любовь вряд ли уже будет.У него такое мышление странное и так скажем, не подходящее ни одной женщине, никто не мог с ним завязать отношения, скорее всего он даже девственник. Вот так бывает.

Ответить