Курительный табак

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Ответить

Topic Author
oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Курительный табак

Сообщение oksana72 » 29 май 2018, 22:10

Всем добрий вечер! Есть небольшой вопрос и нуждаюсь в совете,может кто-то подскажет.Сын курит,сигареты дорожают часто,давно поговаривал,что будет курить самокрутки,получил зарплату и купил-бумагу,фильтра и табак(сертифицирован, с акцизными марками в магазине) Курит теперь так с вчерашнего вечера.Заметила приподнятое настроение и сам говорит что полон энегргии,слышала вечером с девушкой разговаривал по телефону-рассказывал ей,что на работе не устал,и кучу дел переделал и настроение хорошее.а потом добавил"как бы не гипомания".посоветовала"понаблюдай за собой если слстояние не пройдет перейди на сигареты,посмотри "Нагрубил((.Так вот собственно вопрос"не могут ли в табак что либо добавлять сами производители"?? То что он сам осознано решил покурить какой-то фигни-исключаю.Был печальный опыт курения травы перед первым психозом-психоз свой именно с травой и связывает,поэтому ни-ни-боится и знает,что ему курить нельзя( проверяла его тысячу раз и в разговорах и через некоторых друзей-употребление какой либо дури исключено)

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Курительный табак

Сообщение p-mama » 29 май 2018, 23:10

Я не разбираюсь в табаке, но возможно, Вы путаете яйцо и курицу, т.е. сначала у сына началась гипомания, а потом он купил табак и стал делать самокрутки :) Вы уверены, что бумага+фильтр+табак не равнозначны по цене дешевым сигаретам? Какая разница в день выходит, считали? Лето - период гипоманий, у нас например :)

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Курительный табак

Сообщение MonaLiza » 30 май 2018, 08:53

А бросить никак? У нас только я покуриваю.... несколько месяцев как бросила в очередной раз. Я конечно понимаю что ничего хорошего и ещё от мужа шифруюсь - покупаю дорогие не вонючие сигареты с фруктовым привкусом, вся в жвачках и с дезиком в сумке, и то мне так не хорошо было - бросила, сейчас иногда хочется. Могу 5 лет не курить :D здоровье жалко, онко боюсь :shock: .
15 мг арипразол на ночь.


carpe diem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2018, 18:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

Курительный табак

Сообщение carpe diem » 30 май 2018, 18:15

А я думаю, что нельзя исключать того, что и намешать что-то могли. Сертификаты тоже покупаются и продаются. Или как духи от шанель с рынка Садовод. Название, обертка, бутылка вроде те же, а запах не тот

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Курительный табак

Сообщение MonaLiza » 31 май 2018, 00:00

В одну воронку дважды..... А может на состав проверить табак? Скорее всего там нет ничего.
15 мг арипразол на ночь.


Topic Author
oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Курительный табак

Сообщение oksana72 » 31 май 2018, 07:41

Спасибо всем,за ответы. На работе молодежь свою порасспрашивала.Говорят"не выдумывай"))).Прежде чем перейти на табак считал,что выгодней-самокрутки или сигареты,самокрутки однозначно выходят дешевле.Может так совпало-много событий за пару дней в субботу врач уменьшила респетрил до 2 мг,депакин оставила 1000., на работе увеличили з/п.Девушка с уоторой завязались отношения на курсах пообещала приехать,ремонт закончили в выходные переезжает.У нас уже дикая жара,а она на него плохо влияет.Сын при своем мнении-ему нужен только на постоянной основе нормотимик,а респетрил когда "розганяется"((.Болезнь вроде как и признает.но вот как-то так((.С врачем вроде и есть контакт,но говорит,она не прогресивна и лечит старьем((. Спасибо,отдельно p-mama за создания форума,на общеизвестном форуме меня б уже заклевали и наградили клеймом "шизогенная мать")). Может так и есть,только знаю одно-у меня есть два любимых и дорогих человека..которые поддержат,с которыми всем могу поделиться-мама и сестра.Но если бы они заболели никогда бы не подумала"лучше бы я ".а в отношении малого такая мысль всегда и дело не в страданиях,а просто дети-смысл моей жизни

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Курительный табак

Сообщение p-mama » 31 май 2018, 11:32

oksana72, При БАР после достижения лекарственной ремиссии вполне возможно остаться только на одном нормотимике, тут надо пробовать, кого-то с бар один литий или депакин держат, а кого-то не очень. В случаях с шз-спектром нейролептики пробуют отменять только при достижении многолетней ремиссии, и то если обострений в анамнезе было не больше двух (при одном обострении - через 2 года, при двух - через 5).

Ответить