Анемия и низкое давление

Беседы на околопсихиатрические и отвлеченные темы - развлечения, хобби и т.д. Допускается флуд, но без взаимных оскорблений участников.
Ответить
Аватара пользователя

Topic Author
Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

Анемия и низкое давление

Сообщение Северянка » 12 ноя 2018, 01:42

Не знаю, где лучше спросить, решила попробовать в новой теме. Подскажите, как бороться с низким давлением у пожилого человека, как поднять, если физ. нагрузки и прогулки пока не возможны. У мамы после желудочного кровотечения не стабилизирован гемоглобин и давление не просто 100/60, а уже и 80/50 бывает. Слабость, головокружение, в ее то возрасте - 80 лет, это очень опасно. Может кто знает какие нибудь народные средства, травы, может еще какие способы. Буду благодарна за советы.Я то сама всю жизнь с низким давлением, но меня это не беспокоит, это мое..

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1029 раз

Анемия и низкое давление

Сообщение Айко » 12 ноя 2018, 04:54

Низкое давление, гемоглобин был 40 ( как у трупа) при геморройном кровотечении был у родственника. Операцию сделали, постепенно восстановился гемоглобин и давление пришло в норму. Советы свекла, овёс ( 1 стакан на 1 литр воды , на час водяная баня) очень приятная смесь ( по полстакана процежен) , гранаты. Но конечно после кровотечения гранат сок нельзя наверное. Гречка . У меня самой давление низкое было, физическая нагрузка хорошо поднимает давление, пешие прогулки. Но в вашем случае... время, питание нормализуется и гемоглобин восстановится и давление придёт в норму...
Просто жить и радоваться.....

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Анемия и низкое давление

Сообщение p-mama » 12 ноя 2018, 14:32

Гемоглобин долго восстанавливается, где-то с полгода, обязательно нужно эти полгода принимать железосодержащие препараты, а если не хватает еще и фолиевой кислоты, то и фолиевую. Но низкое давление - это возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой, желательно их выявить, тогда будет понятно, чем лечить.

Аватара пользователя

Topic Author
Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

Анемия и низкое давление

Сообщение Северянка » 12 ноя 2018, 19:00

О, там проблем куча выявлено, плохие сосуды и с сердцем не все хорошо...возраст, все понятно. Но хочется что бы еще была с нами, пускай наслаждается спокойной старостью. Моей свекрови в октябре был 91 год, живет в отд. кв., сама себя обслуживает, готовит, в полном здравом уме. Когда раз в год лежит в больнице- прокапаться, говорит -невозможно находиться в палате, там одни старухи и все о болезнях говорят :gyi: А ей это неинтресно.

Аватара пользователя

Topic Author
Северянка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 21:46
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 152 раза

Анемия и низкое давление

Сообщение Северянка » 12 ноя 2018, 19:02

Айко писал(а):
12 ноя 2018, 04:54
Низкое давление, гемоглобин был 40 ( как у трупа) при геморройном кровотечении был у родственника. Операцию сделали, постепенно восстановился гемоглобин и давление пришло в норму. Советы свекла, овёс ( 1 стакан на 1 литр воды , на час водяная баня) очень приятная смесь ( по полстакана процежен) , гранаты. Но конечно после кровотечения гранат сок нельзя наверное. Гречка . У меня самой давление низкое было, физическая нагрузка хорошо поднимает давление, пешие прогулки. Но в вашем случае... время, питание нормализуется и гемоглобин восстановится и давление придёт в норму...
И где такой овес взять?

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 706 раз
Поблагодарили: 1029 раз

Анемия и низкое давление

Сообщение Айко » 12 ноя 2018, 20:24

Овёс я брала в аптеке. Очень приятный напиток на вкус, полезен и для сердца, жёлчного и т д . Только быстро портится готовый раствор. Надо в холодильник а потом греть , т е в тёплом виде. Мне он хорошо помогал.
Просто жить и радоваться.....

Ответить