Необходимость охранительного режима при шизофрении

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Злата
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 23:01
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 73 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Злата » 26 июл 2021, 10:48

Герда писал(а):
25 июл 2021, 23:36
Злата, я не знаю. Я никогда не разговаривала сама с собой.
Герда, простите пожалуйста, если вы не разговаривали, то каким образом у вас проявлялись голоса? Вы с ними просто не общались, не отвечали им? Я спрашиваю не из простого любопытства, а потому что у меня болеет сын и он сам молчит как партизан и не признается, старается прятаться, а я пытаюсь разобраться в его состоянии с помощью советов людей с опытом, уже это перенесших.


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 26 июл 2021, 12:43

Психоз у меня проявлялся так: сначала повышенное возбуждение, мысли скачут, несутся потоком, на фоне этого рассеянность в быту, усиление религиозности, потом начинает казаться, что меня обзывают- это уже голоса. Через короткое время после начала голосов перестаю отдавать отчёт своим действиям,и все, госпитализация вообще, голоса бывают разные, врачи их как-то классифицируют даже

Аватара пользователя

кот
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 май 2022, 07:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 86 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение кот » 20 июл 2022, 21:04

Герда, я конечно не спец в этом деле но могу также предположить как не странно звучит ( я понимаю мы живём 21 веке надо смотреть точке зрение науке что шиза это болезнь... У меня есть другая версия на счёт вашей болезни она имеет право на существование ....
те голоса которые вы слышите это бесы ( бывшие падшие ангелы ) Вы же не будите отрицать что есть Бог есть Дьявол есть помощники которые служат Богу и дьяволу... Судите сами цитирую ваш текст потом начинает казаться, что меня обзывают- это уже голоса. обычно с бесами боряться это молитвы святая вода и ходить в церковь ..
Бесам проникнуть в голову любому даже здоровому не составляет большого труда..
У меня голосов нет бесы тоже могут возбудить меня страсть к тёткам пахоть страсть или нагоняет депрессию у каждого всё по разному .... По этому как бы ...ладно погнал мыть посуду

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение p-mama » 20 июл 2022, 21:13

кот писал(а):
20 июл 2022, 21:04
Герда, я конечно не спец в этом деле но могу также предположить как не странно звучит ( я понимаю мы живём 21 веке надо смотреть точке зрение науке что шиза это болезнь... У меня есть другая версия на счёт вашей болезни она имеет право на существование ....
те голоса которые вы слышите это бесы ( бывшие падшие ангелы ) Вы же не будите отрицать что есть Бог есть Дьявол есть помощники которые служат Богу и дьяволу... Судите сами цитирую ваш текст потом начинает казаться, что меня обзывают- это уже голоса. обычно с бесами боряться это молитвы святая вода и ходить в церковь ..
Бесам проникнуть в голову любому даже здоровому не составляет большого труда..
У меня голосов нет бесы тоже могут возбудить меня страсть к тёткам пахоть страсть или нагоняет депрессию у каждого всё по разному .... По этому как бы ...ладно погнал мыть посуду
Это не новость, такая версия, уверена, что Герда ее слышала много раз. Только она не выдерживает критики хотя бы потому, что все "бесы" почему-то замолкают и разбегаются от галоперидола, а у кого-то от клозапина. А от молитв не разбегаются, вот такая заковыка :) кот, еще раз хрень напишете, заблокирую.


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 20 июл 2022, 22:01

Кот, голоса-это не потусторонние сущности, это больной мозг. Я и в дивеевских источниках купалась, и молилась, и святую воду пила, и причащались. От голосов помогают только нейролептики. Точно так же, как и твоя плотская страсть-просто темперамент одинокого мужчины, все мы люди-человеки, и мужчине нужна женщина, в том числе и физически , как и женщине мужчина. Даже святые отцы писали, что ради этого церковь установила брак, чтобы были регулярные отношения. Это природа, а не бесы. Депрессия-это тоже болезнь, а не воздействие сущностей, лечится регулярным приемом лекарств.

Аватара пользователя

кот
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 май 2022, 07:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 86 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение кот » 20 июл 2022, 22:19

Герда, вот видишь как а со стороны кажется что голоса бесы вам видней ..... не спорю
я ещё геронтофил это отклонение от психики


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 20 июл 2022, 22:30

Кот, я поняла, что у тебя непростая психика и что тебе сложно жить. До сих пор один и неизвестно, что лучше, оставаться одному или построить красивые отношения с женщиной, которая это оценит. У тебя есть такой шанс, потому что ты хороший хозяин и работаешь. Но жизнь многообразнее, чем библейский вариант, иногда люди хотят иметь друга или подругу для встреч, а постоянное пребывание вместе тяготит

Аватара пользователя

кот
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 май 2022, 07:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 86 раз

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение кот » 20 июл 2022, 22:39

Герда, хочется найти подругу возраста 25-до 45 лет так у меня пожилые тётки возрастные влечение к пожилым у меня было со школьной скамье когда маструбировал представлял классного руководителя по химии как мы занимались сексом на тот момент ей уже было за 60 копейками ...
на даче делать нечего жарко было на этой недели нечего не сажаю просто мне это не нужно одному мне проще пойти купить я могу тебе позволить чем пахать на земле ..Я просто не вижу в этом смысла ....Растут только деревья их поливаю...в целом пока так на счёт библейского варианта это завтра напишу на свежую голову погнал я спать время уже 22. 38....пока..............


Topic Author
Герда
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Необходимость охранительного режима при шизофрении

Сообщение Герда » 21 июл 2022, 11:03

Кот, влечение нужно учитывать при создании долговременных отношений, природа очень помогает сохранять брак.

Ответить