Необходимость охранительного режима при шизофрении

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение p-mama » 12 янв 2020, 21:31

Вы своим здоровьем платите за хотелки уже взрослых самостоятельных детей, главное, спасибо они Вам не скажут, простите за прямоту.


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 12 янв 2020, 22:33

Ну, старший сын с БАР много работает, дает нам по 10тр в месяц специально, чтобы я не брала подработки, не поехал отдыхать в январе, подарил нам холодильник. Еще мне смартфон подарил. Средний работает с 15 лет, просто он еще не стабилизировался в плане заработков. Дочка в 11 классе, пусть готовится к ЕГЭ. Слабое звено-муж, который зарабатывает мало, вот мне и приходится брать подработки уборками, а это очень меня изматывает. Но дочке врач поставил БАР, назначил КПТ, а на это деньги нужны, помимо основного лечения. Очень хочется обеспечить дочке лечение у ПТ тоже, вот и приходится подрабатывать.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение p-mama » 12 янв 2020, 23:20

Старший молодец, а муж у Вас слабый, но Вы же помните, когда заболели, он приободрился и стал больше работать. Профессиональные художники иконописцы сейчас могут много в Москве заработать, потому что строится много храмов. У меня один знакомый иконописец раньше бедствовал, сейчас нет отбоя от работы, уже на пять лет вперед, говорит, обеспечен работой. Но если Вы будете рваться на трех работах, то муж работать не будет. При бар важен подбор терапии и пожизненное лечение, кпт решающей роли при бар не играет.


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 31 май 2020, 22:05

Решила поделиться опытом длительного приема галоперидола в виде укола-депо. За 8 лет началось привыкание к препарату, выражается это в том, что стала чаще скатываться в предпсихозное состояние. Врач посоветовала колоть депо чаще-не раз в месяц, как раньше, а раз в три недели и пью еще одну таблетку 1.5 мг по утрам. Буду наблюдать за собой. если что, прибавлю еще 1.5 мг на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9795
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение MonaLiza » 31 май 2020, 22:30

Обрыв можно делать и тогда НЛ как по новому работает. Но это риск скатиться в ухудшение. Сын может недели две три без лекарств и потом начинается продукция.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение p-mama » 31 май 2020, 22:59

Герда, а Вы уверены, что это результат превыкания, а не изменившиеся в более стрессовую сторону внешние жизненные обстоятельства?


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 31 май 2020, 23:13

Да, это привыкание наверняка. В этом году у меня было меньше нагрузки, а сейчас вообще работы нет из-за ковида, с середины марта отдыхаю.
Дома спокойно. Меня только беспокоит, что на фоне напряженной работы последних лет у меня ухудшилась память и я как-то отупела что ли. Интересуюсь только кулинарией и огородом, зимой в консерваторию хожу и на выставки. Книги читаю, только если заинтересует.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21210
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение p-mama » 01 июн 2020, 08:03

Вы считаете, что с приходом ковида внешняя обстановка стала спокойнее для Вас? Вы уверены? А память с возрастом ухудшается...Как Вы ночью спите?

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9795
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение MonaLiza » 01 июн 2020, 09:00

Герда писал(а):
31 май 2020, 23:13
последних лет у меня ухудшилась память и я как-то отупела что ли
У меня тоже, моторика нарушилась и память. Обе были изумительные. Уверена что не только возраст, дети с их проблемами доканывают. Остальные - мама +муж небольшие довески по доканыванию.
Муж говорит что у меня прединфарктное состояния, я слова не выговариваю.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9795
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение MonaLiza » 01 июн 2020, 09:30

Сын написал что получил паспорт, долго конечно.
Кстати, на подругу оформили кредит спустя время. Заявление в полицию на следующий день после кражи, там ещё сберкнижка была и 30тр, и новый паспорт этому нисколько не помешали. Там сотрудники банка изначально связаны с ворами документов и конечно стремный банк на стадии закрытия.
Сейчас фото надо при одобрении кредита - может усложнило немного как то. Подругу спасло только присутствие адвоката и экспертиза подписи, т к у банков или коллекторских агентств все схвачено.
Полис омс тоже был в паспорте, но дома бумажный есть, а карту омс наверно надо заказать опять.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить