Вопрос форумчанам.

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 06 янв 2019, 11:43

Многие люди не знают одну простую вешь. Нас некому спасать. Нет никакого мудрого сверхагента, который бы нас защищал. Да, в прошлом мы не знали как двигаются планеты, как происходит разряд молнии, не понимали механизм эволюции, и не понимали законов верного мышления. Много чего мы не знали, да и сейчас есть куча загадок. Из-за этого, для объяснения, мы придумали богов, тысячи их было, самых разных. Появились люди которые стали называть себя жрецами, и с помощью ловкости рук и мошенничества они стали чуть-ли не второй властью, а где-то и первой. Ведь поверить в чудеса легче, чем следовать истине, легче обманывать себя, чем посмотреть правде в глаза. Но астрономы начали предсказывать орбиты планет, что не могут астрологи. Врачи - лечить тех, кого не смогли вылечить священники. Мы познавали мир и каждая разгаданная тайна становилась ...не магической. Но это не значит что в мире нет ничего интересного. Например наша способность находить пути сквозь вероятности к желаемому будущему. Или телепатия с помощью вибраций атмосферы. Или способность фиксировать наши мысли и чувства и знания на некоторой поверхности, вычерчивая на ней узоры. А как насчет наших глаз? С их помощью мы можем постигать суть предметов, как если бы они были на расстоянии вытянутой руки, хотя до них могут бы километры и больше. И не забудьте про возможность толкать, тянуть и вращать предметы вблизи себя. Также мы научились создавать инструменты которые увеличивают силу и точность этого воздействия. Все это - обыденная магия, про которую многие забывают. Им подавай связь с духами, тонкие материи и прочистку чакр. Но радуга остается радугой, даже когда ученый исследовал как она проявляется. Напротив, понимание законов мира делает его...более красивым, и вся эта шизотерика кажется такой..мелочной.
А когда человек вырвет с корнем свои предубеждения типа " я не знаю как это работает, значит это какая-то магия", а вместо этого скажет "я распутаю этот вопрос настолько, насколько смогу, а то что не смогу я - смогут мои потомки", тогда все религии умрут без шанса на воскрешение.
И тогда мы сами станем богами. Но сейчас только малая доля людей близка к этому. Многие из нас имеют настолько атрофированное мышление, что поверят в любой бред который им скажут. Просто потому что это сказал кто-то важный. Просто потому что об этом приятно думать. Просто потому что мы настолько пропитываемся самообманом, что начинаем верить своей же лжи. Но если вы поймете что истина - это самый важный ресурс который вы можете добыть, когда осознаете что она дает власть над миром, тогда вы обретете невиданное могущество. И всякие архимаги из фэнтези книжек будут просто покуривать бамбук в сторонке. Я желаю чтобы вы все не отступали перед Неизвестным, а доставали клинки и сражались, чтобы вы подчиняли свои убеждения фактам, а не наоборот, чтобы ваше мышление было точным и без прихотей.
Я желаю вам рациональности.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение MonaLiza » 06 янв 2019, 15:11

Transhuman писал(а):
06 янв 2019, 11:43
Я желаю вам рациональности.
Да куда уж больше желать?
Я рационально трачу свои небольшие доходы на высокую квартплату, рационально варю борщ, в том числе своему 32х летнему сыну, который не купил на него даже морковки и который без конца в кредите ....
Так что я сражаюсь только за более приличное материальное существование и мысли о могуществе и Неизвестным никогда не посещают мой атрофированный мозг. :thank: :yahoo:
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 06 янв 2019, 15:46

MonaLiza писал(а):
06 янв 2019, 15:11
Transhuman писал(а):
06 янв 2019, 11:43
Я желаю вам рациональности.
Да куда уж больше желать?
Я рационально трачу свои небольшие доходы на высокую квартплату, рационально варю борщ, в том числе своему 32х летнему сыну, который не купил на него даже морковки и который без конца в кредите ....
Так что я сражаюсь только за более приличное материальное существование и мысли о могуществе и Неизвестным никогда не посещают мой атрофированный мозг. :thank: :yahoo:
Если доходы небольшие, то может быть что-то не так делается? Я вот понимаю что мне нельзя называться очень умным, так как мои цели достигаются очень туго, и вообще я нищеброд.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Вопрос форумчанам.

Сообщение p-mama » 06 янв 2019, 16:01

Когда кто-то хочет стать богом, это ничем хорошим не оканчивается. В лучшем случае имеем разрушенную вавилонскую башню. В худшем - ПБ и смерть "у разбитого корыта" (Ницше). Бес искушает человека тем, чем когда-то искусился сам. А Спаситель есть - сегодня ночью празднуем Его день рождения :)

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 06 янв 2019, 16:27

Я...Хозяин в своей жизни, никудышный, но все таки....Хозяин. Только от меня зависит моя судьба, и я несу ответственность за то как я живу. Никто мне с неба благодать не пошлет, да и вам тоже. А сказки древних пастухов давно устарели. Мое текущее положение - всего лишь задача, которую мне необходимо решить.
Да, вы сейчас можете удивиться или даже отвергнуть то что я скажу. А скажу я вот что:
"Даже если человек психически здоров, это не значит что у него все в порядке с разумом". И то что религия популярнее науки не делает ее истиной. "Миллионы мух не могут ошибаться...."

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 06 янв 2019, 16:40

Мне доступна величайшая сила во вселенной - познавать реальность, и направлять ее в желаемую сторону. Мне доступна сила прорезать пути сквозь множество возможностей, к тому что я хочу. В каком-то смысле...я уже являюсь...богом....только не самым сильным.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Вопрос форумчанам.

Сообщение p-mama » 06 янв 2019, 17:09

Знаете, у меня такое впечатление, что Вы в подкрепление своих мыслей зачем-то сыплете цитатами из какого-то старого учебника по "научному атеизму" или по изданию 30-х годов "в помощь пропагандисту" :lol:. А Евангелия никогда не читали, но, как водится у нас, "не читал, но осуждаю". А Вы почитайте. Там как раз Христос и говорил, что мы сами хозяева своей судьбы, и никто нам просто так благодати раздавать не будет. И называл нас, людей, наравне с Собой (Богом) детьми Отца Небесного. То есть мы, если захотим, тоже многое сможем. Даже горы передвигать без особого напряжения...Вы почитайте. Много интересного для себя узнаете.

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 06 янв 2019, 17:15

p-mama писал(а):
06 янв 2019, 17:09
Знаете, у меня такое впечатление, что Вы в подкрепление своих мыслей зачем-то сыплете цитатами из какого-то старого учебника по "научному атеизму" или по изданию 30-х годов "в помощь пропагандисту" :lol:. А Евангелия никогда не читали, но, как водится у нас, "не читал, но осуждаю". А Вы почитайте. Там как раз Христос и говорил, что мы сами хозяева своей судьбы, и никто нам просто так благодати раздавать не будет. И называл нас, людей, наравне с Собой (Богом) детьми Отца Небесного. То есть мы, если захотим, тоже многое сможем. Даже горы передвигать без особого напряжения...Вы почитайте. Много интересного для себя узнаете.
Когда есть наука, бога можно...выбросить. Он становится ненужен.

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 06 янв 2019, 17:20

И есть вещи недоступные даже богу. Есть законы которые выше чем он.

Аватара пользователя

Topic Author
Transhuman
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 16:10
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 672 раза

Вопрос форумчанам.

Сообщение Transhuman » 06 янв 2019, 17:32

Говорить что я являюсь атеистом будет правдой. Но не полной. Я действительно не нахожу свидетельств существования создателя. Не потому что я вредный или злой, или меня пленил дьявол и все в таком духе. А потому что этих свидетельств просто нет. И если я стану лгать самому себе, то вся моя сила пропадет. Ложь самому себе - вот самый страшный грех.

Ответить