Вопрос форумчанам.

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 19 янв 2019, 21:43

p-mama писал(а):
19 янв 2019, 20:50
Transhuman писал(а):
19 янв 2019, 14:17
Получается такой вот парадокс лжеца - если я скажу вдруг искренне "меня нет", то кто это говорит?
Вы можете искренне ошибаться. Так, кстати, часто бывает :)
Но я способен видеть свои изъяны.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6393 раза
Поблагодарили: 5368 раз

Вопрос форумчанам.

Сообщение MonaLiza » 19 янв 2019, 23:55

Айрен писал(а):
19 янв 2019, 21:25
Много лет назад. Была ли клиническая
Заново родились. :O
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Айрен » 20 янв 2019, 08:13

Первое время даже второй ДР отмечала, потом как-то забылось.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Айрен » 20 янв 2019, 09:45

Transhuman, это хорошо, что ты способен "видеть свои изъяны", но не весь опыт тебе нужен лично. Знать, что там лично не обязательно. Сколько есть примеров, когда по болезни, а иногда просто по глупости люди остаются в инвалидном кресле или в памперсах на всю жизнь после такого опыта. Это очень страшно. Страшно ходить ночью и щупать своего близкого человека с мыслями "дышит? теплый?" Не дай бог пережить это никому, ни самому человеку, ни его близким. И еще есть то, что при таком анамнезе - отделение в ПБ закрытое, от пациента может отказаться НИИ и прочее.
Тебе не выяснять надо, а бегом бежать к любому психотерапевту. Часто с пациентами с такими мыслями заключает психотерапевт контракт, где есть строки "как бы мне не было тяжело, моя жизнь ценна и я ее буду беречь". А ты говоришь опыт...
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Вопрос форумчанам.

Сообщение p-mama » 20 янв 2019, 10:23

Лев Толстой писал: "Большинство не только считающихся умными людьми, но действительно очень умных людей, способных понять самые трудные рассуждения научные, математические, философские, очень редко могут понять хотя бы самую простую и очевидную истину, но такую, вследствие которой приходится допустить, что составленное ими иногда с большими усилиями суждение о предмете, суждение, которым они гордятся, которому они поучали других, на основании которого они устроили всю свою жизнь, – что это суждение может быть ложно",- очень правильно подмечено, весьма неглупым человеком.

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 20 янв 2019, 12:25

Айрен писал(а):
20 янв 2019, 09:45
Transhuman, это хорошо, что ты способен "видеть свои изъяны", но не весь опыт тебе нужен лично. Знать, что там лично не обязательно. Сколько есть примеров, когда по болезни, а иногда просто по глупости люди остаются в инвалидном кресле или в памперсах на всю жизнь после такого опыта. Это очень страшно. Страшно ходить ночью и щупать своего близкого человека с мыслями "дышит? теплый?" Не дай бог пережить это никому, ни самому человеку, ни его близким. И еще есть то, что при таком анамнезе - отделение в ПБ закрытое, от пациента может отказаться НИИ и прочее.
Тебе не выяснять надо, а бегом бежать к любому психотерапевту. Часто с пациентами с такими мыслями заключает психотерапевт контракт, где есть строки "как бы мне не было тяжело, моя жизнь ценна и я ее буду беречь". А ты говоришь опыт...
Дело не в том что мне тяжело. А в том что мной действительно движет любопытство. Психотерапевта конечно я посещу вскоре, но он будет относится к моим мыслям предвзято.

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 20 янв 2019, 12:28

Что если во время работы с психотерапевтом я пойму что мои желания - искренны?

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 20 янв 2019, 12:31

p-mama писал(а):
20 янв 2019, 10:23
Лев Толстой писал: "Большинство не только считающихся умными людьми, но действительно очень умных людей, способных понять самые трудные рассуждения научные, математические, философские, очень редко могут понять хотя бы самую простую и очевидную истину, но такую, вследствие которой приходится допустить, что составленное ими иногда с большими усилиями суждение о предмете, суждение, которым они гордятся, которому они поучали других, на основании которого они устроили всю свою жизнь, – что это суждение может быть ложно",- очень правильно подмечено, весьма неглупым человеком.
И как же тогда найти истину?

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Айрен » 20 янв 2019, 15:27

Психотерапия должна помочь понять себя и свои желания лучше. А какие желания ты боишься понять?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 20 янв 2019, 18:26

Вдруг я пойму что мне туда интересно попасть? ЗА грань. То что вы видели - было ПЕРЕД.

Ответить