Необходимость охранительного режима при шизофрении

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.

Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 26 сен 2019, 20:23

Вот, вела активный образ жизни, стремилась быть как нормальные женщины, много работала физически и сейчас, по осени, свалилась в тяжелейший психоз с голосами, какого не припомню уже лет пятнадцать как... Голосов таких, чтобы весь воздух гудел, вообще никогда не слышала. Критика присутствует, лечимся сами галоперидол 10 мг 3 раза в день, аминазин 50 мг 2 раза в день. Лечение помогает, ттт. Как же хочется в Алексеевскую недели бы на три! Но не могу из-за работы. Посещает мысль, что сгорю как свеча и буду потом обузой детям на старости.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Void » 26 сен 2019, 20:41

Это осень в этом году такая, многие уже обострились из знакомых моих. Но что вы, удивлена. Выздоравливайте!


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 26 сен 2019, 20:58

Я на галоперидоле-депо с мая 2012 года. Раньше выходила из обострения, добавляя гал в таблетках по 1,5 мг. Теперь по 10 мг три раза в день. Боюсь, выработалась устойчивость к препарату. Прямо даже не знаю, что и думать. Сын говорит, чтобы больше отдыхала, некоторые мол, с уколами и небольшими нагрузками выходят в продолжительную ремиссию, безлекарственную даже...

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Void » 26 сен 2019, 21:00

Конечно отдохните, пусть муж поработает. На 30 мг гала ещё работать, нет уж

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Малавита » 26 сен 2019, 21:05

Герда, ничего себе... Сочувствую очень, лечитесь, выздоравливайте! Мысленно с Вами. А отдохнуть Вам нужно обязательно! Мне тут недавно напомнили: в колхозе больше всех работала лошадь. Но председателем колхоза она так и не стала.
Дочка за две недели в простуде очень загрустила. Залегла в постель часов на 14 в сутки, с захватом дня. У меня дежавю, так 2 года назад начинался путь к психозу. Под предлогом взять копии анализов для поликлиники, я потащила ее раньше назначенного приема к врачу в ПНД. Как выяснилось, дочка "импровизировала" с приемами циклодола, энкората и вечернего кветиапина: пила, когда вспоминала. Я попросила врача, чтобы та жестко настояла на четкой схеме приема. Режим стал выравниваться, да и простуда отступила. Совсем другое состояние и настроение.


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 26 сен 2019, 21:20

Конечно, путь к ремиссии у всех свой. После последней госпитализации в 2012 году в Алексеевскую, я перекрасила в доме двери и вообще шуршала по полной, так как прекрасно отдохнула в этой замечательной больнице, где можно было помногу гулять в саду, ходить в храм, ездить в домашний отпуск. Но если человек идет в ремиссию медленным шагом, то и не надо форсировать события, слегка подбадривать только, укреплять надежду на лучшее, как-то так...


Надеюсь на чудо
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 23:04
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 714 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Надеюсь на чудо » 26 сен 2019, 21:27

Герда, поправляйтесь! И старайтесь побольше отдыхать, всех денег не заработаешь.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение SOLLA » 26 сен 2019, 22:27

Ох, Герда...Ну как же так? Может быть, это вам подсказка, да даже не подсказка, а прямое указание, что надо сбавить обороты и дать организму отдохнуть. Дайте себе расслабиться, пусть поработают другие члены семьи.
Выздоравливайте!

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Малавита » 26 сен 2019, 22:47

Герда писал(а):
26 сен 2019, 21:20
Конечно, путь к ремиссии у всех свой. Но если человек идет в ремиссию медленным шагом, то и не надо форсировать события, слегка подбадривать только, укреплять надежду на лучшее, как-то так...
Герда, а особенно, если это первый путь после первого психоза и первой госпитализации. И дочка, и я - мы обе как будто наощупь... Но отношения наши эти 2 месяца после больницы - как никогда раньше. Поскольку все, что происходит с дочкой - имеет, наконец, причину и объяснение. Форсирую я только своевременный прием таблеток и поездки в ПНД на укол. Очень надеюсь, дочка чувствует мою любовь и поддержку.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение p-mama » 26 сен 2019, 23:23

Герда, Вы себя загоните, всех денег не заработаешь, посылайте всех на фиг и отправляйтесь в Алексеевскую недели на три-четыре. Гораздо быстрее и эффективнее гал в капельницах, заодно и витамины прокапать, вот тогда будет лечение, Вы окрепнете. Там чудесная территория, можно гулять, больных с критикой, по-моему, там отпускают самих гулять. И на питание больные не жалуются, вроде. И храм есть на территории, можно на службы ходить. Замечательное место :)

Ответить