набор веса и ПБ, ПНИ

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.

Topic Author
Hellen
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:59
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 136 раз

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение Hellen » 18 янв 2018, 19:08

Мона, вы откуда?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение p-mama » 18 янв 2018, 20:36

MonaLiza писал(а):
18 янв 2018, 14:45
А я сама много выпекала с кремами или мясной начинкой, торты, пироги и кухня вся калорийная, но мы тогда не толстели, дети с детства все ели. Последние года 3 как перестала печь. А постную пищу не едят, пойдут в кафе или в магазине перекусят чем то вкусным.
Дочка хлеб не ест совсем, а мы все любим хлеб и сын ходит тандыр лепешки горячие покупает после работы в фермерском.
Мона, если бы я так ела, я бы, наверное, в дверь с трудом протискивалась уже :lol: Тут без всяких нейролептиков растолстеешь. Не нужно себя изнурять голодом, конечно, нужно просто следить за тем, что ешь. Например, нравится мягкая лепешка из тандыра - ок, можно съесть ее с овощным салатом, заправленным несколькими каплями оливкового масла (важно, чтобы масла немного было) или с куриной грудкой без кожи (она жирная), приготовленной без масла, с зеленым горошком можно, с соленым огурцом :) Можно с вареньем. Единственное, что нельзя делать, если не хотите набрать кг, это мазать этот хлеб сливочным маслом, а сверху класть еще колбасу или сыр! Не так сложно, имхо.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение ТаняН » 18 янв 2018, 21:20

Мой на зпрексе не толстел, а солиан , инвега и депакин для него сплошной жор.И было ощущение что он не наедается ни когда.Завтракал всегда плохо, а вот обед и ужин порции были просто ужас.Пыталась и морковку и огурцы давать грызть.Всё бесполезно.Поправлялся так быстро, что были растяжки на боках :shock: :shock: .Сейчас похудел, а "шрамы" остались,хоть и слабо заметные.
Всегда любил макароны с разнообразными соусами,жареную курочку и плов.Сейчас меню не изменилось, порции уменьшились :) Ну и совсем вредные продукты убрал из рациона газ воду ,чипсы.
Но всё ест без хлеба.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение p-mama » 18 янв 2018, 21:59

Да, на некоторых нейролептиках бывает, что чувство насыщения полностью пропадает. Просто это надо учитывать и не есть до сытости, а просто съедать то, что на тарелке, и никаких добавок. У меня сын сам себе так придумал, чтобы не толстеть. Помогает. ;)

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение Айрен » 23 янв 2018, 20:29

У меня тут вот такой вопрос возник, сама порылась, не нашла на просторах интернета. Как влияет тестостерон на пролактин? Особенно, если тестостерон повышать. Тестостерон на нижней границе, ГСПГ почти на верхней, пролактин высокий. Эндокринолог советует зайти с этой стороны и пока не трогать вопрос снижения пролактина препаратами.
Сын :)
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение MonaLiza » 23 янв 2018, 22:17

Знаю что вместе с тестостероном и дофамин повышается. Но достинекс творит чудеса, дочка принимает два месяца и все мелкие проблемки по гинекологии испарились, вчера ездили.... никакого эндометриоза и прочих бяк ттт..... Пора и пролактин проверить.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение MonaLiza » 23 янв 2018, 22:24

На зипрексе у сына тестостерон был на нижней норме и потенция также. Сейчас вроде нормально, никакие анализы пару лет не сдает, а мне что больше всех надо... :) ? Внешне как бы все ничего....тьфу три раза.
Я считаю что с пролактином надо решать вопрос помягче чтоб не навредить обострением, а с тестостероном пока переждать - перетерпеть, в ремиссии он восстановится сам, на поддерживающей терапии. Все получится.
У меня сынок так слишком озабоченный сейчас .
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение p-mama » 23 янв 2018, 23:44

Айрен писал(а):
23 янв 2018, 20:29
У меня тут вот такой вопрос возник, сама порылась, не нашла на просторах интернета. Как влияет тестостерон на пролактин? Особенно, если тестостерон повышать. Тестостерон на нижней границе, ГСПГ почти на верхней, пролактин высокий. Эндокринолог советует зайти с этой стороны и пока не трогать вопрос снижения пролактина препаратами.
Сын :)
Айрен, а Ваш сын часом не принимал препараты, содержащие эстроген? Специально? Тогда ситуация с тестостероном на нижней, а ГСПГ на верхней границе понятна. Пониженный тестостерон может быть и из-за лишнего веса, избытка жировой ткани. О том, чтобы тестостероном снижали пролактин - не слышала, но я и не эндокринолог, они лучше знают. Но вообще с тестостероном надо быть осторожной, так как повышение его активирует, увеличивает дофамин и адреналин.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение Айрен » 24 янв 2018, 20:03

:D две недели год почти назад
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

набор веса и ПБ, ПНИ

Сообщение p-mama » 24 янв 2018, 20:35

Айрен писал(а):
24 янв 2018, 20:03
:D две недели год почти назад
А Вы уверены, что только тогда принимал? Точно? Потому что раз ему один раз приходила в голову такая идея, то она с большой вероятностью может прийти снова и снова...Врач-эндокринолог, который советует принимать тестостерон (кстати, как сын относится к этой идее) в курсе болезни сына? И того, что он сейчас принимает нейролептики?

Ответить