Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.

oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение oksana72 » 24 июл 2019, 21:17

Спасибо! начну по-тихоньку мужа обрабатывать))

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение SOLLA » 26 июл 2019, 14:57

Мы в Таиланде. Ну очень жарко, душно.Ездим по экскурсиям) море - оставшуюся неделю.
Писать на форуме не могу, меня почти всегда инет не пускает на форум, странно.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение p-mama » 26 июл 2019, 15:08

Да уж, сейчас в Тае жарища и духота, дожди тоже бывают...А под Москвой сегодня тепло и солнечно, вода в бассейне 22 градуса ;) Правда, с понедельника похолодание обещают и дожди опять.

Аватара пользователя

Topic Author
Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение Айко » 27 июл 2019, 03:48

Хочу дождь! Тур оператор уговорил ОАЭ, цена ну очень привлекательная! В два раза меньше чем в Турцию ( я ей жарко! :rgu: она мне везде жара! Будем по ночам ходить , а днём под кондеционером по отелю и в бассейне!
Просто жить и радоваться.....


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение oksana72 » 27 июл 2019, 09:25

Айко писал(а):
27 июл 2019, 03:48
Хочу дождь! Тур оператор уговорил ОАЭ, цена ну очень привлекательная! В два раза меньше чем в Турцию ( я ей жарко! :rgu: она мне везде жара! Будем по ночам ходить , а днём под кондеционером по отелю и в бассейне!
Ох,я бы не рискнула сейчас в Емираты)). Хотя с другой стороны,я хочу везде)))) и всегда))


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение oksana72 » 27 июл 2019, 09:27

Солла,а как дочка духоту переносит? Мой.например,свои летние обострения всегда с жарой связывает.Они действительно приходятся именно на лето.не ухудшения,а именно обострения


oksana72
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 08:57
Откуда: Украина
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 514 раз

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение oksana72 » 27 июл 2019, 09:28

р-мама,извините за наглость(( а можно в двух словах совет,куда потом из Ларнаки ехать,что бы и пляж и что-то посмотреть? А,главное-куда ехать НЕ стоит?))

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение p-mama » 27 июл 2019, 10:23

Айко, не погуляете Вы сейчас в Эмиратах ночью, там и ночью 40 градусов, только дома под кондиционером сидеть...Потому и дешево сейчас там. Лучше уж в Россию поехать тогда или в Белоруссию.
Оксана, в Ларнаке можно посмотреть храм св Лазаря, там есть музей византийских икон и церковной утвари, в подвальчике есть его гроб, на нем написано "Лазарь друг Христа", он же жил там и был похоронен. Если ехать о Ларнаки на восток, то можно посетить Айя-напу, пляж Нисси бич и голубую лагуну. Если на запад - то Лимассол, по дороге заедьте на Governor's Beach - это пляж с красивыми белыми меловыми скалами, и там хороший ресторан живописно стоит на высоком берегу (ехать надо прямо к ресторану и потом пешком вниз к морю спускаться по ступенькам) В Лимассоле хороший пляж у отеля Four Seasons, туда всех пускают, на территории отеля есть пруды с большими рыбами, детям интересно, дальше можно ехать к центру города вдоль пляжа по Sea Road до эвкалиптовой рощи возле отеля Park Beach там тоже можно искупаться, погулять и зайти в магазин Debenhams через дорогу за шмотками :) Дальше по той же дороге доезжаете до Old Port, там старинный замок (ну, замок это громко сказано, но старинный) с небольшим музейчиком а также довольно живописная набережная с причалами и кафешками. Дальше на запад можно доехать до Пафоса, там есть заповедник Акамас с бухтой Афродиты (где она вышла из пены морской). Ну и обязательно съездите на северо-запад от Ларнаки в горы Троодос, надо ехать по направлению Продромос-Киккос, в Киккосе посетите самый большой на Кипре монастырь с чудотворной иконой Киккской Божией матери, можно заехать в Какопетрию и погулять там по лесу, но и вообще будете проезжать леса, там можно остановиться погулять, посмотрите про горы Троодос, там много мест, куда можно съездить, с вершин открываются очень красивые виды на весь остров. Водопады летом там практически высыхают, их смотреть не надо. Можно заехать на какой-нибудь винный заводик и приобрести местное вино, Вам и производство покажут.

Аватара пользователя

mamaYara
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 17:34
Благодарил (а): 2083 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение mamaYara » 27 июл 2019, 17:35

Мы едем без сына, в душную жаркую погоду ему некомфортно. В Алушту в понедельник на машине. Ну и там куда душа пожелает.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Как отпуск коллеги! Где отдыхаете? У нас жара за сорок!!!

Сообщение SOLLA » 27 июл 2019, 17:57

oksana72 писал(а):
27 июл 2019, 09:27
Солла,а как дочка духоту переносит? Мой.например,свои летние обострения всегда с жарой связывает.Они действительно приходятся именно на лето.не ухудшения,а именно обострения
Тяжеловато ей, но мы все время под кондиционерами - в отеле, в минивенах на экскурсиях. Когда приходится ходить по жаре, изнывает, конечно. Но мы стараемся ее не перенапрягать.В то же время, если никуда не ездить, она будет в отеле лежать с интернетом, не выйдет вообще. А так мотается с нами, вроде и ничего, день ездим, день она отдыхает.
Сейчас переехали в более пляжное место, предполагалось для купания, но она на море не хочет, только бассейн и мне уже говорит - заказывай экскурсии, будем ездить))
Пару раз истерила по совершенно ничтожным поводам со слезами и проклятьями в наш адрес, но в общем нормально, не хуже, чем дома.

Ответить