Всегда теперь на лекарствах?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Айрен
Благодарил (а): 9643 раза

Сообщение Айрен » 19 авг 2023, 14:56

ultra , Вам придется изучить производителей и дозировки. Особенно с дозировками все строго должно быть. И дозировки смотрите не в частях от таблетки, а в мг.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Topic Author
ultra
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение ultra » 22 авг 2023, 20:51

Девочки, я вся изпереживалась из-за побочек этих. Жду не дождусь, когда вернемся из отпуска и как еще к врачу записаться успеем когда
8 месяцев на лекарствах и уже импотенция, усы перестали расти, зато стала расти грудь :cry: Это же явный признак, что лекарства не подошли? Что просить у врача? Почитала, даже амитриптилин наш вызывает этот рост молочных желез у парней как побочка
Читаю вас, гуглю про лекарства кто что принимает, уже запуталась. Где-то прям сероквель хвалили, чуть ли не единственный препарат, который не вызывает рост пролактина. Это так или грубая реклама? Детский психиатр нам в прошлый раз говорил еще про неулептил, может он легче? Или идти к взрослому и с ним подбирать лечение? боюсь не понимая идти, надо и к эндокринологу еще обязательно
Утро-вечер 0,5 мг рисперидона + 12, 5 мг амитриптилина

Topic Author
ultra

Сообщение ultra » 22 авг 2023, 20:58

по подавлению болезни меня все устраивает в препаратах. Срывов не было, это я на любую реакцию бурно реагируют. Потом одергиваю себя, что поделась, если у него низкий социальный интеллект, при достаточно высоком IQ.
и если в него ребенок полутора лет бросил песком, и он громко возмутился, а не смолчал, как другие, то это же не срыв, а просто неумение реагировать адекватно. Так смотрю, прям нормальный человек, если бы не побочки эти :cry:

Орхидея
Благодарил (а): 8968 раз

Сообщение Орхидея » 22 авг 2023, 23:47

ultra, если 8 месяцев лечение не менялось совсем, то сдайте кровь на пролактин.
Грудь, конечно, не должна расти. А о потенции в 15 лет Вы как-то зря беспокоитесь.
Если Вы бурно на всё реагируете, то попейте что- нибудь сами, у врача сына можете спросить для себя лекарства. Или хотя бы тот же Афобазол попейте. Детям нужна адекватная мать, которая, как сейчас модно говорить, в ресурсе.

Айрен

Сообщение Айрен » 23 авг 2023, 08:12

ultra, советую лечиться у одного врача, а не бегать туда-сюда. Возможно толку будет больше. И нет плохих/хороших лекарств, есть те, которые подошли пациенту и побочки на них у него минимальные. Пролактин почитайте как сдавать и сдайте до приема врача, чтобы взять результат с собой.
Сюнрю Судзуки

Topic Author
ultra

Сообщение ultra » 23 авг 2023, 15:20

Подскажите, где почитать про пролактина? сдавали на голодный желудок утром

Айрен

Сообщение Айрен » 23 авг 2023, 17:16

https://helix.ru/catalog/item/08-122 тут, Подготовка к анализу

Строго утром, через 3 часа после пробуждения, на голодный желудок.
Можно пить чистую негазированную воду.
Исключить (по согласованию с врачом) прием стероидных и тиреоидных гормонов в течение 48 часов до исследования.
Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования.
Не курить в течение 3 часов до исследования.
Сюнрю Судзуки

Topic Author
ultra

Сообщение ultra » 25 авг 2023, 21:33

Спасибо

Happy
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Happy » 11 июн 2024, 13:53

ultra писал(а):
06 июл 2023, 05:58
Спасибо всем за поддержку, я уже пришла к этой стадии принятия. Сына настраиваю, что куча хроников на таблетках живут - это не самое страшное. Нам еще повезло, что ему сразу подобрали лекарства. Просто вспоминаю, каким он рос. Сразу что-то было не так. Плакал часами, успокоить не могла. Хотя буквы все уже в 1,5 года знал, в 2 анг. алфавит. Но вот в сад в 3 отдали и там мог истерить с утра и до обеда. Постоянная тревожность. Все списывали на то устал, то голодный, то просто гиперактивность. Эта жуткая выборочность в еде. Уроки делал на стуле в позе ласточки. К врачам ПНД ходили, они все понимали, но говорили, вы же справляетесь, не будем выписывать нейролептики - это карточку портить и потом с них не слезите.
А так и пантогам курсами по три месяца пили, атаракс, фенибут, кавинтон, магний... Все ждали, ну когда перерастет, ну такой ребенок. Первый у нас, первый у всех бабушек-дедушек. У меня только когда второй ребенок родился, я поняла, что дети могут и сами засыпать, оказывается, и просыпаться без истерик.
Прочитала вашу историю. Сил вам,держитесь.
Читаю и как много схожего нахожу со своим сыном. Тоже были и тики и прочее, пантогамы, атараксы, фенибуты.
И такая же ситуация, что ребенок первый, сравнить было не с чем. Это когда второй родился, поняла, что бывает иначе.
Помню, приехала к маме уже с 2-мя детьми в гости и встретилась со школьной подругой, она моих детей впервые видела. Так вот она мне сказала : " если бы у меня такой первый ребенок был как у тебя, я бы на второго никогда не решилась". А я подумала, что не пойму о чем она. Для меня тогда это беспокойное младенчество нормой было, я другого не знала.
И в школьные годы доводил уже меня до белого каления. Тоже прибить хотелось. Но старалась всегда контролировать себя, гадостей не говорила. Слово не воробей же. Уже тогда понимала, что что-то не так и ему тоже сложно.
Но, в отличии от вашего, у моего друзей к 15 годам совсем нет. Может он и хочет, но не может. Трудно ему понять, как общаться с людьми и что делать, если тебе вдруг стало неинтересно с человеком.
Сын золофт 150, заласта 7.5, йодомарин 200, урсосан 500.

Topic Author
ultra

Сообщение ultra » 11 июн 2024, 14:42

У моего тоже нет друзей. Он тянется, но дети улавливают всё и дистанцируются. А младше были, пытались буллить, тут мы с мужем бегали в школу без конца, да и классуха в средних классах очень понятливая попалась. Смогла уладить все у детей

Ответить